Pferdeland.shop - не гонялся бы ты за дешевизной...

Pip, еще раз: у КАЖДОГО, повторюсь - КАЖДОГО, магазина есть несколько недовольных клиентов. Ну, вот сложились так обстоятельства и звезды.
И заметьте - на ваш один негативный были посты только о позитивном опыте сотрудничества с данным магазином.
 
Ops Smile да я всё понимаю . Но моих заказов нет !!!!! Они зависли в воздухе . И пока я их не получу ,я буду ворошить эту тему и рассказывать насколько долго я буду получать эти поставки. Чтобы все знали , на что надо планировать риск в этой компании.
Вот теперь и видна ваша заинтересованность в постах. Может номерок заказа выложите.. Но или трензелем похвастаетесь, полученным в срок. А так это пока флуд и реклама магазина ..
 
Ops Smile да я всё понимаю . Но моих заказов нет !!!!! Они зависли в воздухе . И пока я их не получу ,я буду ворошить эту тему и рассказывать насколько долго я буду получать эти поставки. Чтобы все знали , на что надо планировать риск в этой компании.
Вот теперь и видна ваша заинтересованность в постах. Может номерок заказа выложите.. Но или трензелем похвастаетесь, полученным в срок. А так это пока флуд и реклама магазина ..
Откуда вообще столько истерики, с момента вашего первого заказа прошёл всего лишь месяц. Многие заказы из Европы до Москвы идут дольше этого времени. Я не говорю о том, что всякие посредники типа хорслэнда кормят завтраками покупателей по полгода. Вообще слишком много наездов к Марии, вы вообще платили за доставку, а то в Москву она бесплатная и надо радоваться, что за Бесплатно она не идёт по 3-4 месяца.
Немцы по своей натуре вообще не расторопные, поэтому верю, что дело не в доставке, а отсутствия в наличии вещей, о которых узнаешь только когда уже все оплачено и через пару дней.
Я вот например до сих пор долблю один немецкий магазин с возвратом денег за не отправленную попону и брак оголовья, сейчас середина июня, а заказывала я ещё в феврале. Причём я знаю, что они вернут, делала уже много там заказов, но тут просто одно слово - это немцы)
 
Истерики нет ни какой. Мне обещали что первый заказ из этой серии придёт через неделю. Доставку я не оплачивал ,просто сумма той доставки которая мне всегда предлагала Мария равна была 0. По поводу наличии вещей как можно было обещать ,что придёт через неделю, если нет на складе . Где логика и здравый смысл . Все остальные магазины меня вообще не интересуют , не надо на них ссылаться. Меня в этой теме интересуют мои заказы и этот конкретный магазин и отношение к рядовому покупателю.
ещё раз повторюсь вот так было написано по поводу доставки ,ни а каком месяце здесь нет ни слова.
  • Мария если сегодня заказ сделать когда придёт ?

Мария 13:25
  • 20 мая
  • через неделю
  • человек полетит, можемпередать
Мария
  • просто отдельный заказ оформите и поставте отправка по требованию
  • и вышлем оба заказа вместе.

Эта тема пока не разрешилась никак .
 

Вложения

  • pkoaMZN9VZs.jpg
    pkoaMZN9VZs.jpg
    8,7 KB · Просмотры: 337
Последнее редактирование:
Мария 13:25
  • 20 мая
  • через неделю
  • человек полетит, можемпередать
А зачем вы тогда вместе с репелентом ведра заказали, если вам еще до заказа написали, что быстро (через неделю) могут передать с человеком, прибывающем на самолете? Вы бы еще шкаф для аммуниции в нагрузку к репеленту заказали и возмущались тем, что его не доставили быстро, т.е. на самолете...
 
Ограничения по заказу не было, я Марии скинул на почту предварительный заказ она согласилась. Если бы хотел шкаф и она согласилась ,то заказал бы шкаф. Да и ведро( кормушка турнирная) одно и два гибких мягких ведра.. По репеллентам ограничения не было.

Мария
  • 20 мая
  • через неделю
  • человек полетит, можемпередать
Сергей
  • Вот такой заказ . А скидка есть для нас ?
и здесь полностью весь скрин заказа был скинут.
 
Если бы хотел шкаф и она согласилась ,то заказал бы шкаф.
Да и ведро( кормушка турнирная) одно и два гибких мягких ведра.
Омг, ведер еще и три штуки было!
Искренне сочувствую магазину. Эта тема - наглядная иллюстрация к тому как появляются тысячи идиотских предупреждающих надписей а-ля "микроволновая печь не предназначена для подогрева живых животных" и "осторожно чай может быть горячим".
 
