Перхоть у лошади?

ВиднаЯ ТенЬ

Новичок
Вопрос такой. :idea:
недавно при чисте кони заметила нечто напоминающее перхоть.
Вычесывается она хило, остается вся на шерсти.
Лошадь сейчас активно линяет, не может ли это быть связано с линькой?
Раньше такого не замечали.
Это точно не пыль, абсолютно не похоже. Такие маленькеи белые штуки... В общем, ближайший аналог, который я могу придумать - перхоть у человека. Причем эта фигня была замечена на спине.
Лошадка здоровая, ухаживают за ней хорошо.
Возможно это связано с линькой? или что то еще.... Лошадь после зимы не мыли, не было пока возможности.... Но чистят ее нормально.
Кто нибудь сталкивался :?:
 
Да конечно сталкивались :wink: ...
Но дело тут не в том, что лошадка линяет....Запылилась после зимы малеха :lol: :lol: :lol: ..
Вообщем помыть надо в теплую погоду :wink:
 
Бывает такое дело. С упитанностью никак не связано, с общим состоянием - тоже. Мы никак не боремся. После зимы было у половины, сейчас осталось только у двух - видать, свежая трава подействовала.
 
это может быть и от перемены температуры, и от смены рациона, и....так можно до бесконечности.Чистить, и посмотреть после мытья (как будет потеплее) прошло или нет, вот если непроходить, тогда звать ветеринара.
 
Спасибо.
Мы пока не мыли, они за городом стоят, а еще холодновато....
Пастись на свежую траву тожу понемногу выводим уже....
в общем, подождем пока :)

Еще идеи?:)
 
Я тоже сталкивалась.У моего пони очень много и это не зависит от линьки.Это тоже самое как и у людей.Её больше весной и летом,так что можно мыть,т.е. промывать влажной губкой :wink: Я промываю,но перхать чуть чуть остаётся :wink:
 
У нас только на гриве. Как у людей :) . Но все равно неприятно, тоже хотела спросить что с этим делать.
 
Перхоть - это грибок, так что надо его эта... таво... шампунь от перхоти, короче, покупать. В Биокоре стоит 85 рублей. Это для тех, кто в Питере, а в Москве... а кикае могут быть проблемы в Москве?
 
Сверху