Плюсики для нарушителей?

Yennefer

Опытный
Собсна, созрела идея, которая наверняка уже поднималась не раз.
Бывают ситуации, когда человек на форуме ведет себя… ну, скажем так, не ахти. Не настолько, чтобы его сразу забанить, но раздражает. Насколько я знаю, на Проконях в таком случае ограничиваются предупреждениями. А почему бы не ввести «плюсовую» систему, четко указывающую на нарушителя? Как по мне, это была бы хорошая дисциплинарная мера. Плюсик иметь – стыдно, глядишь, человек и задумается над тем, что он сделал не так. Набралось три – бан. Исправился человек – сняли плюсики. Осуществимо ли это на таком движке и вообще имеет ли смысл?
 
все осуществимо.
попозже посмотрю такой мод для форума. идея-то правильная.
 
неви! плиииз! надо. а то мы сами забываем, кого и сколько раз предупреждали :wink:
 
Можно?
Плюсы - это как на hоrseword? Вы б лучше минусы нарисовали. А то я дооолго думала, за какие заслуги дается такая вещь :D
 
Лисонька написал(а):
Можно?
Плюсы - это как на hоrseword? Вы б лучше минусы нарисовали. А то я дооолго думала, за какие заслуги дается такая вещь :D

Ага, вот мне именно такие плюсы хочется видеть. Только при сохранении нашей политики модерации :wink: А почему именно плюсы, а не минусы - это, кажись, еще фидошная заморочка. Историццкая.
 
Я - только за, но не будет такого: "А вы такому-то не поставили плюсик, а мне поста-а-авили..."?
Кстати, предложение в тему: ввести т.н. "репутацию". То есть над (под, внизу, вверху - значения не имеет) ником определённого персонажа ставится такая линеечка - с одноого конца стоит плюсик, с другого - минус. И если Вам высказывания человека не нравятся - кликаете на минус. А если наоборот - на плюсик.
 
Очкарик написал(а):
Я - только за, но не будет такого: "А вы такому-то не поставили плюсик, а мне поста-а-авили..."?

А за каждый такой вопрос - второй плюсик :lol: А если серьезно, то у нас хорошая модераторская команда, думаю, что это вполне решаемо.

Кстати, предложение в тему: ввести т.н. "репутацию". То есть над (под, внизу, вверху - значения не имеет) ником определённого персонажа ставится такая линеечка - с одноого конца стоит плюсик, с другого - минус. И если Вам высказывания человека не нравятся - кликаете на минус. А если наоборот - на плюсик.

Да ну :wink: Знаешь, у кого тогда будет самая низкая репутация? У модераторов, Марии, вашей покорной слуги и еще пары детопостроителей :lol: А самая высокая - догадываешься, у кого?
 
да уж :) моя-то репутация точно будет где-нить... ниже плинтуса, в общем. как очередного дитятку в бан отправлю :) и неви
не, не надо репутации :) давайте просто плюсики. или минусики. как удобнее :) и правило - третий плюсик = бан. на месяц, скажем. или навсегда, смотря кто.
 
Yennefer написал(а):
Плюсик иметь – стыдно, глядишь, человек и задумается над тем, что он сделал не так. Набралось три – бан. Исправился человек – сняли плюсики. Осуществимо ли это на таком движке и вообще имеет ли смысл?

А иногда такие идеи вырождаются. Тогда плюсик становится медалью, полученной в борьбе со "злобной администрацией".. Везде начинает всплывать тема, а за что, за что ему (ей) бедному (бедной) плюсик поставили.. А плюсики вопрошающим лишь усиляют популярность данного знака как трофея в борьбе со "злобной администрацией"..
Надеюсь, здесь такой истории не случится.
 
У нас администрация не злобная, а справедливая, а также в высшей степени терпимая и всепрощающая. :lol: Если бы не лояльность наших модераторов, их долготерпение и способность по 1000 раз объяснять новичкам кто и в чем не прав, разговоры бы ни о каких плюсиках вообще бы не шли. В морг - значит в морг. Без лишних сентиментов.
 
я за!!за-за-за...пожалуйста.. :pray:

даже выношу первого и постоянного претендента-Нютс 8)
 
Мне тоже нравится идея, только может сделать 5 значков? :oops: :lala: А то ведь много новичков. И мало ли сколько напишут не "того"... а? :roll:
 
А не слишком ли жестокое условие? Три плюса - бан?
Согласна с ГандикапАой! Новичков много. Мало ли... Сама новичком была. Сразу приспособиться сложно! Особенно тогда, когда это вообще первый форум, на который залез, да еще и зарегистрировался!
В связи с какими проступками будут добавляться плюсы?
Возможно ли их исправление\снятие? Или так: оступился один раз и плюсик повис "навечно"?

А вообще, идея классная!
 
Сверху