Как живется на конюшне.

Крутые фотки!!! Очень понравилась с отражением))) и с морковкой/канистрой)))
А где они стоят?
 
Да, меня тоже очень сильно впечатлили именно эти фотки:)

В Мостовском стоят
 
Мелкий сегодня молодцом. Думала поделать переходы и отстать, но на шагу начали делать уступки, плечи, чуть принимания и хорошо он стал свой зад держать от шенкеля, думаю, надо поработать на галопе коли он так хорошо отзывается сегодня. Поэтому рысь особо не стала трогать, резинку поделали, на контакт (потянуться-подобраться по поводу), и прохождение углов и тут в одном углу рыжий чет отвалил зад, я его шенкелем снимать, он подрастерялся, в итоге вышел на принимание на рыси. Мы их пробовали пару раз до этого, но без постановления в сторону движения, то бишь просто ровно, а тут прям как настоящий с башкой по ветру.

Ну коли предложил, чуть-чуть позанимались приниманиями, сначала затухал, и не всегда конечности шли в унисон, но под конец стал хорошо делать вход и выход, в середине у него зад начинает плясать, а к концу под возмущения моей мамы мы оба включаем ноги и особенно зад:D в конце получилось прям отлично, особенно налево, красоты там нет, но технически лапками перешурудил, не затух и не упал.

На галопе сегодня был упор в переходы причем Кисику сложнее делать собранная рысь - галоп - собранная рысь. С шага и остановки он уже делает как отче наш. Ну в общем кусок бревнышка вырубает спину к рыси и перед подъемом, поэтому добавили осаживания во всю эту красоту, как только напрягает спину. В итоге чаще выходило галоп-остановка-осаживание-собранная рысь-галоп, тогда он смог чет там показать и на этом можно сидеть.
de91ba0db44f.jpg
 
Кот конечно продолжает зырить на все. Но я уже устала с этим бороться, я с этим смирилась, пучет глаза ну и фиг с ним, главное все делает, а его шараханья все по одной схеме, поэтому я их ловлю.

Рыжий сегодня вместе со мной поучаствовал в небольшой зарядке, выставила дитятке мини барьерчиков для выгрузки лишних тараканов... Тараканы сыпались и сыпались всю тренировку и очень долго после нее. Особенно порадовала ламбада рядом с машиной (Киса просто не определился че он хочет сделать). И танго с ненавистными крестиками (тут у него откровенная фишка, которая и при погрузке в коневоз фигурирует, он реагирует на уменьшение пространства). В коневозе его бесит крыша, в крестике все понятно:)

В остальном счастливая лошадь: гуляет, работает, зацелованный.

a2b880e4f2b6.jpg


А еще Кисику безумно понравилось делать принимания, он познал дзен, делает теперь, хоть и корявенько, но на галопе тоже.
 
Последнее редактирование:
Как-то незаметно Киса стал выходить из состояния когда я его на себе тащу и выкручиваю во все стороны. Сегодняшняя тренировка тому доказательство, рыжий сегодня спокойно сделал всяческие связки из обеих 5-ти летних езд, все легко, естественно в меру его физических данных, но главное все понимает, делает.

Осаживания у него пошли, он их уже легко делает на корпус. На контргалопе разобрался с шенкелями и теперь от внутреннего держит зад и проходит повороты и дуги на контргалопе. Менка через шаг уже совсем четко. И в воздухе тоже начинаем менять с контргалопа на галоп. Его правда пока надо раззадорить перед менкой несколько раз через шаг переложить контргалоп-галоп, когда осознание пришло начинает уже менять по команде в воздухе:)

Барьеры со вторника не убираем. Сегодня дотащила всяческих заложений, Киса зырит, но уже не теряет управление и не пытается гаснуть или устраивать мне телепортацию.

d4cbb0bc523f.jpg
 
Видоооосы! Хочу видоооосы. Кисегу морковку от меня в морковкоприемник))
 
Кисик получает сейчас очень много вкусняшек:) Заслуженных. У него теперь все через призму осознания проходит.
Экси, например, делает, но не понимает что и зачем, а Рыж уже профессор)

Видео пока служебные, элементы все в начальном сыром состоянии, это не интересно показывать. Плюс мы не сколько делаем элементы ради элементов, сколько используем их в гимнастических целях сейчас.

А вот ребенка с турбонадувом покажу:)

Причем Брита ее так и не догнала и еще долго отходила

А Фрося бодрячком:)
55137a7baed1.jpg


И Проньчик сладкая))
d69d1f46310c.png
 
Приезжай)) Как раз Филимон становится на человека похож, теперь есть что тискать))
 
Продолжаем осваивать новое. Кисику с его не самым рабочим задом сложно, плюс никак эти ноги не синхронизируются между собой:D


7beed8ce2e26.jpg


ae2126b8d91d.jpg
 
Пока Экси еще не до конца адаптированный автомат. Еще только учимся понимать друг друга, это обоюдно. Вообще сейчас ловлю себя на мысли - как же трудно запускать новую лошадь.
Плюс Экси делает все четко, но только когда я прошу, не попрошу - не сделает.

