Как живется на конюшне.

Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Голштинская малышка Кёр де ла Мэр

7fff58f14fe1.jpg

7550c56f71c4.jpg

2b51bb0ec9d8.jpg

412879c1a654.jpg

3329ed391829.jpg

b50b3920876b.jpg

b14065eb7a4d.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Минутка милостей приятностей :wink:
Написанно чуть больше года назад Кисиной крестной Дашкой (такой же ходячей катастрофой, кстати).
97bb6c6693c2.jpg

4396e2887858.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Что-то все как-то не так.

Хотели мы выкупить Барклая, но ничего не вышло. Не судьба, а жаль.
Теперь и Прэтти никто брать не будет, покупатели фактически банкроты... Поэтому придется ее начинать работать. Сегодня был первый день (с самой заездки) когда я вновь ее взяла и села верхом. К 3,5 годам Петя вымахала 170 и как-то подозрительно много набралась сил и энергии. Проснулась в общем. Поэтому сегодня меня ждала неожиданность, Прэтти решила, что все, пора двигаться и как только я на нее села комок энергии взорвался, немного было даже страшно.
А вообще у нее сегодня была первая настоящая тренировка под всадником. Две по 5 мин репризы рысью сделали, пошагали. В конце сделали подъем в галоп ( мне было жутко интересно какой он у нее). Вообще она умница, расслабилась так хорошо, нос вытянула, на спину взяла. На первой рыси плохо ритм держала, но оно понятно почему. На второй уже поритмичнее двигалась. Пока будем обкатываться потихоньку. Осваивать переменки направления, вольтики, восьмерки. В общем все самое простое. Посмотри что выйдет, проблема после Л. Ивановой скоро всплывет, Прэтти стала крайне нежная на рот и чуткая на руку, ее смущает хлыст. (Надо было додуматься только заезженной лошади из под хлыста подводить зад и поднимать затылок... Ну она и слетела не успев сесть).

А работаем мы в такой красоте
12b028b5d493.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Ну вот и первые фото в новом году!))
И это 3,5 летняя тракененская Прэтти
e48aa734c23e.jpg

8bbe385b9f94.jpg

a7e3a2279d2c.jpg

7b30bf50824a.jpg

28a7ea88274c.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

С новым годом!
Кака хорошая дама)
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Ой как я много пропустила...
Рита классные фото Эпизода!
Киса уже ростом с Бэна?
Пьеза просто мостодонт))) Она же мама Кисы? Или я что то путаю?
Вельтфора - от кого и какой породы? Приятная малышка :)
Mamba написал(а):
Немного о главной занозе.
Кисик, уже будучи полуторонником, так и остался большой отравой, все лошади как лошади, а у Кисы после продажи мерина и сокращения гуляния, очередное ЧП, теперь у нас началась прикуска + он ухитрился где-то наколоть глаз, вот лечим... Теперь чтобы паразит избавился от приобретенной привычки (благо вовремя заметили), Кисин дом - вся конюшня. Он может ходить куда угодно в пределах конюшни, заходить в денники, злить Эпизода, кусать за пятую точку конюха, тырить щетки, переворачивать тачки, лишь бы занимался делом и не прикусывал от безделья. В общем мы уже успели и потонуть, и клеща поймать, и с разметом побороться, и глаз накололи, и прикусывать научились. Большего геморроя у нас не было, Перлентаухер - самая проблемная лошадь за все 15 лет!
:mrgreen: это просто нужно перерасти))) Ну и потом,такие занозы становятся самыми любимыми)))

Ну и конечно же - с Новым Годом! Успехов вашему хозяйству в этом году и обязательно здорового и перспективного приплода!
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Спасибо! Всех с наступившим! ТТТ в этом году должно быть много бэбиков...

Да, Прэтти просто машина)) Под верхом прям вся ее энергия ощущается, я как на бомбе.

Киса сейчас 156, Бэн 165 (был по крайней мере месяц назад). Да, Пьеза наша мама.
Вельтфорка ганноверская от Эпизода и дочки Версаля.

