Как живется на конюшне.

Совсем скоро Пэппочка будет взята в полный оборот, но уже сейчас я могу сказать, она такая же клевая как и все дети и внуки Паллады!

Совершенно разных Памелу, Прэтти и Перлентаухера объединяет высокая чувствительность, силовые качества, особенности темперамента. Легче всего было учить именно их.
65343d9e94b9.jpg


Пэппи, к счастью, не стала исключением.
e0e4a34f1acd.jpg
 
Мне осталось досдать совсем чуть-чуть. Плюс на неделе приедут ништяки от французской фирмы LPC, особенно прикольная штука - ролер от насекомых, спецом для обработки участков вокруг глаз, ушей и носа. Не знаю как это будет все работать, но когда-то давно мы брали у французов подкормки для лошадей и в принципе эффект был неплохой.

А пока, летнее фото с Кисиком:)
b56eae991c1b.jpg
 
Ну и еще из приятного. К лету планируем уже заезжать Эксика)))
Безумно интересно))
f526deaffd6f.jpg
 
А какие планы по работе с рыжим по возвращению? Старты ещё планируете? :)
 
@Lienice Киса будет работать над гибкостью и сгибаниями. Начнем прыгать дома.
Думаю, май-июнь мы пропустим,единственное в июне я хочу на выездную тренировку в Битцу пошариться по кроссу, а вот июль-август пару раз выступим по выездке, возможно чуть усложним езду, но это не точно, потому что надо посмотреть как он себя поведет на открытой площадке.
И осенью попробуем, если все будет хорошо, проехать что-нибудь щадящее 80-100 см в конкуре.

Цель глобально-минимальная, чтобы я попробовала его выездить до юношеских (подразумевается хорошо выездила) и попробовать довести до 120 см. А дальше как пойдет и в какую дисциплину. Мне хочется заниматься всем)) Но для троеборья я не такая бесстрашная)
 
Верия родила просто чудесную кобылку от Фантика))
Вандефул Лайф - 13 дней
b96229edeff4.jpg


ef20a298e793.jpg


Очень чувствительная, где-то даже чуть резковатая, сбалансированная и с прекраснейшим характером, прям то что я хочу от следующего поколения своих кобыл:)
 
Я сегодня ездила в гости к Людмиле Малиновский в Виват:)
С мамой Алфея Алпиной
28f1561fd741.jpg

Детишки счастливые после занятий:)
68027113966b.jpg

Дашкааа
79197cdc864c.jpg
 
Предстоящий день должен был пройти лайтово: кино, кафе, бессмысленные шатания, но нет, с утреца поеду тренировать Дашку с Падди, у них накопилось много вопросов... Ну что ж, тренировать других крайне полезно, во многом это сейчас помогает и мне лично работать с собой, когда можешь донести и проконтролировать другого легче потом следить за собой:)
 
Лучше вашей лошади о вас не расскажет никто:)
Падди сдал мать с потрохами, где она ошибается работая на корде, в каких местах его останавливает и все в таком духе.
По коню. К нему вопросов нет. Я осталась при своем мнении, что это лошадь хорошего среднего уровня с огромным желанием искренне понять, что от него хочет человек, быстро обучаемый и вменяемый. Очень-очень-очень удобный.
Рысь у него конечно совсем простая, плюс Дашка не имея опыта работы с молодыми лошадьми и имея свои моменты по езде, усиливает этот тараканий бег. Поэтому когда я села и начала спокойно облегчаться он бедный извелся, споткнулся, разбалансировался, но в итоге уступил.
Потом был момент с прямолинейностью и реакцией на средства управления. Дашка пожаловалась, что он отвлекается и от одной стенки отскакивает, в итоге его не додвигали, порой бросали рукой и он никак не воспринял шенкель как ограничитель (а шенкель это не просто вперед, это еще сократись, уступи и т.д.). Тут еще сказалась разбалансировка всадника, Дашка не очень пока может регулировать свой корпус, чтоб еще и помочь и коню.
После себя посадила Дашу, чтобы она почувствовала все и сама попробовала. В итоге коне начал уступать от шенкеля, средства управления мы собрали в единую систему, убрали резкость на переходах, уход за повод при подъеме, и конь стал уступать и пытаться гнуться сохраняя контакт.
Так что день получился продуктивный. Что надо сделали, исправили и научились:)
И вот такой красотун 3х летний:)
c57c1678c9f4.jpg
 
Лошадиное воплощение фабричного бройлера сегодня возвращается к делу:cool:
caadde40ef1d.jpg

