Первый раз

Фряк-фря

Новичок
Нет я всётаки не буду острить на тему очём вы могли подумать в прочем это на важно.Просто интересно все ли так истирили перед первым стартом.Я проехала просто ужасно.Прям перед разминкой как за ревела ну :roll: впечатлительная я...Любителей наехала на 53,56 кобылабыла абсолютно не размятая вместо шага рысь вместо
Ладно что я всё о себе да о себе раскажите лучше вы!
 
Я перед первым стартом не истирил, хотя волнение началось еще за день... Меня спасало, что за 24 часа до старта у меня не было ни какой формы - приходилось весь день что-то делать, на панику времени не было... Да и честно говоря я тогда ни на что не надеялся. и не расстроился, заняв предпоследнее место.
Хуже было потом... Но это уже другая история... :wink:
 
Мои первые старты прошли очень удачно ,я заняла второе место в конкуре!Вообше когда начинается истерика,я занимаюсь самовнушением...типа всё будет хорошо...надо только проехать...главное участие ,а не победа...и т.д и т.п.! :lol: :lol: :wink: :hop: :tasty: :bye:
 
Я на первом старте конкур запорола совсем, а на езде набрала 56,6 - короче, проехала отстойно :( А все нервы, блин.
Меня тогда 2 дня так колбасило, ;( с валерьянкой спать ложилась, а после соревнований вообще чуть все не бросила (впечатлительная я очень ;) - "вон девчонки мелкие меньше меня занимались, а у них лучше получилось... и т.д. и т.п. Слава Богу, потом передумала :)
 
Я проехала просто отлично, заняв 1-ое место-это было в "Шамиране". Правда я ужасно волнавалась и у мя всю дорогу болел живот, но я справилась... :wink:
 
У меня первым стартом был междусобойчик. Трясло вечером перед соревнованиями, а утром, проспав и вылетев из дома пулей, я уже ни о чем не думала. Потом еще в метро постояла минут двадцать на нескольких станциях, в результате чего опаздала на показ маршрута, учила по бумажке. На разминке как-то вдруг спокойно стало, а после приветствия одна мысль была:"Куда же ехать?" Но все проехала чисто, не заблудилась. По времени пятая. Вот когда я поняла, что все, мы проехали, не опозорились совсем, вот это было счастье... Как говорится, гора с плеч...
 
А я первый раз проехала неплохо, и в выездке (61,7) и в конкуре ( 7-ая) :lol:
 
а мне помог литр baileys ... :lol: перед стартом.
не то, что бы нервничала, н о температура тела повысилась.
литр алкоголя снял напряжение и я вместо второго наехала 1 разряд.

но зато в процессе езды у меня сбилось дыхание от шока, и я чуть не вылетела с кобылы на прибавке:)
 
Мой первый старт был неожиданным, я узнала что буду выступать за неделю, при этом у меня было всего 3-4 прыжковые тренировки в жизни. Поэтому я ни на что не надеялась, только за лошадь волновалась, у него это был перый старт после выздоровления от травмы. Дла меня главное было чтобы ничего с ним не случилось. Проехали чисто и на 4 место. Очень смешно было.
 
У меня всё было хорошо, я заняла 2 место, правда колбасило меня на маршруте.....но более менее удержалась... :roll: :wink:
 
Я никогда на соревнованиях не участвовала, но у меня есть один очень странный способ бороться с волнением. Если накануне я как на иголках сижу, даже заснуть не получается, то мне помогает заняться чем-то любимым, но требующим усилий, например, собирать паззл, переводить какие-нибудь статейки, обрабатывать фотки в компьютере итд. И сидеть до "очень поздна", часов до 4 ночи :) Потом лечь спать, пусть даже в 8 вставать нужно - и все, никаких тебе волнений :) А с утра настолько все мысли уходят на то, чтобы проснуться, что волноваться опять-таки некогда.
 
Анюта М написал(а):
Я никогда на соревнованиях не участвовала, но у меня есть один очень странный способ бороться с волнением. Если накануне я как на иголках сижу, даже заснуть не получается, то мне помогает заняться чем-то любимым, но требующим усилий, например, собирать паззл, переводить какие-нибудь статейки, обрабатывать фотки в компьютере итд. И сидеть до "очень поздна", часов до 4 ночи :) Потом лечь спать, пусть даже в 8 вставать нужно - и все, никаких тебе волнений :) А с утра настолько все мысли уходят на то, чтобы проснуться, что волноваться опять-таки некогда.
Класс!!!!Надо попробовать в прошлый раз я весь день с7до12 коня делала! :roll: Всё к 16 давайте мне статейки фотки буду умственным трудом заниматься :lol: :lol: :lol:
 
хм.... Не люблю я эти темы, потому как человек я ОЧЕНЬ нервный. Нет, не истиричка, просто эмоциональная :lol:

были у меня единственный более менее серьезные соревнования, просто езду откатать. Меня просто за 4 дня поставили перед фактом, что я еду. Еду и все.
Маршрут выучила, но не разу не ездила, на лошади, на которой мне предстояло ехать, один раз сидела до этого.