Он уже любимый, вот сейчас он уже себя ушиб и ходит с огромной шишкой на груди. Но к нему уже и мать прониклась, хотя она обычно любит немного нестандартных внешне лошадей) Ей замысловатые (я бы их так описала) лошади нравятся. Так ее покорили Бэн, Памела, Прэтти (и все они были из-за меня на грани продажи, но ЮЕ их оставила). И была права... Поэтому сегодня она торжествовала, после моего восторга: " Я говорила, говорила Прэтти хорошая, а? А? Зачем до лошади докапывалась?" :D

Ну и маму что ли кину с ее любимой Памелой (родная сестра Прэтти и по мамке сестра Пьезы) от Эпизода и Паллады

56cc7451a449.jpg

8f9b1695c3ca.jpg

70f5c021f108.jpg



Кстати именно от Памелы и еще одной маминой любви Ляли (но эта лошадь вообще вне конкуренции, мама в принципе любит всех, но с этой лошадью у них духовная связь, Ляля ее встречает, за ней хвостом ходит, может часами стоять уткнувшись в маму мордой) в этом году должны родится первые Эпизодовы внуки!)
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

В снегопад самая тема поснимать... Ну уж что есть.

7-ми месячной Кёр де ла Мэр очень не нравится наш конюх, дошло до того что она теперь по нему пытается отбить. Последний раз на раздаче она его чуть не пришибла. Сегодня провели эксперимент, захожу я, Кёр стоит спокойно ждет, заходит конюх опять разворачивается и угрожает ему, заходит мать, она вроде как осторожничает (с Кёр в основном я вожусь), но не агрессирует. Вывели на проход, хлыстиком по ней прошлись, стоит спокойно, на прикосновения не отбивает...

Ну и собственно сама Кёр

0382542e40a5.jpg

2c5a0fda089e.jpg

c2017dc81091.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

А 2,5 летний Биг Бэн был сегодня просто молодцом. Сегодня к нам приезжала маленькая девочка инвалид и Бэнни проявил себя с лучшей стороны и порадовал ребенка.

Ну и собственно немного героя сегодняшнего дня

7a30774fa5b0.jpg

30f060ef8b27.jpg

96487bcbc0b2.jpg

45d00dff4dca.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Итак, у Барашка этот год ответственный, скоро у него начнутся трудовые будни и пора засранцу покупать всячиские ништяки. Сегодня приедет первый ништяк "Ягуар" и всячиские подкормки, в том числе и для Кисика. Кстати с последним опять все не так, после последней расчистки у Кисы начали греться копыта, начал щупать и короче ему много срезали. Как обычно у всех все нормально и только с рыжим все через одно место...

А Варьете в этот раз очень интересно подковали, его поставили как бы на зимнюю резину, шипы ему вкручивать не надо, там вбиты маленькие штучки специальные (как маленькие шипики) и поставили еще фильции, но не закрытые. И это очень круто, ничего вкручивать не надо, и конь очень устойчивый на дороге, скажем так.

Ну и первая Бэнина собственность

0bbdf33339d9.jpg

80cfb413bba5.jpg

9f573b10793c.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Давно я не писала про Кисика. Точнее я упоминала про него, какую новую шишку он себе заработал, а вот просто про его будни нет. Вот напишу.

Сегодня я приехала на конюшню с пакетами набитыми новыми вещами, подкормки, соль, всякое снаряжение новое. Кисыч гулял по проходу увидев подарочки бегом двинулся к цели и сразу сунул нос в первый попавшийся пакет (вообще Киса очень любит новые вещи, он понимает, что они новые, ему это очень нравится, он как самый настоящий ребенок), потом в другой, пошарился и добрался до пакета с подкормками и со своей любимой гималайской солью, он мне так и не дал нормально распаковать соль, он ее уже мысленно поглощал :) Подкормки он будет кушать в этот раз две, одну для копыт, вторая просто витаминный комплекс. Первая пахнет какой-то колбасой, а вторая с очень приятным запахом. Но Кисе больше понравилась, та что пахнет колбасой)))