Yulia я не понимаю ваш жаргон ,что это Омг. Да и тема это наглядно показывает немного другое. Я получу эти заказы или деньги и потом отпишусь что она показывает. Просто надо подождать и набраться терпения и досмотреть до конца этот сериал.

Заказ был размещён 14 мая и полностью оплачен и скриншот Всего заказа был отправлен на почту. Хронология ответов .


21 мая

Сергей
  • Мария , доброе утро Как там про заказ когда можно забрать ?
Мария
  • добрый день!
  • пошу прощения, не успела вам написать - мы не догваривались что в заказе будут вёдра поэтому в багаж он никак ((( я хотела вам написать и закрутилась, очень прошу прощения ((
Сергей
  • То есть наш заказ не отправлен ?
Мария
  • нет ещё, из-за ведер
Сергей
  • И когда мы его получим ?
  • Так вы бы без вёдер выполнили бы ,а вёдра подождали бы..
Мария
  • да, я тоже подумала, но что-то тормознула.. ( постараюсь к 29му передать
  • послезавтра буду в офисе снова, напишу вам что поулчается по отправке
26 мая
Мария

  • здравствуйте
  • завтра утром отправлю вёдра сборным почтой (ред.)
  • а мелкое передаю с ближайшим человеком
30 мая Мария .

  • июня!)))
  • прошу прощения, ошиблась!
  • через 10 дней))))))
Сергей
  • А мой заказ там же будет предыдущий ?
Мария
  • да, конечно
ну и до 11 числа тишина. Там была ещё переписка по подперстью и уздечкам ,но это менее интересно. Обязательно посмотрите на сроки и числа ответов . Сегодня 14 июня и тишина продолжается.

Один из ответов Александра " руководителя" и мои комментарии.

Сергей, напомню вам, что при заказе вы вообще не указали способа доставки. За доставку прямиком вы платить не пожелали. ( от меня - делайте выводы , что если вы по наводке Марии не указываете способ ,то вы бесправны)

Нам оставалось только отправить сборным. Отправлять частично – наше право. Это практикуется во всём мире и в Германии. ( от меня - конечно же вы можете делать ,что хотите ,деньги то уже давно у вас)

И ещё раз напоминаю, что никаких «просроченных сроков» не существует. Все даты названы только как возможные без какой либо гарантии. ( от меня - вот это должны знать все кто делает в этом магазине заказы)

Про «накосячила» вы тоже не правы. Она сделала всё лучшим образом. По всей вероятности ваши ожидания и представления не соответствуют реальности и от этого вам кажется, что мы что-то сделали не так.
( от меня- мне не кажется ,так как я не первый раз у вас заказывал и всегда всё получаю у вас с косяками)

«Всё возможное» и «идём на встречу» делаем с удовольствием но, тогда, когда с нами по-человечески, а не обвиняют в том, в чём сами не разобрались.
( от меня - лишнее это комментировать,бред)

Поэтому, Сергей, мы не принимаем никаких ваших обвинений, ссылаемся на условия продажи и доставки, с которыми вы согласились при оформлении заказа и действуем согласно им. Можете прочитать их ещё раз. Их легко найти на сайте.
(от меня - это было понятно ,что вы какие хотите ,такие и ставите сроки доставки ,а это обман потребителя ,размещая и завлекая другими сроками)

Возвращаем вам деньги за уздечку, подперсье отправляем ближайшим и удобным нам способом.
( от меня - я против и хотел бы получить деньги ,так как ждать решение ваших проблем у меня нет времени.)

Прошу больше не тратить вашего и моего времени на бесполезную переписку.
( от меня - конечно же зачем тратить время на клиента , когда его деньги уже давно у вас )

По прибытии товара в Москву с вами свяжутся.
( от меня я подожду ,репелленты к зиме будут как раз вовремя )

Всего доброго!


Александр
 
Последнее редактирование:
Обязательно посмотрите на сроки и числа ответов . Сегодня 14 июня и тишина продолжается.
Просто надо подождать и набраться терпения и досмотреть до конца этот сериал.
Зачем мне это смотреть? Я десятки раз пересекала границу на самолете, поезде и коневозе, а также заказывала крупногабаритную амуницию из Европы. Поэтому прекрасно знаю, сколько времени может занять пересылка, таможня и т.д.

Единственный совет Марии: внимательнее скринить клиентов. Например, если клиент с порога просит скидки, то не нужно вообще ничего ему обещать, ни сроков, ни наличия...
 
Зачем мне это смотреть? Я десятки раз пересекала границу на самолете, поезде и коневозе, а также заказывала крупногабаритную амуницию из Европы. Поэтому прекрасно знаю, сколько времени может занять пересылка, таможня и т.д.

