Первый раз на лошади. Эмоции.

Old_Lis

Участник
Форумчане, не знала с кем поделиться. А эмоции сами понимаете какие, но никто из окружающих не понимает.
Поэтому хочу поделиться с вами. Вы то точно поймете:D
Я сегодня первый раз каталась на лошади, мне за 40, у меня трое детей. И я всю жизнь восхищалась лошадьми.
Но по каким то причинам думала, что для меня это не реально. И вот я решилась, позвонила, записалась.
И неделю читала ваш форум, очень испугалась, поняв, что все возможно и падения и травмы.
Решила съездить один раз, попробовать и уехать навсегда.
Но, я не ожидала, что это будет тааак , прям вааау, даже работать не могу:D
И по моим глазам тренер поняла, что я приду еще раз и со смехом сказала: Вижу что придете, на какое число записывать)))

Я понимаю, что тут все люди серьезные и опытные, которые многое умеют, но не смогла сдержаться, так хотелось поделиться хорошим!
 
Я каждый раз когда сажусь на лошадь испытываю волнение и эмоциональный подъем, и это можно мало с чкм сравнить. Поздравляю вас с началом вашего пути. 40 лет это не поздно совсем.
 
Я каждый раз когда сажусь на лошадь испытываю волнение и эмоциональный подъем, и это можно мало с чкм сравнить. Поздравляю вас с началом вашего пути. 40 лет это не поздно совсем.
Да, теперь еще и дочка средняя просится. После того, как видео посмотрела:) Так скоро всей семьей будем ходить))
 
Поздравляю, это очень здорово! Обязательно продолжайте!
Да, но теперь надо как то дожить до 17-ого, так как тренер уезжает на соревнования и ее не будет. Меня даже с работы согласились отпускать в обед. Просто чудеса. Теперь я не могу понять, что меня держало раньше.
 
я каждый раз завидую новичкам, которые приходят ко мне на занятия, у них эмоции зашкаливают, а у меня это было давно и не правда
Да, я представляю сколько еще впереди, аж дух захватывает. Для меня галоп - это просто, что то запредельное.
Правда до машины сегодня дошла с трудом:D
Но к вечеру все прошло
 
Завидую! Искренне!

Попыталась вспомнить свои эмоции от первой посадки на лошадь. Было это аж 40 лет назад.
Ну, мало того, что всю ночь перед эти не спала, предвкушала. Но когда меня, наконец, туда закинули ... Эйфория настоящая, почти на 2 метра ближе к небу!!!)
 
Присоединяюсь к поздравлениям! Очень классно, что начали тренировки!
Я тоже села в седло впервые в 41 и тоже, думала попробую и все.
И, действительно, всё, на всю голову всё)) 8 лет езжу.
С галопом тоже разбиралась долго, но из - за страха в голове. Тут, конечно, возраст не помогает.
Посоветую обязательно включить в свою жизнь общие физические упражнения. Например, йогу. Поможет лучше чувствовать тело.
Желаю большого пребольшого успеха и поздравляю с началом прекрасного путешествия верхом !))
 
@Old_Lis
У меня к Вам предложение. Давайте я вашу тему перенесу в "дневники", и Вы будете рассказывать нам о своих успехах 😉
 
Перенесла в Пропони. У Вас есть страниц 5, чтобы разобраться в форуме, их Правилах, понять что хотите писать, что нет и т.д. Потом перенесу в Дневники.
 
Форумчане, не знала с кем поделиться. А эмоции сами понимаете какие, но никто из окружающих не понимает.
Поэтому хочу поделиться с вами. Вы то точно поймете:D
Я сегодня первый раз каталась на лошади, мне за 40, у меня трое детей. И я всю жизнь восхищалась лошадьми.
Но по каким то причинам думала, что для меня это не реально. И вот я решилась, позвонила, записалась.
И неделю читала ваш форум, очень испугалась, поняв, что все возможно и падения и травмы.
Решила съездить один раз, попробовать и уехать навсегда.
Но, я не ожидала, что это будет тааак , прям вааау, даже работать не могу:D
И по моим глазам тренер поняла, что я приду еще раз и со смехом сказала: Вижу что придете, на какое число записывать)))

Я понимаю, что тут все люди серьезные и опытные, которые многое умеют, но не смогла сдержаться, так хотелось поделиться хорошим!
Как дела в процессе освоения ВЕ? Или тему перенесли уже в Дневники, а я не заметила?
Что нового, успехи, не успехи, поделитесь!
 
В 40 лет жизнь только начинается)
Добро пожаловать в наши ряды) ещё и прыгать захочется...
пысы У меня тоже трое детей, двое любят ездить но для себя, не спорт. Травмы не так часто у нас, обычно не просто упал а как-то неудачно. На коньках все хуже гораздо)
 
Как дела в процессе освоения ВЕ? Или тему перенесли уже в Дневники, а я не заметила?
Что нового, успехи, не успехи, поделитесь!
Из нового, что я так и не бросила и продолжаю заниматься) Мне очень повезло, у меня хороший тренер, душевный. Еще, я три раза ездила в поля на трех разных лошадях в новогодние праздники, смогла понять, какие они разные все таки. В КСК я езжу всегда на одной и той же лошади. Видимо с остальными пока не справлюсь) И немного начали галоп на корде. Но пока мне очень страшно и я выдергиваю меховушку все время :D Надеюсь с галопом тоже разберусь.))
Для себя поняла, что моя идеальная лошадь - вятская, она низенькая и толстенькая, очень удобно на ней)))
 
Всегда просыпается во мне странное чувство, когда кто-то сомневается что-то делать в силу возраста! Я к тому, что если хочется - надо это делать, пробовать обязательно (в рамках разумного :)) и не сомневаться, осооообенно в возрасте. Успехов вам в ваших начинаниях!!
 
Продолжу) Я езжу галопом, но вот с поворотами на галопе у меня так себе. Пару раз падала с лошади))) Один раз прочувствовала, что значит лошадь наступила на ногу. Мне уже доверяют других лошадей, но моя первая - самая любимая, хоть она и крыса))) Очень не любит, когда ее трогают, абсолютно не ласковая, но какая то очень родная стала. Я собираюсь переезжать и мне так жалко расставаться с этой первой своей лошадью, прямо печаль. Даже не знала, что так может быть.
 
Лошади в прокате часто не очень любят, когда к ним лишний раз приходят или трогают. Для них люди это работа, они от нее устают, не только физически.
Я бы сказала, что к этому надо относиться с уважением. Не в том смысле, что лошади позволено строить крысы или, например, махать ногами на человека. Но в том, что вне работы ее лучше не беспокоить или учитывать какие-то индивидуальные реакции.
Удачи вам с переездом.
 
Сверху