Мать говорит, что Рыжий скучает больше всех, постоянно меня выглядывал, позавчера впервые к маме подошел, ткнулся носом, постоял, подумал, выравнил ноги (я же при любых бытовых ситуациях прошу его ставить лапы ровно и подцокиваю для этого, как правило потом идут обнимашечки. Коваль когда первый раз сию процедуру увидел очень долго смеялся - я значит ему ноги по всем плоскостям и осям равняю, а он ноги ровно ставит по команде:D) и с видом «не то» ушел. Просьбу «давай обнимемся!» проигнорировал, не тот эффект))
 
Мини кусочек из вчерашнего с Падди)
Неплохо для лошади за 20 минут до этого не стоявшей от воздействия шенкеля на стенке
 
Пора нормально познакомиться:)
Вандефул Лайф 18.04.2018 г.р. наша новая тракененская малышка от Фолианта-Виват (Фигаро-Лагуна-Грохот) и изумительной Верии (Буг-Вестница-Тарино)
228d77f5cc97.jpg


06ae7a549ff8.jpg


916104a24ff9.jpg


46631b2fa7ce.jpg


1a36f5c5e572.jpg


7b82f3b251b1.jpg


5d8371bd55e0.jpg


7713d709d665.jpg
 
Открываю фотоспам с Винни, тоже жеребенок Верии.
Прям и хочется, и колется. До сих пор до конца с ним не определились. Мама очень хочет его оставлять или хотя бы дать шанс, посмотреть как он будет держать нагрузки и развиваться.
Главный аргумент: «Ну ты же что-то разглядела когда он был отъемышем»

Может и разглядела. В любом случае это правильная, легкая и очень картинистая лошадь.
b55df7cca6a7.jpg


d969a196db50.jpg


0028f52fa103.jpg


f99b8df778ee.jpg
 
Пастбищный сезон открыт!
427bd9be1018.jpg


Самая маленькая тоже в деле)))
2d903328ef73.jpg


Алфейка продолжает меняться:)
d4dbc65fa228.jpg
 
Поздравляли Александра Павловича с праздником, и все равно плавно тема перешла к коням. Я все равно верю, что рано или поздно мы доедем в Ярославль. Зашла речь про Кисика, естественно выездка, выездка, выездка. Не жаловалась, ничего не узнавала. Просто констатация факта, мы пока выездючим.
Палыч задумался и задал один вопрос: «Он вообще не гибкий?»
- Ну да.
- Ну ничего, Гренобль тоже был не гибкий. Все можно сделать.
Так что еще небольшая доля мотивации.
9401b724263c.jpg
 
Александр Павлович вернулся в строй, так что можно было наконец с ним все обсудить, показать апрельское выступление.
Он полностью солидарен с Ольгой Олеговной, что первостепенно работать над доверием, выезжать почаще на разные площадки, на тренировки. Все напряжение только от этого, но при этом его поразил момент, что несмотря на все напряжение конь был в контакте все время, а это звоночек, что все будет.
Сам отметил непростую психику коня. И мои действия по ситуации были правильными. «Нельзя наказывать ни в коем случае, накажешь - будет бояться в 2 раза сильнее. Цель добиться полного доверия в любых ситуациях. Продвинуть надо, но и тут же огладить. Не путай с наказанием никогда.
Работая дома выезжай как можно дальше, так чтобы ты могла оставаться наедине со своим конем. Только ты и он. Больше гуляй с ним, вы должны дойти до состояния когда он за тобой пойдет куда угодно. Чаще выезжайте за пределы конюшни, не обязательно старт, хоть на соседнюю конюшню, лишь бы смена локации и вновь проверка вашей с ним связи».
На мой вопрос об упражнениях ответил коротко: «Панацеи нет. Только время. Он взрослеет, мудреет, становится опытней. Конь молодой, так что все будет».
- А про меня, что скажите?
А.П.: «Ну ничего, нормально. Ты делала все по ситуации, чуть разводила руки в некоторых местах, но это было сразу очевидно, что с целью сохранить коридор и это удавалось».

Вот такие дела. А то я все ходила в удрученном состоянии, что никогда не смогу найти к нему подход и всегда все будет плохо.
26d0697ee653.jpg
 
Клевая, клевая, клевая!
При своих габаритах достаточно гибкое животное и очень чувствительное. Мягкая по рту, легкая по ноге будет точно. С желанием двигаться. Что для счастья надо?)
Мне нравится с Пэппи возиться, но кого-то надо продавать. Так что малыш ищет любящих хозяев и вовсю учится;)
a118d28706cd.jpg


b6567b165934.jpg
 
Сверху