Как живется на конюшне.

Киса-огонь.
С каждым днем все сильнее и сильнее, гибче и гибче.
Сейчас на нем как на диване.
Ведь так и должно быть - слезаешь с лошади и улыбаешься как дурень?)
310df82162e2.jpg


А вообще все задумывалось ради этого, сам себя держит, а я для веса, ну шоб тренировался))
4a92a7a3d4d8.jpg


Мы сегодня связки целые делали из ППЮ. Порой получается у него идти довольно легко и снимать вес с переда. Ну еще много работы над этим. Но уже теплится мысль: «А может я на нем выполню 2 разряд по выездке»:D
Такое себе конечно достижение, но когда с нуля лошадь ведешь, это очень даже греющая душу мысль)
 
Последнее редактирование:
Алфей:)
4dc3b09150bd.jpg


6956e0777cd4.jpg


А еще пришли приятные новости от нашего теперь братца Харькова (Кардинал хх - Хронология), на кубке России по троеборью он остался вторым среди 7-ми летних лошадей:)
Харьков - старший брат Хэтфилда, который пополнит наши ряды с этого года) Оба рождены у Кудрявцева Ю.Л.
 
У мамы был традиционный обмен информации с Сандро, и решила она скинуть ему нас с Кисиком. Все. Теперь хожу лыблюсь довольно, Сандро очень понравилось, и конь, и как я сижу и работаю. Приятно-приятно, мотивирует не останавливаться на достигнутом:)

d6f59870f1c8.jpg


Но это о хорошем. Теперь о том, что меня гложет. Не так давно обратилась ко мне девушка с просьбой помочь выбрать молодого хоббика-хоббика на долгие годы прыгать 100-110, катать детские езды и жить с ним счастливо. Выбирают лошадь молодую 2-3 года, среднего бюджета. Человек адекватен, мы опредили, что нам дальше базовых качеств для работы в принципе ничего и не надо, то бишь:
- здоровая
- без тараканов
- без ритмических нарушений аллюров
- с желанием двигаться вперед
- с желанием работать
Усе. Не движения, ни лопатки под определенными углами, не апхил тенденси, просто обычная хорошая лошадь. И пока нема.
Причем не можем уйти дальше здоровья, особенно с ногами беда (подхваты, запавшие запястья), то траблы с расчистками, очень у многих бросается в глаза проблемы с задними ногами. Потом по праву свое место в массовости занимает расчистка, причем лучший вариант порой когда ее и не было до этих 3х лет несчастных.

А следующее на что я обратила внимание, в диапозоне 2-3 года искать лошадь достаточно сложно у нас. Годовички неплохие мелькают чаще, отъема приличного еще чуток больше. Такая вот тенденция. Вот что происходит в промежутке от полугода до 3х лет, что так сильно сокращается количество в целом неплохих лошадей. И самое страшное (покуда я порой наблюдаю за заинтересовавшими мой глаз жеребятами) конедети теряют свои качества и свой нормальный облик к определенному возрасту.

Грусть. Тоска. Надеюсь найдем коня нормального... Но разочаровываюсь я в некоторых энтузиастах все больше.
 
У Александа Павловича сегодня день рождения, бодрячком он:) ТТТ, приятно осознавать, что он хорошо себя чувствует)
Поэтому традиционно:
- Как у Вас дела?
- Ну как сказать 36.6!
16ed8f1076f7.jpg

Грозится в Максиму на международку осенью приехать, как раз на ту, что после шоу молодых лошадей начнется. Глядишь мелких увидит наших вживую:rolleyes:
 
Мечты же должны сбываться, так ведь?)

Может купить мечту я и не могу, пока что, но покататься на коне с двигами мне позволят:) А еще это значит, что я смогу потренироваться с Мариной и Георгием Балаян:rolleyes: Короче я довольный тюлень, и Палыч приедет, и потренируюсь с замечательными людьми, и конедетям праздник в виде шоу))

4х летний сын Сир Хайнриха и дочери Сир Доннерхолла

Красаучик Сир Хуберт)) Теперь жду с нетерпением встречи, кстати, продается;)
93815bbe9cc7.jpg


P.S. Я залипаю на него уже почти год, как Марина его из Германии привезла. Поэтому это просто аааа
 
Мой новый конь - Хэтфилд.
0722c7458f73.jpg

Отец Экспресс (Сабо - Эстафета - Халиф) успешно выступал в троеборье.
Мать Хронология (Гранат - Хроника - Рафаэль) - производства РКЗ, Юрий Леонидович уже успел получить от нее Харькова (о. Кардинал хх) (участвовал в чемпионате Европы для молодых лошадей в троеборье, недавно 2 место на ЧР)

И нет, в троеборье я не подалась:)
 
