Как живется на конюшне.

Да, описание уже не похоже на стандартный переходный возраст. Надеюсь всё же перерастёт и вы без потерь переживёте этот период.
 
Будем надеяться. Даже его мамаша стала получше, хотя заездиться так и не далась, но хотя бы можно было расчищать в итоге, правда строго без фиксации, и только в руках моей мамы (а потому что она боялась только ее) и все-равно клинило и в 10 лет, может быть короче было все это, а по молодости билась до победного.

Поэтому мадам выбыла из племенного состава, придурки не нужны никому. И с Кисой я рада прям 100 раз, что кастрировала нафиг, это он мерином устраивает концерты, что было останься он жеребцом...
 
Милые новости пришли из Нижнего Новгорода, в прошлом году туда купили нашего первого жеребенка Барби под девочку, и в тех же краях уже несколько лет живет дочка Барби от Эпизода Белла, на прошедших стартах в КСК «Пассаж» мама с дочкой встретились:)
653223554502.jpg
 
Продолжаем развлекаться. Сегодня вытащила на плац заборчик, жердей со стойками, ванна вторая болталась по округе, отбойник и все украшала сигнальная лента, развивающаяся на ветру и машина с работающим музлом. Кисик офигел... и несанкционированно перепрыгнул через ванну, потом малек поистерил для приличия, ну и в остальном отработал нормально, так что начало в троеборье у него положено. Пока коров смотреть снова моя нервная система не готова:D

Экси же напротив статичных предметов не испугался, его удивила только лента при порывах ветра, удавиться не пытался, но в пределах нормы позырил. Потом подошел спокойно со мной в руках и окончательно успокоился.
e4251a3b3df9.jpg


Пэппи начала знакомство с системой и уже бегает с седелкой.
Продается.
55f8da0e1859.jpg
 
Я не устану повторять какой он клевый:)
И намного интереснее своей маман.
503b9c99ac3b.jpg


fc9e65301cbe.jpg
 
Ну и еще чуть Кисика, покуда он молодчина сегодня. Мама даже расслабилась: «Я завтра на него сяду, так все легко!»
Катастрофы не будет, маму я отговорила от этой затеи.

Мы продолжаем практику с кавалетти, в этот раз намного симпатичней
a807d65cda03.jpg

Хотя бы появилось уважение к внутреннему шенкелю.

33 страдания или попытка сместить лошадку в бок
2c8cdb3f885b.jpg

Специфично, но пытаемся.

Зад начал потихоньку набираться. Все его детство мама звала Кисика шилозадым, потому что был такой момент некой дистрофии зада. Сейчас вопросов нет:)
1433c9d87353.jpg
 
Как бы я не любила подобное, но наверно надо. Потому что мы с Кисиком только учимся.
 
Смешной, конечно. Как надо погнуться, так он кляча, как по прямой вперёд - сразу орёл! Могу только утешить тем, что лучше будет обязательно, но придётся запастись терпением. Полгодика мучений и сгибания пойдут намного лучше.
 
Да, точно:D
Ну хотя бы повороты стали проще даваться))

Морально я уже приготовилась к битве за гибкость)
 
Вообще сегодня было симпатичнее, ну и я была увереннее че я там сверху делаю, поэтому уже старалась чудовище двинуть и все-таки делали плечо после вольта, а до входа в вольт и желательно сам вольт как раз пыталась сохранить вот это движение его. Под конец у нас получились... вольты:D

По ощущениям плечо он проходил поактивнее и более заметно выводил, ну и удалось избежать потери ритма вчерашней. Уступки он ухитрился по разочку пролететь активненько.

Отдельно отмечу, что сидеть на постоянно активной лошадке физически затратно, но зато он начал вновь набирать мускулатуру и я в том числе. Так что работа идет.
 
У всех свои маленькие достижения.
Пэппа пытается разобраться со страшными веревками...
 
Кровь - не вода)))
Киса молодчуля, буквально раз 5 зашли в шпринт. Все из рук. Все с шага. Все без ошибок.
86b37eeb304c.jpg
 
Вообще интересно, потомки Паллады опять дают о себе знать, причем серийно, партиями.
Сколько мы ее детей, внуков смотрим. Они могут быть сложными, но они все прыгают и обладают честностью, даже если это не совсем эстетично в плане техники. И стабильно сильные лошади.
Прэтти, Памела, Пьеза, Пайпер, Кисик, сегодня Пэппи - все с самых первых напрыгиваний в шпринте и потом под седлом максимально честны на прыжках.

Пэппи первый раз видела сегодня шпринт и достаточно быстро и без паники со всем разобралась, была спокойной, сосредоточенной, настроенной на работу и безопасной для людей вокруг. Сообразила и разобралась с командой «Вперед» со второго захода.

Мы думали будет хуже и не снимали ее, от Экси ожидалось другое, но вот он сегодня выделился невыгодно.

Поэтому только сочная попа Кисика засветилась:)
8d2484f83cfa.jpg
 
Подкормки с балансерами и укомплектованным питанием это конечно хорошо.
Но я наконец собралась с духом и вечером, после завода табуна, хожу пасу Алфейку по часику, вчера он проснулся, дала ему двинуться. Ребенок кайфанул на славу, домой шел довольный:) Полопал травы и поносился, для счастья надо мало.

acc6d2bc45f4.jpg
 
Молодежь сегодня отличилась конечно. Прям ничего не скажешь, я настолько иссякла к моменту работы Кисика, что пришла к выводу в нынешнем состоянии верхом не садиться. Конь был на позитиве, а я просто никакая. Фиаско было очевидно и смысл мучить Рыжего.

В итоге поработали на корде, как оказалось не зря. Он придумал себе новый финт для облегчения жизни (я со стороны не видела, но пару дней назад начала ощущать, что сгибаться то он пытается, но чехарда происходит с задом). Если раньше он выкидывал зад, теперь он пытается гнуться, старается в теле, даже криво косо зад подтягивает, правда стабильно в обе стороны - наружний. Внутренний, как оказалось, без хлыстика не оказывается в нужной точке, он его просто не доводит. Ничего, погнулись в руках и на корде вроде разобрался, фокусник.

Потом просто погуляли.
4c10509547de.jpg


c73ce91c41c5.jpg
 
Когда мать сказала, что опять гнемся и делаем переходы.
c952bb89a3ab.png


Зато красивый
ae2cf0313db2.jpg


9f2b7f3c0a4c.jpg
 
Сверху