Киса в этом плане всегда был и есть честнее, я косячу по сей день десятки раз за тренировку, рыжий продолжает спокойно и прыгать, и бегать. И мне самой спокойнее, я знаю, что в случае чего конь поможет, простит, где-то просто со своими габаритами дирижабля меня не заметит:D

Сладкие почесули, к слову, почему же Перлентаухер - Киса))
 
Машка Зверева порадовала весточкой с дочкой Эпизода Пантэрой 2015 г.р.
Во всю готовятся к шоу в Максиме:)
ecbc1c4f5062.jpg
 
У Рыжего мини левел ап.
С сегодняшнего дня, не всегда хорошо, но уже с пониманием, Кис начал менять ноги в воздухе на диагонали, а это значит чисто технически он знает все необходимые элементы для ППЮ. Делает он пока большинство с большим трудом, порой изрядно крехтя и заплетаясь в ногах, но делает.

Первая самая муторная задача сделана - объяснить, что я хочу, наконец получилось. Теперь надо довести дело до автоматизма, а потом хоть до какого-то качества.

Киса загрузился большим объемом инфы
09e61e940634.jpg
 
Ритка, @Key_neko
Заглянула в гости, немножко сняла закулисья с Кисиком, которое я лично сама не тороплюсь снимать, попытки хоть чуть-чуть его подсократить на галопе (можно разглядеть один исторический темп в самом начале:D)
1b2db536f717.jpg


Мои излишне балованные дочи
 
Увы качество фиаско, но все же.
Киса потихоньку начинает включать зад и преподнимать предплечье
76d24eee8dcf.jpg

Да и вообще благодаря тонне боковых стал гибче и баланс начал переходить хотя бы в горизонтальный
0b437bc4bab6.jpg
 
Спустя полтора года езды на Рыжем могу сказать, что только сегодня я его ощутила под контролем и его тараканов тоже.

Пугалки сегодня он проезжал вплотную сразу, под ногой, не выдергивая пустую голову чтобы на все глянуть.

За последнюю неделю закончилась этап тренинга по приколу, а он был всегда таким несмотря на мою серьезность, я прекрасно понимала, что у меня за зверь такой. Но зверь сказал ша и начал крайне активно прогрессировать, чем удивил во-первых нас.

На данном этапе для него ключевые упражнения:
Осаживание (он любитель зажать спину, положить челюсть на меня, плюс от природы зада нема);

Боковые, особенно плечо, уступки и принимания, все он делает на трех аллюрах (медленно, со скрипом поддается боковая мускулатура, улучшается координация);

Контргалоп (тут равновесие, он сразу внимательнее становится к ноге и легче по руке)

И на удивление, новый элемент - менка в воздухе (он частенько пытается катануть меня на ней, за что сам себя наказывает, спустя пару неудачных раз полностью включается, весь на меня и опять же на легком поводе, сокращается и меняет)

Все остальное я делаю на нем пока чисто поразвлекаться. Особенно сейчас прикольно ездить на собранной рыси, он уже сам держит рамку, уже может не поджимать спину и чуть округляться, импульса нет ваще, но и не гаснет совсем, и не сбивается как раньше. А импульс сейчас вопрос силы и раскачки зада.
Но даже не смотря на это, уже на такой рыси он делает все боковые, но не связками, а небольшими кусочками каждого отдельно, тоже помогает заду развиваться.

По поводу начинаю с самого начала требовать легкости, спину по возможности не даю вырубать, и вводим все больше контроля и автоматизма.

4х летний щегол
5ти летний щегол))
dbce49646094.jpg
 
Со спортивными и полуспортивными все понятно. А вот с маленькими не очень:)
Как я уже неоднократно подмечала, поездки в Максиму с Кисиком в 2х летнем возрасте не прошли бесследно и помогают по сей день в тренинге, ибо знаешь проблему - решаешь проблему.

Поэтому в этом году мы все-таки повезем моих любимых детей, поедут Алфей и Перфект Флай. Да, мне будет очень весело с годушками:D
9723d5a7de98.jpg


77d4e2976a63.jpg


P.S. Дни спортивного коннозаводства пройдут 10-13 сентября, в составе судейской бригады специалисты из России, Литвы и Германии;)
 
Ежемесячная зарядка для хвоста.

Сегодня праздник моей мамы. Сегодня топил Винни. Самые стабильные прыжки, самые приятные, наибольшее ощущение расчёта.
67060a8f71d6.jpg


Кекс с Кисой - братья-синхронисты, они даже друг от друга не отклеивались и прыгали один к одному. Поэтому ну их.

А Алфейка пробовал впервые свои возможности и экспериментировал.
Долетел.
Потом исправился.

Зато какие возможности переда и скорость реакции, а главное контроль эмоций. Видит, что все, но думает как выкрутиться. Этим он мне очень нравится. Очень холодный ум у коня.
a47335b80ca4.jpg
 
Сверху