В общем, в день соревнований только чего-то удалось проехать на разминке. Совершенно не волновалась, а зря...
Конь подо мной чуть не заснул, я сама злая на руководство :evil:
Откатала и даже не последнее место заняла, а предпоследнее... Вот такой позор!
 
Перед первым стартом не волновалась совсем (времени просто небыло).
За неделю сказали, что еду. Всю неделю справки собирала!!!
За 15 мин до начала соревнований узнала, что еду 2-я!! Лошадь не собрана, помоч некому.
Выбежала, размялась.
Отъехала чисто, даже 4-е место заняла! (до 3-го сотых долей секунды не хватило).

А вот второй раз...
 
У меня первые соревнования были совсем чайными - межну членами клуба, на 3-ий разряд. Я волновалась прилично... Проехала неплохо, если сравнивать с тем, что было, когда мы по схеме ехали. А схема-то... :lol: Вольтики на рыси, переменка. шаг, полупируэтики, стеночка на галопе с одной ноги, стеночка с другой... Правда коник у меня - жуткий лентяй был.
Но на 3-ий разряд я наехала. Наехали все участники. А заняла я какое-то пред-пред последнее место. :?

Но это такие соревнования, детские, так сказать.

А вот летом в 2003 году я впервые на серъезные соревнования по выездке поехала. Чемпионат Украины, юноши. Мои первые серьезные соревнования! И как вы думаете, что произошло с моей везучестью..?

Я всегда думала, когда наблюдала за тем, как под открытым небом соревнования едут прямо под дождем... Но мне и в голову не приходило, что такое произойдет со мной в первый день моих первых соревнований! А еще я не знала, что Арчи, кобыль, на которой я ехала - панически боится воды...
До моего старта оставалось еще 2 участника. И тут - полило, как из ведра. Я была мокрая насквозь уже через 5 секунд. Цилиндр был у моей подружки, которая в этот момент как-раз схему ехала. Так что вода у меня струйками по лицу так и текла. Я уже "чвакала" в седле. Из сапогов можно было выливать воду... А кобыла! Бедняжка! Она не могла бежать против ветра, пыталась спрятать голову между передних ног. Я ее вперед продвинуть не могла.
У меня начали опускаться руки... Я сказала тренеру, что не поеду. На меня сразу по дружески накричали, но это не помогло. Я чудом продвинула Арчи, но контакта не было...
И вот - мой старт... Я подъезжаю поздороваться с судьями - мокрая полностью, уставшая и замерзшая... И мне одна судья говорит: "Бедная девочка! Ничего, соберись! Все будет хорошо! Ты сможешь! Все получиться! Все в порядке! Поехали!!!" :) Спасибо ей за эти слова! Я немного взяла себя в руки и поехала.
Очень тяжело было впихнуть кобылу в манеж, потому что в нем была лужа на луже. Перед въездом кобыла затормозила, а после того, как мы заехали в манеж - быстро стартанула. В итоге мы запороли несколько менок, перешли в рысь на галопе, бешено отскакивали от стенок и не заходили в углы...
После езды Арчи вышла из манежа и уписялась... :shock: Бедная кобыль.
Вот такой у меня был замечательный первый день. Предпоследнее место! :D

Во второй день кобыла все еще была полна воспоминаниями, так что к бортикам по прежнему не хотела подходить. Но проехали мы намного лучше.
А в третий день - еще лучше проехали, хоть Личный приз - самый сложный.
В итоге, я наехала на 1 разряд (до кмс 1% не хватило) и заняла по сумме трех езд 16 место (из 24 кажется). Вот так...
 
Мой первый старт это было что-то! :D Никогда этого не забуду.мы приехали в Битцу на Юношескую Москву,разгрузились и тут-то началось:
1.косички все время расплетались(не смотря на то что конь всю ночь с ними стоял и ничего)
2.От фрака,который я даже не вынимала до старта оторвались 3 пуговицы.
3.Потерялась заколка для галстука.
4.а в итоге уже на езде Боня свечканул на X прямо перед судьями.
Короче из 60 участников я была 48. :cry: Обыдно
 
Сверху