Как живется на конюшне.

Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Ну и просто множество различных фото.

Бахорка'05 (Хроматик хх - Бафия-Баварец)
1e5d6cdabc37.jpg

e7aadceea05f.jpg

2e67a8a92d21.jpg


Кэт'08 (Эпизод-Корпорация-Челастик)
421cfa5fbe10.jpg

4e7fce9311fe.jpg

26eb6f08c8bc.jpg


Зеркальная'10 (Актуэль-Зиния-Зенит)
6ef5f25aee39.jpg

ab24b2838f53.jpg

8071d32fc8e3.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Рекс'07 (Эпизод-Ракел-Разгадчик).
ecbcf5f2b439.jpg


Челси'08 (о. Челастик), в этом сезоне очень хорошо выступила, в начале года выиграла по 6-ти леткам ЦФО, подтвердила свое превосходство на Москве и получила лицензию на Чемпионат России.
fc75522bc425.jpg

f1f56880dd86.jpg


Зевс'07 (Эпизод-Зиния-Зенит), первопроходец среди детей Эпизода на высоте 140 см.
94a6f454d01d.jpg

7fa80958a44e.jpg

56b601cedf90.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Ну и табуна немножко впихну :)

9e01a4141f2d.jpg

b372fdfbfce6.jpg

da5a66b11570.jpg

a8e8f6aceed9.jpg

727142de47f9.jpg


И конюшня попала в кадр
b5ad7ca4508e.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Mamba написал(а):
Ну основной у нас Эпизод (Эгоист-Отгадка), выступал под Даниловой в конкуре по классу S, 190 на мощность.
На эквестриане как раз запечатлен кадр с этого прыжка http://www.equestrian.ru/sport/horses/1 ... otoid=5492

а еще ваш красавец есть в тракененской базе http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 1&id=11439
но он там обделен фотографиями и приплодом, в базе ВНИИКа так много детей зарегистрировано, а тут всего четверо. Можно написать родословные деток с фото сюда [email protected] и их добавят

Mamba написал(а):
Про маток я давно хочу написать, но каждая на подбор и про каждую целый пост можно спокойно посвятить, вот все никак не решусь.
А надо бы, все таки матки этого заслуживают :wink:

Mamba написал(а):
Мы в лицензии не упираемся, но в следующем году после выжеребки все-таки пригласим Горскую, она добро уже дала.
А почему? Ведь для завода, пусть даже и мини это основное, во-первых, это реклама, во-вторых, это оценка проделанной работы. В-третьих, Эпизод уже в преклонном возрасте и после себя он должен оставить наследника, который будет дальше продолжать его начало. А для этого он должен быть на слуху, на глазах и лицензирован, чтобы детей охотно покупали и кобыл на случки везли.

Mamba написал(а):
Мы раньше работали с Ярославлем, но после того в каком состоянии (по выезженности и умениям) они нам стали возвращать коней вышло, что 3х летки подготовленные дома более готовые, чем 5-6 летние лошади. Поэтому последние 3 года лошадей готовлю к заездке, заезжаю и собственно ставлю базовую выездку я.
Ну это, к сожалению, повсеместная проблема. У нас очень мало людей умеющих готовить молодняк, как правило они готовят лошадей на продажу и известны только узких кругах... А мастеров-ломастеров полным полно :(

Mamba написал(а):
На счёт Бэна и Кисика. Это первые жеребцы, которых мы решили оставить. Итак, по поводу Бэна у нас нет упора на получение лицензии, возможно мы его вообще кастрируем. В первую очередь это конь в спорт, меня он вдохновил и с ним я все-таки хочу попробовать серьезный спорт. А Кисик мое маленькое недоразумение и у меня есть дурная идея его вообще в Мюнстер свозить и получить лицензию немецкого союза, но загадывать не будем:))
Вот тут не пойму, т.е. у вас нет задачи оставить лучшего жеребца в племя или просто их не считаете лучшими? Или в планах потом взять кого то еще?

