ПКХ Премиум (Калужская область), нападение агрессивной собаки и халатность хозяев. Предупреждение.

Я не понимаю и не принимаю только подход - не разрешив весь конфликт/проблему до конца, вывалить его в интернет.
Ну каждый судит со своей колокольни, мне бы, честно говоря, даже в голову не пришло в подобной ситуации бежать на форум.

Трубку и сейчас не берут?
В ВК/ в личке Инсты/ личке Фейсбука не отвечают?
Я это спрашиваю без всякой задней мысли, без наезда:)
Вот вообще не вижу ничего такого в том, чтоб предупредить людей о агрессивной собаке.

Знаешь, если люди не берут трубку, не перезванивают, не извинились и ни как не интересуются пострадавшим, который пострадал от их собаки, на минуточку, то это о многом говорит. Я тебе уже выше писала, желание решить эту проблему должно быть обоюдным, а не только с нашей стороны. Или ты как это видишь? Мы должны обрывать телефон, дозваниваться до них и упрашивать "а вы извинитесь перед нами?"

Если бы моя собака кого-то покусала таким образом,я бюы теряя тапки бежала за справкой и еще на собствееной машине возила бы на прививки. Которые очень тяжелые,испытано на себе.
Вот-вот.. Хоть муж и доехал кое-как на механике, выжимая сцепление больной ногой, но нужно понимать, что это капец как больно и не удобно. Я честно думала, что как все нормальные люди они принесут извинения, но нет... И вот это конечно так себе подход :confused: а не то, что я предупредила о собаке.o_O
 
Меня тоже за ногу в ночи покусала собака,за левую. И ехать в травмпункт зимой,по снегопаду,на жигулях с одной работающей ногой 10 км было полным трешем.
 
В ВК/ в личке Инсты/ личке Фейсбука не отвечают?
Я это спрашиваю без всякой задней мысли, без наезда
Писец просто.
Ой,ответьте же,меня покусала Ваша собака,я жду извинений. Хоть где-нибудь.
Лен, я всё понимаю, понимаю ситуацию.

Вам, простите меня, от этой ситуации ни тепло, ни холодно. От Питера до Калужской области - 700 км.

Вам только жарче всех тут.
Хоть 2000 км. Это неадекватное поведение людей.
 
Вам только жарче всех тут.
Пожалуйста, спокойнее в мой адрес. Я, по-моему, вам ничего некорректного не писала и не хамила.

Еще раз - я никого не пытаюсь защитить. Ситуация недопустима. Точка.
Всё остальное, что я имела ввиду, когда писала, я, видимо, так и не смогу донести. Провоцировать остальных на холивар, которым тыкают в меня, я не буду.

Лена @Sensation , мужу скорейшего выздоровления!!!
 
Всё остальное, что я имела ввиду, когда писала, я, видимо, так и не смогу донести. Провоцировать остальных на холивар, которым тыкают в меня, я не буду.

Лена @Sensation , мужу скорейшего выздоровления!!!

Так ты первая и написала про это:
Лен, вот скажи - в чем смысл поста, кроме очередного холивара? Честно - я не понимаю.

И вроде ты уже сама разобралась, что нет ни какого холивара.
Спасибо за пожелания!
 
На самом деле, подобные ситуации на различных конюшнях случаются с завидной регулярностью, поэтому обсудить, как при этом действовать - очень полезно. И было бы здорово, если бы создавались прецеденты, когда хозяева неконтролируемых собак вынуждены были бы выплачивать хоть какую-то компенсацию, и знали бы, что в любом случае последуют и репутационные потери. Потому как со стороны все кажется таким простым и малозначимым. А пострадавшим совсем не весело. Одни последствия всех этих уколов чего стоят.
 
Каждая ситуация индивидуальна. Думаю, что нет единого плана действий. В данном случае, человека возмутило (и совершенно справедливо) то, что хозяева не то, что не предложили помощь, а просто даже игнорируют пострадавшую сторону. Надеюсь, что этот случай послужит уроком хозяевам комплекса и они предпримут меры для того, чтобы такого больше не повторилось. А мужу ТС скорейшей поправки. Получить такое к новому году - тот еще подарочек(
 
Каждая ситуация индивидуальна. Думаю, что нет единого плана действий. В данном случае, человека возмутило (и совершенно справедливо) то, что хозяева не то, что не предложили помощь, а просто даже игнорируют пострадавшую сторону. Надеюсь, что этот случай послужит уроком хозяевам комплекса и они предпримут меры для того, чтобы такого больше не повторилось. А мужу ТС скорейшей поправки. Получить такое к новому году - тот еще подарочек(
В том-то и дело, что часто встречаются ситуации именно с игнором. Когда "Ой, да ладно вам, подумаешь, ничего страшного". А людям потом лечиться, не говоря уже просто о полученном "удовольствии". У моей подруги так прошлый Новый год прошел. С укольчиками и хи-хи со стороны владельцев конюшни-собачки.
 
