Как живется на конюшне.

*тихо радуется, что Полинка пишет в дневник* так интересно смотреть за Кискиным развитием.
 
На счет пробежных не знаю, никогда с ними не сталкивалась. Ольга Олеговна на своих занятиях выделяя физические качества говорит (но она ограничивается классичискими дисциплинами):
Основа конкурной лошади - сила (ну тут я как заводчик соглашусь бесспорно, если она не может, она и не будет прыгать, если мы говорим про что-то от 140 и выше, изначально лошадь должна быть очень сильной)
Выездковой - гибкость (и тут, ее мнение, что половину проблем решает гимнастика)
Троеборной - резвость

На счет троеборных лошадей, я все-таки была у троеборного тренера и ездила на этих лошадях, и тут соглашусь, что у них резвость, но зачастую это несколько недоработанные выходят лошади, то, то, то и на выходе все средне. Но прут как танки, ручки отсохнут скакать, но на конкуре еле рулятся, практически не сокращаются и команда перед стартом одна: «Повод как можно короче, к концу маршрута все равно вырвет»
С выездкой уже очевидно как там, хотя тренер сильный троеборец, все дела, но я немного это не заценила. И это стабильно повторялось на каждой лошади, а их нам предоставлялось почти 2 конюшни. Видимо специфика.

Поэтому было бы интересно про пробежных лошадей и особенности их тренинга узнать:) Мои знания тут заканчиваются новостями с эквестриана о том, что снова несколько пало на турнире...

Риткин, один Кисик от этого не в восторге, честно, по его мнению он создан для созерцания этого мира, не ценит фитнес, хотя корма заморские ему подавай только в путь:D
 
Кстати, разбирая результативных троеборцев у многих база выездковая, тот же Юнг и Климке, в нашей стране Марков. Все так или иначе начинали достаточно профессионально в выездковом направлении и хорошо знакомы с дисциплиной. Юнг так теперь и в конкурной сборной страны, очень приятное зрелище:)
 
Риткин, один Кисик от этого не в восторге, честно, по его мнению он создан для созерцания этого мира, не ценит фитнес, хотя корма заморские ему подавай только в путь

Все они когда-нибудь будут лениво созерцать этот мир, пощупывая травушку :) пусть пока пошевелит булками да поскрипит умишком.
 
Мне из троеборцев нравится больше всего Марк Тодд - горячий старикан :)

mark-todd-leonidas1.jpg
 
Любовь Маркова))) Он его считает эталонным примером по посадке, причем на любой лошади, а также человеком стабильно выезжающим этих любых лошадей
 
Потрясающе, какой баланс у всадника!

А отсутствие стремян. Это отличительная черта троеборцев, столько сколько я ездила без стремян у троеборного тренера, я наверно больше за всю жизнь так не ездила. Они как клещи, правда некоторые могут перестараться и получаются достаточно скованные всадники...

В конкуре у Малин произошла в свое время такая неприятная ситуация, причем на перепрыжке, доехала, не то 2я не то 3я
 
Ну или так, наоборот тоже работает)))

У меня уже сколько лет хранится отрывок из его интервью на эту тему, такой настоящий, жизненный:

Три с половиной счастливых года Карл провёл на ферме Тейлоров. Жить с Джанни было весело. Карлу было лишь девятнадцать, а ей было пятьдесят, но их крепко связывало чувство юмора, присущее обоим. Джанни всегда говорила, что не Карл работает на неё, а она работает на Карла. Её дом был похож на дом с эксцентричными детьми: она наказывала за что-либо Карла, запирая его одного в комнате, а за плохое поведение заставляла его готовить еду для своей 96-летней матери. Однажды Карл бросил Джанни в воду посредине зимы, и она лупила его как сумасшедшая. Джанни заставляла Карла ездить на очень сложных лошадях, что привело его к сломанной лодыжке и плечу во время краткого знакомства с троеборьем. Однако Карл начал выступать в «Блэйхем Хорс» соревнованиях по троеборью и выиграл отдельные этапы чемпионата.
Именно в это время Карл узнал подлинную основу верховой езды , основанную на такте, терпении, твёрдости и доброте к лошади , особенно если у лошади имеются проблемы с психикой. Карл понял, что проблемы с поведением нельзя подавлять жестокостью. Это навсегда осталось в его голове. Карл никогда больше не встречал таких людей как Тейлоры. Он никогда не оставался один, живя у них . Эта ферма стала ему вторым домом, а её чудаковатые владельцы - его второй семьёй.
Для Карла было огромным ударом узнать, что Джанни погибла ещё довольно молодой, упав с лошади. Карл ясно помнит всё, что происходило с ним , когда он жил у Тейлоров и он не забудет Джанни и те счастливые времена, которые они провели вместе никогда.
 
Мне тоже интересен пробежный тренниннг, потому что выносливость это к ним)
Сдается мне, что Хестер треннингует своих лошадей в полях не только ради того, чтобы они голову переключали.
 
Скорее всего, это даже более любопытно, у него любая лошадь супер атлет)

Хотя, думаю многое идет от системы аттестации тренеров по КС в Великобритании, тренер у них обязан быть разнопрофильным спортсменом. А когда ты многое можешь - ничто тебе не мешает также развивать и свою лошадь.

Еще интересный персонаж Джессика и база у них с мужем симпатичная
 
Он был Перлентачером, Парлеухером, Перлентрахером, как там ...ахер..., теперь он:
66cfcfc6d957.jpg

Зато с отличными рентгенами, еще один ребенок Эпизода прошел испытание рентгеном без вопросов:)
 
За бортом просто откровенное безумие.. хотели снега - получайте:eek:
041a5cb049e9.jpg


b4454c434962.jpg
 
Сверху