Mamba написал(а):
Если Вы правильно подводили ее к заездке, то все должно пройти вообще безболезненно. Главное помнить, что они боятся не саму посадку, а то, что выше них. Ну также могут дать реакцию если не понимает чего-либо или физически не готовы. Вы молодец, что осторожно относитесь к заездке, ибо тут безотказно работает правило "Легче научить, чем переучить". От этого зависит и дальнейшая безопасность при езде на лошади и ее психика (бывают очень интересные кадры, обычно с конюшен с большим поголовьем молодняка и там суть заездить быстро). Ну в любом случае, если лошадь верит человеку и физически готова, то бояться не стоит. Мы своих например гоняем на корде около 3х месяцев, иногда дольше, все зависит от лошади, в руках работаем (то бишь при последующей посадке они знают действие шенкеля и повода, ну и конечно физически развитые), на кавалетти работаем и напрыгиваем 2 раза в неделю.
Да я еще пока не начала подготовительную работу, 16 июля нам только 2 года исполнилось, жду снега, чтобы хотя бы начать знакомить с кордой :D ну и мне лишний вес скинуть надо :oops: а то ребенка жалко...

Я что то запуталась в детях и матках :roll: Бомбэя саморемонтная кобыла?
Mamba написал(а):
От Баллады и Влада мы получили также прекрасную Вербу, выступавшую в маршрутах до 140 см
Влад это ваш второй производитель? Она тоже саморемонтная?
Кто на них выступает?
Понравилась Бахорка :D она тоже в матках?
Фотографии табуна тоже очень понравились, судя по фото Биг Бен первый вороной? :D интересно каким вырастет, Перлентаухер тоже нравится, я думаю правильный выбор его оставить.
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Karik написал(а):
А почему? Ведь для завода, пусть даже и мини это основное, во-первых, это реклама, во-вторых, это оценка проделанной работы. В-третьих, Эпизод уже в преклонном возрасте и после себя он должен оставить наследника, который будет дальше продолжать его начало. А для этого он должен быть на слуху, на глазах и лицензирован, чтобы детей охотно покупали и кобыл на случки везли.

У нас всё равно основной упор продажа лошадей. Ну и потом спортивным результатам мы доверяем больше, поэтому все-таки делаем упор на спортивные достижения, а не участие в керунге.

К сожалению с Эпизодом получилась очень-очень не хорошая ситуация. По факту от него в итоге получен только один единственный ч/п тракененский жеребец - Перлентаухер. Всех остальных перекастрировали... Поэтому Киса в любом случае керунг проходить будет, у нас в этой ситуации выбора уже нет... Как бы грустно это не звучало.

Karik написал(а):
Вот тут не пойму, т.е. у вас нет задачи оставить лучшего жеребца в племя или просто их не считаете лучшими? Или в планах потом взять кого то еще?
Нет, мы полностью уверенны, что Перлентаухер это тот самый конь, в очень интересном типе, на просторных, широких аллюрах. У нас до него такого плана лошадей вообще не было.
Под вопросом только Биг Бэн.
Да, мы планируем дочерей Эпизода свозить под Вольфрама, безумно нравится жеребец, да и новые крови) Хотя у нас в матках есть его сестра по мамке Воркута (от нее мы тоже надеемся получить жеребца от Эпизода, было бы очень здорово, потому что Эпизод последние годы начал заметно сдавать)

Вольфрам (Телец-Вестница)
a3817c22599a.jpg


Karik написал(а):
Я что то запуталась в детях и матках :roll: Бомбэя саморемонтная кобыла?
Бомбэя, Памела - это наши матки. Влад1 он пал уже, мы его в 2003 на случку брали. Верба уже продана)
Karik написал(а):
Понравилась Бахорка :D она тоже в матках?
Фотографии табуна тоже очень понравились, судя по фото Биг Бен первый вороной? :D интересно каким вырастет, Перлентаухер тоже нравится, я думаю правильный выбор его оставить.

Бахорка - это я так по привычке ласково назвала ганноверского жеребца Бахора ;)
Ну так вышло, что темненькие у нас Бэн и Памела, поэтому были и забавные случаи, иногда мать их путает)) Но больше воет от Кисы конечно, когда сдавали кровь во ВНИИК, я обнаружила на колбочке забавную подпись "Перхер" :)
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Mamba написал(а):
К сожалению с Эпизодом получилась очень-очень не хорошая ситуация. По факту от него в итоге получен только один единственный ч/п тракененский жеребец - Перлентаухер. Всех остальных перекастрировали... Поэтому Киса в любом случае керунг проходить будет, у нас в этой ситуации выбора уже нет... Как бы грустно это не звучало.
Ну да, поэтому и оставляют лучших себе, чтобы потом не хвататься за голову, что всем яйки откромсали)))

