Как живется на конюшне.

Розовоносый Сладуль?
739ab26eb33a.jpg


f36a03be1fa7.jpg
 
Зайка солнечный передает привет. Прыгать в шпринт опять не пошел, чиркнул перед на прогулке. Шо за зверь, ну шо за зверь. Говорила мне мать – не бери Серого:D

Но красивый и самый любимый. Хотя с трудными детьми всегда так...
22a62bc57e0c.jpg
 
Серый заполонил мои соц.сети, но главной остается лошадь, которая сегодня празднует свои 7 лет, в том числе и со мной. С самых первых часов своей жизни.
Мы с ним прошли путь с его рождения и до выездковых элементов. Учась друг у друга день за днем.
С днем рождения Кисика❤
d635539ec7e1.jpg
 
Хочу сказать, последние несколько занятий я крайне довольна Алфеем. На данный момент, в нем просыпается живой интерес к обучению, и уже видно, что это можно перевести в формат Кисиного супер старания в работе. После Кисика это первая лошадь за столько лет с подобной отдачей и интересом.

Это довольно «тугая» в теле лошадь, и каково было мое удивление, что уже, плавно, он предлагает гнуться в теле, сгибаться в плечах, увереннее подводит внутренний зад. Приятно наблюдать когда твоя работа не проходит зря.

Этот мой конь настоящее открытие именно в процессе обучения. Чем больше в него вкладываешь, тем больше отдача.

Безумно нравится, что он стал предлагать больше движения вперед при работе на корде, ощутил это равновесие на траектории вольта, упражнения в руках даются намного легче, Филь стал значительно внимательнее к бичу и чутче к командам. К слову о тугих ртах и плохой чувствительности на шенкель. Бывает неграмотное использование средств управления и тугое тело у лошади, а остальное, как правило, побочка. Чем лошадь гибче - тем она мягче. Алфейка сейчас живое доказательство этого правила.

a534df7476cd.jpg
 
Ну что ж. Первая с марта тренировка с Дашей и Падди. За 3 месяца глазомер чуть слетел у Даши, но неплохо.
Показали Падди канаву, страшные заложения и попрыгали для начала гимнастику.
49922ef4dea0.jpg
 
Скоро будет событие интересное. Записала Тео на полное ТО. Коли склонен к меланомам, еще и просветим от головы до хвоста:D

Переживаю ужасно, но в этом плане лучше знать, чем не знать. Поэтому и делаем ветчек перед заездкой.

Ну и свежий новость: Продаем Памелу. Сели на нее спустя 7 лет после заездки, и конечно, она не в спортивной форме, но ни малейшего сопротивления, попытки избавиться от человека, зажаться на снаряжение. Просто поседлали и поехали. А ведь это лошадь из моего первого года попыток заезжать. Удивительно, что столько лет назад мне удалось ей все это донести и она пронесла это сквозь года...
Продаем совершенно по адекватной цене, так что кому нужна здоровая, смелая лошадь и кто готов чуть повозиться - вэлкам. В работу мы ее потихонечку втягиваем.
 
Как ваши дела с осеменением?

Некоторые моменты упустили, ни одна заморозкой не закрылась.
Дозы еще остались, но уже в этом году решили не рисковать, возрастные не закрылись и не закроются, с молодой пока не родит от свежевзятой пробовать пока заморозку не будем. Может и гормонального фона еще не хватать и пр.
Завтра смотрим перекрытых свежевзятой и при любом раскладе сезон будет закрыт.

Пока так.
 
Малышке Верие все-таки не хватило объема, в связи с возрастом, при осеменении наморозкой.
При повторе свежевзятой у нас есть жеребость. Пока это не конец, впереди второе УЗИ.
Проне так на этот сезон гормонального фона и не хватило, оставим на следующий год попытки.
Такие итоги дня.
 
Это большие риски изначально, и их надо принимать. Всегда какие-то сюрпризы...
У меня от Chacfly с 4-х доз 1 жеребенок в итоге. Зато какой!!! Это однозначно того стоило!
 
@Lepestok Безусловно! От того и ценна, но при этом и трудна наша работа!

Мини-Чак нереальный парень! В этом году, как минимум, в России он лучший, ТТТ! ИМХО.
 
Если все пойдет хорошо, и пока еще черный шарик на УЗИ, разовьется нормально дальше, то это сможет стать жеребенком Джевел Стара (El Capone - Krack C), жеребец принадлежит и активно выступает за команду Карцево.

В 2017 году Джевел прошел 3 раунда керунга жеребцов в Хертогенбоше и был допущен к тесту работоспособности KWPN.

В 2018 году выиграл Абсолютное первенство Кубка России и стал чемпионом России в своей возрастной группе.

В 2019 году стал победителем ряда международных соревнований, Абсолютным победителем всероссийских соревнований среди 5-летних и участником чемпионата мира среди молодых лошадей в Эрмело.

549327884d28.jpg
 
Полин, Карцево даёт вторую попытку бесплатно. Может и стоит попробовать Проню второй раз в этом году. Молодые кобылы часто так долго "раскочегариваются".
 
Сверху