Единственный совет Марии: внимательнее скринить клиентов. Например, если клиент с порога просит скидки, то не нужно вообще ничего ему обещать, ни сроков, ни наличия...
Не понятно зачем смотреть тему если не хочется. Понятно , что вы хотите эту тему перевести в срач и убрать с форума .
Yulia (yuliok) вы думаете , что только вы одна ездите за границу ? И тем более вы одна на этом свете получаете , что то из за границы. Поверьте это далеко не так . Причём здесь в этой теме , ваш не скрываемый пиар себя любимой.
По поводу скидок , если их дают ,почему не воспользоваться ?
 
Последнее редактирование:
Несколько раз заказывала в этом магазине. Сборный заказ, бесплатная доставка до Питера - и естественно, я понимала, что это все будет долго...
Когда заказывала первый раз, узнавала про сроки - сказали, ориентировочно две недели. Только спустя две недели на почту пришло письмо, что заказ отправлен из Германии.
Заказываю там вещи из серии "вроде как хочется, но не горит..." Сейчас вот флисовую попону на осень заказала.

Для меня в таких магазинах, которые работают по предоплате и без доп. наценок и оплат доставки, главное - то, что товар в итоге приходит :)
 
Несколько раз заказывала в этом магазине. Сборный заказ, бесплатная доставка до Питера - и естественно, я понимала, что это все будет долго...
Когда заказывала первый раз, узнавала про сроки - сказали, ориентировочно две недели. Только спустя две недели на почту пришло письмо, что заказ отправлен из Германии.
Заказываю там вещи из серии "вроде как хочется, но не горит..." Сейчас вот флисовую попону на осень заказала.

Для меня в таких магазинах, которые работают по предоплате и без доп. наценок и оплат доставки, главное - то, что товар в итоге приходит :)

Вот здесь я с вами полностью согласен. Заказывая в таких магазинах все понимают ,что доставка может затянуться. Но зачем врать о супер быстрых доставках и обманывать клиентов , если бы Мария просто сказала ,что мы не можем выполнить в эти сроки и они растянуться на неопределённое время
Я бы не разместил заказ. И ничего бы этого не было.
По поводу предоплат и товар приходит. Может это и главное , но мне главное в срок чтобы пришло а не через пару месяцев... да и не предоплата это ,а полностью оплата товара . Да и наценка этого магазина явно есть ,просто пока она меньше , но с обманом по срокам.
 
если бы Мария просто сказала ,что мы не можем выполнить в эти сроки и они растянуться на неопределённое время
Я бы не разместил заказ. И ничего бы этого не было.
По поводу предоплат и товар приходит. Может это и главное , но мне главное в срок чтобы пришло а не через пару месяцев... да и не предоплата это ,а полностью оплата товара . Да и наценка этого магазина явно есть ,просто пока она меньше , но с обманом по срокам.

Я вас понимаю. Тут налицо проблема с коммуникациями. Что менеджеры этого магазина, что других интернет-магазинов имеют свойство отвечать нечетко или "плавая" в вопросе.

Кстати, не как негативный отзыв о пферделанде, скорее как просто описание ситуации. Сталкивалась с ними же по следующим моментам:
1. Формирую заказ. Дают номер карты, я оплачиваю (с интервалом в несколько часов) - после оплаты выясняется, что одна из позиций уже отсутствует. Начинается морока с предложением либо вернуть деньги обратно за этот товар, либо дозаказать что-то еще на эту же сумму. Хотелось бы, чтобы была бронь с момента формирования заказа до оплаты (пусть небольшая, но все же) - а не узнавать постфактум, что чего-то нет.
2. Не всегда могут корректно ответить по размерам / материалам и т.д. Я так попала с уздечкой-маломеркой.
3. Низкий уровень сервиса в принципе. Несколько раз просила подобрать что-то конкретное (определенный трензель / ногавки / поилку) - до сих пор жду :)
4. Знаю, что у них в Питере выдают заказы в двух точках. Одна мне очень удобна, вторая - нет. Но заказать доставку именно куда удобно - я не могу. Куда приедет - туда и приедет... :(
5. Путаются в курсе евро. Работают по курсу сбера, но перед согласованием оплаты лучше самим проверять курс, а то у них он может оказаться "старым".

Но в любом случае от пферделанда у меня больше положительных впечатлений. Исключительно из-за того, что они везут заказ с любого немецкого сайта бесплатно по ценам этого немецкого сайта. Это удобно.
От интернет-магазина флориан до меня, например, последние три заказа вообще не дошли. Но благо что у них оплата по факту получения.

И да, оплата до получения заказа - это и есть предоплата.
 