Дальше я достала новый недоуздок, он опять не давал мне его одеть нормально, он все пытался сам свою рожу в него засунуть (кстати бирюзовый цвет ему очень идет). А дальше пошли Бэнины вещи, но он гулял и примерка досталась Кисе (в отличие от Бэна рыжему этот процесс больше по душе). Важности Перлентаухера сегодня не было придела, а потом дошло дело до нашего нового кондиционера. Киса очень любит любой процесс связанный с чисткой, то есть вымыться, напшикаться кондиционером или простая чистка, это его тема. Бэн вот уже при виде кондиционера бьется в конвульсиях. А рыжий нет, он его запахом еще затягивается. Ну запах действительно классный, теперь мандариновый ребенок пахнет лимончиком, а летом он обычно пахнет карамелькой, это у нас такой классный шапнунь)))

Правда кроме Кисиных ног в новых ногавках я ничего больше не сняла... Ну пусть будут ноги :)

38663267ff4c.jpg

fdbc8a01d09b.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

С обновками!!! И фото обновок!! :p
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Спасибо! Попозже кину))

А Варьете сегодня первый раз работал на мундштуке. Все прошло более чем нормально. Вообще сейчас Жужик стал более разгимностированным, появился ритм (и на галопе несколько темпов может сделать хороших), научился расслабляться, сегодня было уже что-то похожее на среднюю рысь. Вообще он сегодня, хоть и в сыром варианте изобразил рысевую часть из ППЮ, на удивление хорошо сделал оба плеча. Потихоньку рыжий пони осваивает выездку.

9d80878f5d0d.jpg

2b776fe129da.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Всегда за белой полосой следом идет и черная. Вроде у меня Киса последнее время невезучий, но вчера пальму первенства забрала я. Не самое удачное падение и перелом руки со смещением и 5 недель в гипсе, я молодца.
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

С ума сойти :(
Поправляйтесь!!! Как это вас так?? :?
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Да лошаденок впечатлительный один постарался...

А пока мне нечем заняться, пытаюсь помочь другим
b3f7c0cc4974.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Попровляйтесь!!
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Наконец я собралась писать про маток. У нас их 8. 1 ганноверская, 2 голштинские и 5 тракененских.

Сегодня речь пойдет о Рапсодии (Пейзаж-Рагоза-Гавиал хх). Мы приобрели Рагозу в Ставрополе уже жеребой Росей. И мать и дочь довольно аккуратные и некрупные кобылы. Сейчас Рапсодии 11 лет, она нам уже родила 4х чудесных жеребят.
Фотки последних двух Эприл и Роджера
3cc583e5d8d0.jpg

7b6414a35718.jpg


По происхождению.
0490a793b04b.jpg


Отец Рапсодии невероятно пластичный жеребец Пейзаж (Зафар хх-Пихта-Фазан)
Пейзаж до 12 лет скакал в стипль-чезах и фактически всегда оставался в призах.

Зафар - победитель Дюссельдорфского стипль-чеза.

Пихта родилась в к/з им. Кирова. От нее был получен Пирс - победитель Зимнего Чемпионата России (140 см)

Фундук - победитель традиционных призов на ЦМИ, производитель Лабинского к/з, родной брат дербиста Флоридона (отец дербиста Флагмана).
Флоридон и Флагман:
77860e16e041.jpg

135959e49d5a.jpg


Пандофелл - вывезен из Англии, победитель "Сент-Леджера", один из его сыновей использовался в голштинском коннозаводстве.

Фазан - дважды был абсолютным Чемпионом СССР по конкуру под седлом Пагановского.

Флора - родная сестра стиплера Рельефа, дала Чемпиона СССР по троеборью Фанта и серебряного призера Фархада.