Пожалуйста, спокойнее в мой адрес. Я, по-моему, вам ничего некорректного не писала и не хамила.
Я написала ,что жарче всех в том плане,что это вы очень горячо пытаетесь эту недопустимую ситуацию(как вы сами пишите)пытаетесь свести к тому,что автор развёл холивар из ничего.Подумаешь,собачка укусила.
 
Каждая ситуация индивидуальна. Думаю, что нет единого плана действий. В данном случае, человека возмутило (и совершенно справедливо) то, что хозяева не то, что не предложили помощь, а просто даже игнорируют пострадавшую сторону. Надеюсь, что этот случай послужит уроком хозяевам комплекса и они предпримут меры для того, чтобы такого больше не повторилось. А мужу ТС скорейшей поправки. Получить такое к новому году - тот еще подарочек(
Спасибо.
Муж Веры предложил пойти обработать рану и перемотать, чтоб хоть как-то доехать.
И на этом спасибо.
 
Я написала ,что жарче всех в том плане,что это вы очень горячо пытаетесь эту недопустимую ситуацию(как вы сами пишите)пытаетесь свести к тому,что автор развёл холивар из ничего.Подумаешь,собачка укусила.
Нет, вы не совсем так меня поняли) я не считаю что эта ситуация из разряда - а подумаешь!
Моё мнение- сначала всё решить с владельцами, а не в интернете.
Я знаю владельцев клуба, и вот убейте меня не поверю, что автора вот просто игнорируют 2 дня и всё
 
Вы может удивитесь, но люди могут повести себя по-разному. Я вот не знаю ни одного участника истории (наверное, если мы в максиме не пересекались), но тс производит впечатление адекватного человека который удивлен и чувствует недоумение, а такому незачем писать неправду.
 
ой, напрасно тетя, вы... поручаетесь за чужих людей, тут отцы и дети друг друга убить могут
 
Муж Веры предложил пойти обработать рану и перемотать, чтоб хоть как-то доехать.

Я знаю владельцев клуба, и вот убейте меня не поверю, что автора вот просто игнорируют 2 дня и всё
Скорее всего, владельцы клуба не думают, что ситуация нормальная, и чувствуют себя виноватыми. Возможно, они не знают, как лучше принести извинения, какими словами (понятно, что это неправильно, но такое на самом деле часто встречается среди людей).
Желаю мужу ТС выздоровления и адекватного разрешения ситуации. Я с Альбертом и Верой не знакома, но пересекалась на стартах пару раз, они производят впечатление хороших людей, думаю, что они найдут силы связаться с ТС и решить все вопросы.
 
Моё мнение- сначала всё решить с владельцами, а не в интернете.
Я знаю владельцев клуба, и вот убейте меня не поверю, что автора вот просто игнорируют 2 дня и всё

Уже говорили, что владельцы клуба пока ничего решать не собираются. Или Вы считаете, что Топикстартер лукавит, говоря, что на звонки не отвечают и не перезванивают?
А тему правильно создали! Может владельцы других конюшен хоть проверят крепка ли привязь у их конюшенной собаки и хорошо ли закрывается вольер!

@Sensation, Вашему мужу выздоровления и без всяких последствий!
 
Нет, вы не совсем так меня поняли) я не считаю что эта ситуация из разряда - а подумаешь!
Моё мнение- сначала всё решить с владельцами, а не в интернете.
Я знаю владельцев клуба, и вот убейте меня не поверю, что автора вот просто игнорируют 2 дня и всё

Т.е. вы считаете что ТС нагло врёт? Ну так что вы юлите-то? Доказательства есть?
Потом мне особенно понравилось- нахамить Цере, а потом обвинить в хамстве по отношению к себе Птусю. У вас прям стратегия нападения в действии, но при этом вы вся в белом и ни при чем)))
А ситуация с укусом- из ряда вон. Ч уже не первый раз слышу что в Премиуме проблемы в отношении клиентов, будь то постойщики или занимающиеся
 
Последнее редактирование:
Трубку и сейчас не берут?
В ВК/ в личке Инсты/ личке Фейсбука не отвечают?
Я это спрашиваю без всякой задней мысли, без наезда:)
Какое классное предложение. Может голубиной почтой еще отправить запрос на извинения? Я тоже там была пару раз, так что коснуться данная ситуация может многих, конный мир тесен, и спасибо автору за предупреждение.
К сожалению, часто пока не придашь информацию огласке, ничего не происходит, и только влияние на общественное мнение помогает разрешать довольно успешно конфликты.
 
Сверху