Можно наверное назвать и 100 % предоплатой ,а по факту вы уже купили товар , дали заработать этому магазину. Да и я начинаю сомневаться после общения с "руководством" что если будет какая то проблема посерьёзнее , вам вернут деньги в этом магазине , а не обвинят в чём либо. А повлиять на немецкий магазин и его менеджеров и "руководство " вы можете только через форум или соцсети ,хотя там они подчистят ваши отзывы на раз.
 
Последнее редактирование:
Я работаю в этом магазине, не могу пройти мимо:

3. Низкий уровень сервиса в принципе. Несколько раз просила подобрать что-то конкретное (определенный трензель / ногавки / поилку) - до сих пор жду :)

Напишите мне, попробую подобрать. У Марии там такой аврал в личке в вк, что у нее времени не хватает скорее всего.


4. Знаю, что у них в Питере выдают заказы в двух точках. Одна мне очень удобна, вторая - нет. Но заказать доставку именно куда удобно - я не могу. Куда приедет - туда и приедет... :(

Можно вызвать курьера всегда) Менеджерам не оплачивают дорожные расходы, поэтому подвозить каждый заказ в удобное каждому место - это я без финансов своих останусь и времени на работу не останется)). В Москве менеджеры тоже предлагают вызвать курьера, если точка вывоза не удобна.

Наценок, кстати, нет. Висят клиентские цены, предлагаемые поставщиком. Можно сравнить с сайтом Кавалькад, Буссе, HKM и так далее.

На меня приходят сборные заказы в С-Пб. В мае были высланы 3 посылки, каждая с перерывом в неделю. Первая приехала очень быстро, вторая задержалась больше недели на таможне и почему-то едет через Брянск. В итоге 2 сборных приезжают с перерывом в один день). Вот это ну никак не предугадать, то посылка приезжает дней за 20, то может болтаться по России еще лишних пару недель, спасибо, что не больше.
 
Напишите мне, попробую подобрать. У Марии там такой аврал в личке в вк, что у нее времени не хватает скорее всего.

Я в личку отпишусь, чтобы здесь не засорять )

Можно вызвать курьера всегда) Менеджерам не оплачивают дорожные расходы, поэтому подвозить каждый заказ в удобное каждому место - это я без финансов своих останусь и времени на работу не останется)).

Я ж пишу, что я без претензий :) мне ответили, что приедет туда, куда удобно с точки зрения логистики - и я прекрасно понимаю, раз доставка бесплатная, это нормально. Просто одна девушка выдает заказы там, до куда мне ехать на машине надо, да и не в любое время до туда доедешь, не простояв три часа в пробках, а вторая - практически рядом с моим домом )

Наценок, кстати, нет. Висят клиентские цены, предлагаемые поставщиком. Можно сравнить с сайтом Кавалькад, Буссе, HKM и так далее.

Вот это неоценимый плюс.
 
AirKiss спасибо за правду.

Топикстартер,безотносительно вашей ситуации,вас очень тяжело читать.Предложения с запятыми не в тех местах,отчего суть написанного не всегда возможно с первого раза понять.По поводу претензий к пфердленду -заксзывала два раза.Приезжало все в течение двух недель.Первый раз была накладка с размером,но все очень оперативно разрешилось и деньги за товар мне были возвращены без проблем.Второй покупкой очень давольна.Приехал нужный размер вещи,хорошего качества и в оговореные сроки.
Я вот не пойму здесь нет разве ошибок. Почему вы акцент делаете на этом ? Дальше больше ,что значит хамская манера .

Помимо безграмотности еще и хамская манера вести диалог присутствует


@Yulia (yuliok) Вы правы,согласна с вашим мнением.Спасибо за конструктив в данной теме.

Где вы увидели хамскую манеру ? Может я вас оскорбил или что то лишнее написал.
Понятно ,что вы хотите отойти от темы и просто её здесь зафлудить , обвинить без основательно меня во всех грехах и получить за это бонусы в виде скидок или ещё каких то поощрениях.


Часа два назад так тихо тихо был сделан частично возврат на карточку ,за половинку заказа. Заметим не полную сумму а как хочется "руководству".... Ждём продолжение истории.
 
Последнее редактирование:
Понятно , что вы хотите эту тему перевести в срач и убрать с форума .
Учитывая сколько раз вы в этой теме нарушили правила форума, скорее модераторы удалят половину ваших сообщений...
Не понятно зачем смотреть тему если не хочется.
Изначально пошла читать, т.к. подумала, что в теме будет описываться какой-то реальный косяк магазина.
Yulia (yuliok) вы думаете , что только вы одна ездите за границу ? И тем более вы одна на этом свете получаете , что то из за границы.
Раз появилась эта тема, очевидно не все представляют себе, что такое почта и таможня, и какие ограничения по габаритам и весу действуют в авиакомпаниях...
 
Сверху