Mamba написал(а):
Нет, мы полностью уверенны, что Перлентаухер это тот самый конь, в очень интересном типе, на просторных, широких аллюрах. У нас до него такого плана лошадей вообще не было.
Под вопросом только Биг Бэн.
Да, мы планируем дочерей Эпизода свозить под Вольфрама, безумно нравится жеребец, да и новые крови) Хотя у нас в матках есть его сестра по мамке Воркута (от нее мы тоже надеемся получить жеребца от Эпизода, было бы очень здорово, потому что Эпизод последние годы начал заметно сдавать)

Вольфрам (Телец-Вестница)
a3817c22599a.jpg
Перлентаухер хорош, нет случайно видео? любопытно посмотреть как он двигается. Да и на Биг Бена тоже интересно посмотреть.
Мне нравится и Телец и его дети, Вольфрам выступает по 150, круто! Интересно что получится.

Mamba написал(а):
Бахорка - это я так по привычке ласково назвала ганноверского жеребца Бахора ;)
Вот это промах :lol: То что жеребец однозначно радует :lol: Он случайно не второй ваш производитель?
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Karik написал(а):
Ну да, поэтому и оставляют лучших себе, чтобы потом не хвататься за голову, что всем яйки откромсали)))
У нас хозяйство маленькое и не рентабельно держать самого Эпизода и еще нескольких жеребцов от него, если мы и продолжим сохранять генофонд Эпизода в тракененской породе, то это будут только два жеребца, Киса и дай бог дочка Тезиса жеребца родит, а больше смысла нам содержать нет. А так конечно покупателей будем просить как-то сохранять достоинство жеребцов.

Karik написал(а):
Перлентаухер хорош, нет случайно видео? любопытно посмотреть как он двигается. Да и на Биг Бена тоже интересно посмотреть.
Мне нравится и Телец и его дети, Вольфрам выступает по 150, круто! Интересно что получится.

Видео мы с мелкими особо не снимаем, да и от фоток мать воет, мол маленькие, перестроенные. А зимой вообще запрет железный на все, волосатые и страшные)) Так что уже с этими двумя до весны. Бэн как раз приступит к тренингу и фоток с видео будет много)

Karik написал(а):
Он случайно не второй ваш производитель?

Итак, по поводу второго жеребца, это 3/4 Варьете (Армат хх - Вениса - Эрот хх), наш покойный зоотехник Сергей Александрович Маслов очень хотел его использовать, но вот у нас он пока некоторые сомнения вызывает и мы пока им не крыли, но в этом году попробуем им покрыть двух голштинок, Корпорацию от Челастика и Короллу от Калетто 3 (о. Кор де ла Бриер), кстати последняя, как и Бахор, и мама Перлентаухера - это творения Сергея Александровича, полученные путем искусственного осеменения)

Ну и собственно Варьете (ну или Жужик)
5667591d52b9.jpg

0f0f187deaa0.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Ух какой рыыыыыжий :mrgreen: В базах он тракененский... мне казалось, что я прочитала, что второй ганновер :roll: А есть его экстерьерка? Он наверное двигается хорошо?

По весне нужно будет в гости напросится с хорошим фотоаппаратом :D
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

За проявленное за последнее время хулиганство, Бэну сегодня было назначено профилактическое лечение с помощью корды. Мальчик пришел в себя, дисциплина вернулась)

Фото с телефона правда, но вот такой Бяша (мамино нововведение) сейчас
61c42d0ed834.jpg

a2cd07028db1.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

По лицу видно - ребенок еще :D
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Полина, держи Эпизода) снимала в 2009 году
h-2119.jpg


h-2163.jpg


h-2161.jpg


h-2160.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Karik написал(а):
По лицу видно - ребенок еще :D
Ну по лицу может и ребенок, а по габаритам я со своими 171 чувствую себя крохотной))

ritutik написал(а):
Полина, держи Эпизода) снимала в 2009 году
Спасибо:)

Бэн с Кисой

9ced3d1d33bf.jpg

71acc96c0c23.jpg

f99367755470.jpg

e00b937528e4.jpg

b2ae59da69c4.jpg

27812e663778.jpg

3e1c0cdb1fd4.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Ну вот и пора сказать "Прощай".

Мой самый лучший и фантастический Вася впервые за всю свою жизнь сменил хозяина.