Мама Рапсодии Рагоза (Гавиал хх-Рахма-Хоккей), прекрасная внучка Уитстэда.
Гавиал - победитель Большого летнего приза на ЦМИ (аналог приза "2000 гиней")
1a09425dbd58.jpg


Уитстэд, темно-рыжий жеребец, родился в Англии от Морстона и Тюдор Ромп в 1975 году. Скакал в Англии и Франции 8 раз, 4 раза был первым в призах Байн Дауес Стейкс, Классик Трайл (где обыграл на 10 корпусов победителя Эпсомского и Ирландского Дерби выдающегося Ширли Хейтса), Грейт Вольтижер Стейкс, Ладбрук Дерби Трайл. Занял второе место в призе Бар Стейкс и третье место в Большом призе Парижа. Все свои скачки Уитстэд выигрывал "концом", с отрывом в несколько корпусов и по отзыву английских коннозаводчиков считался одним из лучших стайеров ставки 1975 года.
31f5f176d6fb.jpg

f7056caa79fa.jpg


Отцом Уитстэда является английский дербист Морстон, сын Рагузы и выдающейся матки Уидмил Герл, давшей, кроме Морстона, еще одного дербиста Блекени - чемпиона производителей Англии. Мать Уитстэда Тюдор Ромп происходит от чемпиона производителей Англии Тюдор Мелоди.

От Уитстэда были получены такие лошади, как:
Аврал - победитель Спринтерского приза, Большого Летнего на ЦМИ.

Токсин - 1 места в Пробном и Летним призах на ЦМИ, 2-е место в международном призе в Будапеште).

Весточка - победительница приза Авроры в Пятигорске.

Мать Гавиала Гида - победительница "Окса" на ЦМИ.
7058cd1b606c.jpg

db65de0dde5a.jpg


Дерзкий - отец 4 дербистов и 3 оксистов.
87c537db15c3.jpg


Мать Рагозы Рахма - выступала в конкурах до 150 см.

Хоккей - отец Альмокс Принца, Подхода, дед Биотопа, Эфедры.
Хаза - мать Чемпиона СССР Херсона (о. Эол)

Хоккей
1eb7f0db5a71.jpg


Альмокс Принц
3149e5509ac2.jpg

50f755f0659b.jpg


Аль-Пассал
00deacc43191.jpg


Памир - отец Эспадрона и родной брат Чемпиона СССР Питомца ( на мощность 200 см)

Эспадрон
b165935801ac.jpg

7df2c5e554f7.jpg


Реклама - по матери сестра серебряного призера Чемпионата СССР по троеборью Фокуса (о. Фиделио хх), дочь Регистра хх (о. Рауфбольд хх). Ее сын Чемпион СССР Рафаэль (на мощность 200 см), отец Парнаса, который выступал под Панченко.
 
Последнее редактирование:
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Пока искала родственничков Роси наткнулась на фотки с масеньким 5-ти месячным Кисиком, даже не верится, что когда-то он был вот таким плюшевым милашом))

62254bab3277.jpg

34aacb1fb812.jpg
 
Re: Перлентаухер - маленькое рыжее "зло" и все, все, все

Я много пишу про Кису, про его характер, но никогда не выкладываю домашние фото. Вот решила я это исправить. Сейчас тут будут случайные, тупые, будничные и просто домашние фотки. Ну и конечно, каким бы засранцем я Кису не называла и не описывала, он прикольный и очень человечный))

Похититель панамок - одно из воплощений Перлентаухера.

386900403386.jpg

c586bb682c93.jpg


Раздражитель Эпизода

98b5965cab81.jpg


Недавно моя немецкая знакомая перевела кличку Кисика, точнее ее разобрала, получилось очень красиво, она еще добавила от себя, ну а я попробую своими словами пересказать и выложу фотки, где он у меня отливает перламутром. Получилось примерно так: "Перлен - это сокровище, которое таится в недрах океана. Это жемчуг. Таухер - это глагол, в данном контексте, он может означать, движение (как пархание) по жемчужинам". В общем, мне безумно понравилась, как она со всей душой отнеслась к моей просьбе перевести его кличку, все-таки носитель языка и я была в полном восторге.

089b8e81e09d.jpg


Не знаю что я хотела сказать этими фото, но в моем телефоне есть и такое :D
a108f624ea66.jpg


c3a2e2942273.jpg


21ec95f6c3bb.jpg

4abf60e41085.jpg
 
Сверху