Чуть-чуть поделюсь зарисовками из поездки:)
adcfe8464130.jpg


3ff4caf42da4.jpg


73b8adba0360.jpg


Еще один наш братец, сын Хронологии

da6a6d9d5823.jpg


3f7f0483df8a.jpg


4915194115bf.jpg


Красавчик Пеппер из Ставрополя
98f0ecb97e11.jpg


f974a0c34c95.jpg


4cc2fe22f71a.jpg
 
Хэтфилд, он же теперь Тео, адаптировался в новом доме:)
И, мне на радость, он будет сереньким))
Серый тракен давно было моей своеобразной мечтой и она сбылась)
9048b134bc9f.jpg


Скоро будет превращаться в чалого)
 
Да, он сладкий очень, но с классическим набором траблов к отъему.

Ну это поправим.
А пока Тео познакомился с пацанами)
70502788a4ff.jpg


5c4ff6fa9eb0.jpg

И ЮЕ в том числе
3b476ba917c8.jpg
 
Отец Тео - Экспресс
34951e975f2b.jpg


357aa1ae2de1.jpg


Дедушка Сабо
00c32dbde74d.jpg


От Сабо получили олимпийца Пасьянса
29f7d364cb3c.jpg


1dcace1298b8.jpg


Мать у Тео рязанская Хронология
Я безвозвратно влюблена теперь в эту кобылу
ca8b84d83d64.jpg

Она внучка Тантала
87856f540572.jpg


3fbc50d8f9e3.jpg

И внучка небезызвестного конкурного Рафаэля
f9d05fc6db78.jpg


Рафаэль дал нашему конному спорту Парнаса, выступавшего под Панченко
53b4da3663cb.jpg
 
Вот и наступило время когда подошел Винни, мое первое, маленькое, но значимое приобретение.

Возмущения мамы мною были услышаны, поэтому наступила пора тестировать Винни в тренинге. С завтрашнего дня приступаем к подготовке к заездке, потихоньку будем смотреть, то ли я увидела в отъемыше из Вологды.

Маме он нравится очень сильно, особенно по работе спины и возможностям затылка (ему не страшны никакие положения), так сто будем на него смотреть. Но факт остается фактом, что к осени получился очень даже неплохой, развитый и гибкий конь.

1e60d354a632.jpg
 
Вчера расчистились. Приятно удивили ноги Тео, он, ни разу не расчищавшийся до отъема, совершенно правильно снашивал подошву, чуть только на задах зацепы подправили, в остальном нет проблем с поставом и с копытным рогом, ТТТ. И конечно, подкупает его совершенная бесконфликтность и доброта. Мама в очередной раз упомянула рязанских лошадей, что действительно была работа с ними колоссальная в свое время проведена, и испортить столь обширный человеческий труд это просто позор. Мама успела застать еще более менее приличные времена Опытного завода и поработать с теми лошадьми, говорит лучше них не встречала. И сейчас в Тео видит отголоски тех лошадей, даже характер у лошади совершенно другой, если сравнивать с потомками Кировских и Доваторских лошадей. Значительно проще.

Особое внимание уделили Филе и Проне, им как никак через неделю ехать на шоу.

Ну и осеннего настроения, Верия
6381e1971062.jpg
 
В праздник конников Дашка организовала Падди новую чумовую фотосессию!)
6c6c3fc31d47.jpg


b298edccfc2b.jpg


88cd36ec8db8.jpg


c32c90f9cf4d.jpg


43b2f7946f6e.jpg


cbb0ee8870b4.jpg
 
ДА! Не устану благодарить Дашку за то, что она поверила в Падди и верит по сей день. Всем таких хозяев!
Ерофеев не так давно к ним приезжал, очень ее похвалил за то, что не дожидается когда проблема станет очевидной, а реагирует на малейший дискомфорт коня.

А я пока морально смирилась с предстоящем боем со своими малолетними головорезами в Максиме. Заявки подтвердили, так что мы в этом году будем со всеми:)
Пронич
2cbd6d3a7e41.jpg


Тео наверстывает упущенные знания. Оповодился, знакомится с пугалками, вет.процедурами, пшикалками и прочей ересью, которая приходит мне в голову, ничего, все равно целовательно-чесательный:D
14f01ec7ee5b.jpg
 
Нежданно-негаданно, у меня скоро будет еще один новый подопечный:)

Также взят у Юрия Леонидовича, но не мной, а моей знакомой, которая оставит его пока под моим руководством и с которым мы начнем постигать азы:)

3х летний тракененский жеребец Горхан от Ханха, в простонародие - Ёжик, как раз на пару к Кисику;)

ccd5028064f7.jpg


61cfdb3f500f.jpg
 
Сверху