Как живется на конюшне.

@Key_neko хорошо, пока на корде моционится, приеду с учебы, начнем (зная меня, надеюсь я нигде не покалечусь) готовится к стартам и работать над расширением рамки, у него беда в этом и еще там нюансы.

На заездку у меня 4 головы, хочу всех в зиму заездить и оставить до лета... В общем работать, работать и еще раз работать со всеми.
 
@Lisovin да, она очень тщательно относится к гулянию, к тому же хвост у нее стабилизатор))
ecc9f324d078.jpg


31d73451ee8a.jpg


32e1607c263a.jpg


14f8d0b03ddf.jpg
 
Ну что ж, во всяком случае с психологической стороны - выйдет из меня тренер.

Преподавателю я так понравилась, что она попросила меня дать ей оценку (с пояснениями), как преподавателю и определить тип темперамента. Я честно думала, что мне оторвут голову:D Но нет: «Молодец, ты очень наблюдательна и тактична, безусловно тебе 5»:cool:
 
Весточка от Бэна пришла. Очень вдумчивая у него новая хозяйка, грамотно видит и решает проблемы. Выразила благодарности, что родили такого хорошего коня и как его первоначально подготовили. Она тоже сторонник того, что как в начале напишешь так оно и будет, поэтому в кратце: «Спокойно одевает снаряжение, без истерик дает на себя садиться, никакого негатива под седлом. Очень энергичный отдатливый в работе коне»
Так что черный любим, а мы этому очень рады:)
Если кто забыл, сия штука выглядит воооот так
6f0fdbc78928.jpg

это было в Максиме и был заезжен он только 2 недели как. Вот такая лошадь.
 
Фил прям просится в выездку!Проня очень интересная!...и замечательный у них лохматый пастух;)
 
Не тем я занимаюсь, но кони все равно помогли:D
Анатомию у нас сегодня принимал зав.кафедры, профессор, заслуженный деятель науки РФ, кандидат мед. наук и т.д. Началось все с его приветствия: «Ну что двоечники, готовы отправится на пересдачу?», и ведь он не шутил. Процентов 70 отправились в аут. «Отлично» только двум людям.

Настала моя очередь, начинаю ему сдавать, завязывается разговор, он начинает листать зачетку: «Так, отличница, а почему в прошлом году «хорошо» по биологии тебе поставил преподаватель? Ты умная девочка, что в МГАФКе забыла? Лучше бы шла в мед или ветеринарию»

Далее последовал рассказ о моей болезни по коням, и: «Ну раз так, то энтузиасту за коней балл точно добавлю»:)

А так очень хороший дядечка, рассказал истории из практики, ответил на вопросы. И снова правило, чем более состоявшийся человек перед тобой - тем меньше понтов. Такие люди сколько замечаю достаточны просты и открыты к диалогу и это невероятно здорово.
Соответственно и от себя нужно уметь слушать, слышать и интересоваться.
 
Сессия закончена. Возвращение к лошадям уже совсем скоро, мама выдохнула, она выжила эти 3 недели!

А пока у меня стандартное «вспомнить всех», что оказалось очень сложной задачей...
4ea5e9b1ce72.jpg


b9399817d5dd.jpg

Это пара фаворитов: Короллыч и Кисик
d1dd1e47ad1e.jpg
 
2х летки на старте:cool:
83b9abeedbb8.jpg


f9c8fe70e898.jpg


Пэппи. 2,5 годика. 170 в холке. Ждет любящего хозяина:rolleyes:
adc1c921429b.jpg
 
Дааа, у меня они теперь все такие разные, есть про что вещать.
Экси - нежнЫй, но при этом сурьезный.
Роза - танк, она маленькая, но это танк, ее не парит и не пугает в этой жизни вообще ничего, троеборье по ней плачет. Мама сказала будет ее лошадью, лететь не высоко:D
Пэппи - очень хорошо запоминает все, очень чуткая к человеку, внимательна к командам.

Ко всем подстраиваемся (входим в состояние коматоза);)

Проня подросла, ттт, я была необычайно счастлива увидеть свою кроху.
Алфей - угар. Я думала мать шутит. Нет, это такой оооогромный рыжий шар на 4х спичках, смешно ужасно)))
Эсву и Винни, возможно, поснимаю скоро, красавцы)
 
Звезда всея Руси:)
То конь красиво парящий
a398c01edad2.jpg

То козел горный, обыкновенный.
55af5d9f6112.jpg


В остальном просто Царь
925b79f35c87.jpg
 
Не знаю, кто там должен складно расти. У нас так:
«Он так растет странно, у него такое пузо, большой рыжий шар. Нет! Пузатая беременная креветка, такая, знаешь, икрометная», - мама о Алфее:D
47304e862e99.jpg
 
Я ее обожаю)))
А как она у меня тренирует, боже. Это отдельная серия рассказов
А так, ассоциации от Юлии Евгеньевны - отдельный вид искусства.

Используя мамины подпольные прозвища, обитатели нашей конюшни выглядели бы так:
Шилозадый, Хрустик, Башня от танка, Икрометная Креветка и далее по списку 18 штуков.
P.S. И никакие Полинины изощрения тут не канают (Эсву де Пленэр, Перлентаухер, Эксекью ла Раве и пр.)
 
Последнее редактирование:
Сверху