Наверно это тот конь, который останется в моей памяти навсегда. Мой друг. Мой первый конь, ведь это не пони, а самый настоящий большой конь :) Лошадь с которой связано много всяких дебютных вещей, в том числе и заветный первый прыжок. В общем я буду скучать по этому комку невероятной доброты, коню с огромнейшим сердцем и душой.
1ee0830e4e28.jpg

49f83e11f268.jpg

5e524d71dd36.jpg

5d7e54d42bcf.jpg

1d0044b8bd3c.jpg

3f3443f7e7a1.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Февраль 2013 года, Зеркальная
6f5595b34773.jpg

637ea53df521.jpg

a3844a7412ae.jpg

ef353cf77cc9.jpg

Малышка Прэтти
2f3a532b0f2f.jpg

2ad6b95ec8e7.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Январь 2013, Рэксэль
7b35a7ebbdfb.jpg

2fbb54bbfb48.jpg

Памелыч
486a5f53424a.jpg

d57094c1678f.jpg

559dcd9b9933.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Лето 2013
Пьеза
4fb37b546604.jpg

Совсем маленький Кисик
8c5a56796c75.jpg

7b0cc09826c2.jpg

Вельтфора
3ffce890f2d6.jpg

04ec30564905.jpg

003fc6b69213.jpg

81163cc54d64.jpg

Эприл
a74f5cf44667.jpg

Малыш Бэнни
24afa312f688.jpg

Зебра
4a2666fe727b.jpg

da9dfbe3f0be.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

За несколько лет в Ярославле малыша Варьете научили работать только под шпрунтом. Конь не может расширяться, сокращаться, работает только на собранных аллюрах, причем перед от природы активный, он теперь недовыносит. Контакта с конем по рту нет, был крайне удивлен, что на шенкель нужно реагировать сразу и был в шоке от того что можно еще ему уступать и сокращаться... Несколько лет потрачены зря...

Поэтому мы сегодня с утреца отправились на прогулку в поля, и начали работать над галопом, пора учиться не частить, а расширять мах. Сначала Варьете пытался все-таки частить, но быстро устал и соизволил пойти более менее ритмичным галопом... Но сил в коне нет, он фактически нулёвый. Начинаем все заново.Я в шоке, как так можно было коня готовить...
e2c7bad8b0e3.jpg

01db70063131.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Я в пч! Очень и очень интерестно, пишите по чаще и по больше. Прочла на одном дыхании с открытым ртом :oops:

Кисик ваш просто чудо! Да и вообще все очень хорошие)
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Я в восторге от своего малыша. Конь очень душевный. Первый раз встречаю лошадь, которая реально хочет понравиться, хочет услужить что ли. Если Варьете трудно выполнять упражнение он будет до последнего пытаться его сделать и только пока совсем сил не будет, предложит отдохнуть. Очень старательный и умный парень, не нужно долго объяснять и закреплять упражнения, наконец поверил руке и начал расслабляться, галоп сегодня уже поритмичней был.

Немного о главной занозе.

Кисик, уже будучи полуторонником, так и остался большой отравой, все лошади как лошади, а у Кисы после продажи мерина и сокращения гуляния, очередное ЧП, теперь у нас началась прикуска + он ухитрился где-то наколоть глаз, вот лечим... Теперь чтобы паразит избавился от приобретенной привычки (благо вовремя заметили), Кисин дом - вся конюшня. Он может ходить куда угодно в пределах конюшни, заходить в денники, злить Эпизода, кусать за пятую точку конюха, тырить щетки, переворачивать тачки, лишь бы занимался делом и не прикусывал от безделья. В общем мы уже успели и потонуть, и клеща поймать, и с разметом побороться, и глаз накололи, и прикусывать научились. Большего геморроя у нас не было, Перлентаухер - самая проблемная лошадь за все 15 лет!

Ну и немного фоток милого Варьете :) заканчивать нужно на хорошей ноте))

af2f1bcbc4be.jpg

274b70657f7b.jpg

6d4f95b09cd5.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

avdosha написал(а):
Я в пч! Очень и очень интерестно, пишите по чаще и по больше. Прочла на одном дыхании с открытым ртом :oops:

Кисик ваш просто чудо! Да и вообще все очень хорошие)

Спасибо за приятные слова, буду стараться писать почаще:)
 
Сверху