Как живется на конюшне.

20 марта Алфейке исполнился годик. Конечно он еще не дошел до состояния Прони, да и не знаю насколько сильно сможет приблизиться. Но в росте они почти сровнялись, когда пришел у них разница была 4 см в одном и том же возрасте. Сейчас 1 см, он дополз до 145. Мама выдохнула, хоть расти начал, глядишь придет в норму.
Ну вот такое чудо живет у нас)
15e28a2a6466.jpg


0e4f8288f86d.jpg
 
Винни, без двух недель двухлетка. Первая лошадь на моей памяти с которой Юлия Евгеньевна не хочет расставаться. Говорит, верхом на нем потом ездить будет, потому что выглядит удобным и доблестно задабривает мелкого яблочками. Мелкий в шоке от таких неожиданно приятных знаков внимания от самого авторитетного обитателя конюшни:)
343137af3776.jpg
 
Безумно хочу кобылок, но почему-то подбирается интересная компания жеребцов...
У соседей после первых просмотров симпатию вызывают жеребчики, опять.
А пока покажу еще одного своего - Экси
b787af865fa2.jpg


e9870447852c.jpg


06ad46d4b2f7.jpg
 
Последний жеребенок Эпизода, бельгийская кобылка Шатлэк от дочери Фуего де Преле
Маленький рыжий батончик:)
248396c42b08.jpg

3167634c855f.jpg
 
Потенциальный будущий житель. Самое большое преимущество - максимально гуманная цена от заводчика. На мое недоумение Юрий Леонидович ответил просто: «Он же не золотой»
В остальном. Сын Экспресса, на чьих детей я неизменно обращаю внимание, и в целом они вызывают симпатию.
Мать - дочь конкурного бойца Храпа. В самом ребенке умеренные инбридинги на Пакета и Остряка.
ca9aebee2e21.jpg
 
@marovi не без вопросов, поэтому пока потенциальный.
Ждем детей Перона у коллег и будем решать
Да и если все сложится в этом году, хотелось бы скататься в Беларусь и Литву
 
Разбавлю мелочь, в непрекращающихся снегах...
Красивейшее солнечное фото Бомбея:)
68d525007560.jpg
 
Если на смену сугроботренингу пришел акватренинг - значит весна к нам все-таки приползла:)
a8d4da5f4427.jpg
 
Говоря про акватренинг, я в прямом смысле имела в виду акватренинг. Это далеко не просто кашица, водищи почти по запястье)))
У Кисы восторг, у меня тоже. Мокрющие и счастливые.
ff99ac3f3299.jpg


de69d580435b.jpg
 
У нас любимое дело после работы идти в речку шагаться)) вода прохладная, отливать не надо, поплескались от души (в некоторых местах вода чуть ли не до пуза достает - и тихонечко домой))
 
У нас, к сожалению, такого раздолья нет, поэтому весне мы в принципе радуемся, даже такой.
Прохладная вода вещь, вчера ушибся, пошагали, порысили по полям подольше все и сошло, так что завтра все в силе, нас можно сильно-сильно ругать:)
 
Всех с самым светлым праздником!
c791c50b1aab.jpg


А мы тем временем пробуем еще раз поездку на соревнования. Первые улучшения и польза видны, коневоз был воспринят спокойно и зашел в этот раз без куртки, смотрел в глаза опасности:)
 
В этот раз мы дожили почти до боевого поля. На разминке вел себя прекрасно был расслаблен, спокойно погрузился, (спасибо нашему замечательному перевозчику за поддержку), на боевом поле вновь подзажался, не всегда доезжал до стенки и без сбоев в этот раз:)
В моментах был даже очень очевидный закос под выездку)))
8d2f316b273d.jpg

С чистой совестью через неделю отчаливаю на сессию)
7f174f481a01.jpg
 
Не высоко, 61 с копейками, но учитывая, что первый старт был лютый треш с 52,955, апгрейд на 8% ко второму старту не так уж плох:)
Глобальный пипец убран, но огромная тьма средней тяжести косяков. Ну что ж, будем работать, куда деваться.
Самое интересное судья, которая в прошлый раз максимально строго оценила нас, в этот раз была максимально лояльна и поставила выше всех 63,4%, было приятно, потому что именно ее протокол тогда меня добил больше всего... Хотя и промотивировал:oops:

По-прежнему сложности в психике кроются, много вопросов к равномерности и раскрепощению в спине. Маленькая победа, в этот раз на езде он конечно нервничал, но средства управления работали.
Посадка моя тоже чуть улучшилась, и нет потерянности по жизни во время соревнований. Как итог больше контроля над собой, больше контроля над конем.

Я довольный тюлень, то что мы наметили к этому выезду, все мы сделали, выше пока мы и не могли.

И да, мы повторили эксперимент и стартовали с колес.
 
Улучшение собственного результата - это самое важное. Тем более молодая лошадь.
 
Безусловно, когда начинаешь думать как остальные поедут, а вот я не такой, получится только хуже. Выше головы-то не прыгнешь.

Единственное, самое глупое, что произошло вчера. Это то, что я забыла на какой букве после галопа налево переводить коня в рысь, и не доставайся ты никому я перевела между К и А, и за это одна судья написала мне ошибку и вычла 2%. Остальные 2 судьи наказали только за само исполнение перехода, вот этим я вчера просрала процент, так было б 62, лошпед, что могу сказать.
 
Сверху