Плюха, Березка и другие кони.

Кони в тумане:
181088698.jpg


181088699.jpg


Про Барусю - пытаемся заезжаться:) Барышня сообразила, что от шенкеля надо двигаться, только двигается она исключительно в сторону левады, где гуляют Плюшка с Берёзой, во все другие стороны она двигаться не желает. Она лучше покрутится на месте или изобразит боковое сгибание вместо поворота, но в противоположную сторону от левады не пойдёт:D Работаем в общем...Кушаем 1,5 таблетки преднизолона.
Береза тут на днях предложила мне верхом галоп, а я не отказалась. Какой же кайф, уже года два галопом не ездила, так здорово! Правда теперь ноги болят и спина... Берёзка хромать сильнее не стала, поэтому я повторила сей подвиг через день. Она охотно поднялась и покатала меня хорошим кентерочком:)
Плюшечку уже надо начинать работать, Машечка?!!! Плюшик скучает.
 
Алла и Барышня - круть крутецкая!!!! Молодец!! ))
Мне показалось или Баруся обзавелась пузом?

За Плюшкины копытья рада очень! просто здорово, что они пришли в норму!

Березовой лошади катать в том же духе ))
 
Берёзовая катает!:
181099547.jpg

Состояние с копытом не ухудшается (3 тьфу). Уронила она тут Альку. Алька очень хотела галопом, а Березо бережно к Альке относится и возит её еле-еле, Альке, конечно, это не очень нравится, хочется "с ветерком", дети!!! Ну, взяла я хлыстик в руки на корде, Береза среагировала бодро (как, впрочем, и ожидалось), поднялась в галоп, правда с пинка(козла). Алька героически повисла руками на рожке и проскакала так целый круг на корде... потом таки свалилась. У Березы шок, Алька вся в обидах на Берёзку - как это любимая лАшадка вдруг выпендрилась! Трудно ей объяснить... Потом нормально покатались в обе стороны галопом, Алька довольна, но обиду не забыла.
Да, у Баруськи есть слегка пузико, пробовали даже рысь под верхом. Она уже более-менее словилась с управлением, ощущения на рыси её пока напрягают (сильно машет хвостом), но не брыкается и не сопротивляется. Кушаем 1 и 1/4 таблетки.
181099543.jpg


181099544.jpg

Плюшка развлекает Альку:
181099546.jpg

Привили Берёзе и Плюхе грипп-столбняк, долго думали, но решили, что столбняк таки нужен. Барышню не прививали.
 
Осень продолжается:
181106102.jpg


181106164.jpg

Барышне очень идут берёзки:):
181106166.jpg


С Барышней перешли на 1 (одну!) таблетку. Поглядим, только начали давать по одной...
Березня катает меня и Альку галопом, пока наслаждаемся:)
У нас на конюшне живут козы, штук 20. Укололи им сибирку. Одна сдохла, друга абортировала, ещё двух еле откачали, коням народ боится делать....
 
Лен, одна очень рыжая Березка Барышне тоже идёт. Подпись к обеим фоткам подходит
 
Дружно отказались от сибирки... всей конюшней. Типа перенесли на неопределённый срок. Все боятся. Даже спортсмены согласны быть не выездными, лишь бы не колоться.
Берёзка продолжает меня исправно катать галопом на плацу, правда сейчас при первых морозах плац закроют до весны:( Останется манеж, где будет не протолкнуться и плац с естественным грунтом без освещения, ну ещё лес. Нога пока в одной поре, не хуже - и то хорошо. В июле я ей проколола курс Х-ГИА, типа - ну а вдруг поможет? Как будто после него хромота застабилизировалась в одной поре, не хужеет, сейчас начну второй курс колоть, посмотрю...
У Плюшечки полностью сошли изломы на копытках, носится на свободе как угорелая:) и не хочет ловиться. Когда прихожу забирать её из левады, начинает кружить и предлагает поиграть, даже на сахар не ведётся:).
Барышне начала снижать преднизолон с одной до 3/4 таблетки, пока нормуль. Верхом теперь куда-то бодро ломится рысью, но вроде управляется, ещё может внезапно задуматься и остановиться, научились шагать через палочки:) Правда при движении она как-то вихляется вся, будто не на лошади сидишь, а на каком-то змее извивающемся:D Недавно тут на корде испугалась чего-то и радостно прыгнула.. мне на ручки. Пришлось жёстко объяснять, что на меня не надо прыгать (коленка, блин, теперь болит). Я вот думала, что мы это уже усвоили, а вот в экстремальной ситуации получается, что нет, работаем.
 
Про Альку. Алька у меня бильярдистка! Вот на областных соревнованиях заняла 3-е место (крайняя справа):
181110942.jpg

Малявка!
181110939.jpg

Теперь у нас уже 2 3-их места, одно 2-е, не хватает первого!:D
 
Последнее редактирование:
Лен, было же первое, чуть ли не в первых соревнованиях, где она была самая мелкая... Или я путаю?

Алька молодец-крутая малявка!
 
Ничего себе Аля вид спорта выбрала! Как это ее так угораздило? (Я в детстве, правда, тоже любила в бильярд играть, и даже неплохо получалось, но дальше того, чтоб постучать по шарам в каком-нить доме отдыха или позже в баре, у меня не зашло. Но у меня папа очень бильярд любит)
 
Не, Машк, первое нам только снится пока:)
Кать, у нас тоже папа любитель, который Алькин папа, муж типа мой. У него по молодости своя бильярдная была, вот он и приучил Альку потихоньку. Ей очень нравится, ребёнок может несколько часов без перерыва играть, по телевизору или ютубу может часа 2 без перерыва смотреть бильярд. Для меня это как балет по телику смотреть - тоска полная, а она смотрит. И никакие мультики не нужны.. прикольно...:)
 
А мы, а мы... Ездили в лес на Плюшечке и Барышне! Шагом. Кони вели себя идеально! Для Барышни это был первый выезд в лес, а Плюшцо уже год никого не катала, а хозяйку уже и не помню когда:D:)
181115004.jpg
 
Лен, было же первое, чуть ли не в первых соревнованиях, где она была самая мелкая... Или я путаю?

Алька молодец-крутая малявка!
Мне чтой-то тоже думалось, что было первое. Причем среди игроков старше по возрасту, чем Алька.
Но всё равно молодец! Есть, куда стремиться ))

А мы, а мы... Ездили в лес на Плюшечке и Барышне! Шагом. Кони вели себя идеально! Для Барышни это был первый выезд в лес, а Плюшцо уже год никого не катала, а хозяйку уже и не помню когда:D:)
181115004.jpg
Без железа? Крутышки!! ))
 
Сверху