Плюха, Березка и другие кони.

Девочки, спасибо большое за поддержку и сопереживание:), очень помогает, особенно когда руки уже опускаются.
Березовую еще не показывала, она отрастила себе необъятный живот и бока на сене в волю, все меня спрашивают - а не жеребая у меня кобыла?
180967232.jpg


Зато ей стал почти как раз новый вестерн, который был ужасно велик. Шагаем с ней верхом по лесу и манежу, на рыси аритмит.
 
А какой прогноз?

Хороший вопрос, задаюсь им уже лет пять.. Бывают улучшения абсолютно ни от чего независящие и такие же ухудшения. Единственно заметила, что зимой состояние как-то получше, чем летом. Её бы шагать в руках часа по три ежедневно, может и разработалось бы всё как надо. А то в маленькой леваде она больше стоит, в большой - носится и стоит, на свободе - носится, а надо долго и нудно шагать каждый день, желательно по прямой. Т.е. думаю нужна постоянная, равномерная нагрузка и достаточно длительная за раз. Не могу пока такого обеспечить. Табун тоже не подходит из тех же соображений.
Беговую дорожку хочу:D Или водилку, хотя там по кругу.
 
Дошли до 22-х таблеток преднизолона (с 40-ка за полтора месяца), потихоньку набирает вес (правда, ооочень медленно):
180970926.jpg


180970924.jpg


БерезО:
180970928.jpg

Дальний плац уже полностью расстаял, а совсем недавно было так:
180967228.jpg

И так:
180967230.jpg
 
Это что, Плюху запрягли, что ли? Сижу вот, кручу туда сюда страничку - пятна на разных фото сравниваю... То - Пдюха, то - не Плюха... :)

Да, вроде, девченка ничего выглядит, не страшно-страшно-худая. Три*тьфу на нее...
 
Гы, не, Тань, это не Плюха, хотя Плюха вполне себе запрягается:) У нас на конюшне сейчас четыре пегих, включая Плюшца:)
Таня в кофте:), БерезО не суровая, она ммм... добротная? жирная? хотя слегка схуднула вроде (бедняжка):D
Мелкая нарастила пузико прям хорошо, но попа пока дистрофичная и спины нет, хотя в сравнении с периодом обострения болезни сейчас она прям ничего (три тьфу), снижаю сейчас по одной таблетке в два дня. Очень мечтается дойти до нуля....
 
18 таблеток - это очень хороший результат!
Может, так и слезете... Дай Бог!
 
Гуляли в лесу:
180976976.jpg

Барышня:
180976978.jpg

Вот не знай, можно ли ламинитному Плюшцу вылезшую травку, вроде как при обострении нельзя, но все же не разрешила, согласилась только на ёлку:
180976977.jpg

БерезО как всегда с невозмутимым лицом:
180976986.jpg

Пыталась тут с Барусей придумать ей упражнения для её атрофированных мышц спины и крупа, в результате неожиданно встали на поклон:):
180976979.jpg

Да, это моя нога там торчит:D Раскорячилась не хуже Мелкой:p
Ну, чё, 15 таблеток...Чем их становится меньше, тем мне страшнее. Думаю теперь увеличить период уменьшения, т.е. уменьшать не раз в два дня, а там раз в пять дней, чтобы более незаметно прошло...
 
Идея увеличить период для снятия таблеток, скорее всего, правильная. Я так Зару снимала, когда колола ей несколько месяцев декс. Держала ее на 1 кубике декса через 2 дня почти месяц :D, боялась ужасно, хотя и понимала, что это уже и не доза а так, баловство, что декс живет двое суток и этот период прошел, а все равно было страшно...
 
ТТТ на вас! пусть дальше будут только хорошие новости! и завтра будет лучше чем вчера!
 
Сверху