Плюха, Березка и другие кони.

Невысокие по рангу лошади могут крыситься на более крутых, если человек велел сквозь них проехать
А у меня наоборот, Белка когда была мелкая, бегала с крысой за самыми главными лошадьми на плацу и представляла себе, видимо, что это она такая стрррашшшная, их двигает куда хочет :)))
 
А у нас снегопадик под восьмое марта:
181185448.jpg


181185447.jpg


181185446.jpg

Весну ждём:D
Барышне уже больше месяца таблетки никакие не даю, три тьфу....
 
Берёзовая лошадь решила экзотично поздравить меня с 8 марта, ну давно ж не поздравляла, не порядок. Устроила себе охоту (первую после зимы) и что-то типа колик-спазмов на неё, в итоге правая часть кишечника встала:eek: Ну и началось, прям к моему приезду, уколы, шагания, хорошо манеж есть шагать, а то по сугробам не особо нашагаешься. И всё никак и никак, в деннике стоит мордой в угол, зубами скрипит и не жрёт. В общем, шагались мы с ней до двенадцати ночи, пока я клизму ей не поставила, потом вроде сдвинулось - попила, начала кидаться на сено, потихоньку заработал кишечник. Уф, блин. Покой нам только снится...
Вот коза на следующий день:
181187463.jpg


181187462.jpg
 
Сказочные фотографии!
Каждый раз, когда я вижу такие вот прогулки - ты верхом, а рядом свободные лошади - у меня сносит крышу. Потому что мне приходит на ум только одно - счас все каааак подорвутся! А я каааак не справлюсь со своей под задницей. И все каааак побегут! И мне кранты. нереально страшно! Как-то мне в жизни не попадались лошади, которые на свободе от всадника никуда не уходили.

Плюхе выговор - нефиг устраивать проблемы человекам!
 
Потому что мне приходит на ум только одно - счас все каааак подорвутся! А я каааак не справлюсь со своей под задницей.
Наверное, этот страх лечится жеребенком :) Потому что жеребенок скокчет туда-сюда непрерывно, а кобыла и не думает за ним подрываться :)) А взрослые лошади... куда им подрываться-то? :) Максимум - отстанут траву поесть, потом галопом догонят... А могут и вообще там и остаться. Особенно если лошадь не одна на свободе.
 
Таня, Плюха не виноватая в этот раз, это Берёза Ленке учудила.
А по поводу подорвутся и ломанутся: пробегающая мимо галопом по кустам мелочь тонизирует всех, конечно, но не критично. Лена с ними очень много гуляет в руках, они все привыкли к раскладу.
 
*вспоминает, как нам с Туманом навстречу вышел отряд в полном доспехе*
Не, ну форс-мажоры всякие бывают, тут уже не зависит от наличия свободных лошадей вокруг :)). Ну опять же - если взять с собой парочку молодых жеребцов или меринов на свободе, то конечно будут сплошные скачки и дикие игрища, причём и верховую лошадь будут пытаться вовлечь :). Кобылы как правило спокойнее :)
 
Лошади действительно очень привыкли друг к другу, я прям могу предсказать, кто что может учудить в конкретный момент:) Плюс сами по себе лошади достаточно спокойные и воспитанные. На Плюхе с ними езжу без седла на сайд- пуле, на Берёзке вот только Барышню беру с собой. Береза иногда подрывает за Барышней, но быстро тормозится, а Барышня далеко никуда не уходит. Если взять ещё и Плюху- висеть мне на первой сосне:D Берёзовая, как выяснилось, больше беспокоится о Барышне (видимо как о глупом жеребёнке), чем о Плюхе. Если пойти верхами с Плюхой, а Барышню не взять, то Березняк беспокоится и орёт, а когда Барышня без Плюшца, она совершенно спокойна. Вообще, не смотря на то, что лошади всего три, у них сплошная Санта-Барбара:D Очень интересно за ними наблюдать. Иногда они дают Мелкой побаловаться (прям как взрослые люди), пошалить - терпят её кусачки и отмашки ногами в их адрес, а иногда строго строят. Зависимости никакой нет, просто по настроению или ещё по состоянию голода, наверное. Сытые всегда играют и позволяют Барышне беситься. Берёзку Барышня больше уважает, ну как "злую-добрую тётку", а Плюшка всё же приёмная мать, больше свободы даёт. Хотя в экстримальной ситуации именно Берёзка начинает всех звать, и Барышня позволяет Берёзке себя уводить.
И да, очень здорово, когда ты верхом, а рядом свободные лошади, прям другое ощущение езды, какое-то необыкновенное:)

Может ее покрыть?
Так я её три года крыла, в смысле три весны:) БерезО хитра - мужиков подавай, а зажеребиться - эт не ко мне, нафиг мне эти проблемы? Крыла проверенным жеребцом, всё по правилам, ну не хочет она детей. А сейчас 14,5 лет уже не к чему думаю.

Сказочные фотографии!
Спасибо,Тань!
 
Да, жеребец был весьма проверенный, у Плюхи от него два прекрасных жеребенка.
 
Так я её три года крыла, в смысле три весны:) БерезО хитра - мужиков подавай, а зажеребиться - эт не ко мне, нафиг мне эти проблемы? Крыла проверенным жеребцом, всё по правилам, ну не хочет она детей. А сейчас 14,5 лет уже не к чему думаю.
Ого! Вот уж правда, не хочет детей :)). У меня Бабуля тоже плохо и редко зажереблялась, перед Белкой ее тоже много раз крыли бестолку.

14,5 лет уже!! Караул! Впрочем чего я... Белке тож в июне 15 будет..
 
Время неумолимо-моментально проносится:(

Барышня отличилась:
181188258.jpg


181188257.jpg

Никто из животных или детей не пострадал (три тьфу):)
 
Внезапно.... колитесь, что у вас там!
Скучаю по фотографиям весеннего леса в подснежниках!
 
С лесом-то хорошо, но фоток-то нет! Лена каждую весну нас баловала этим чудом (я в жизни такого реально никогда и нигде не видела!). А тут - не балует!

зато у нас сейчас жара, а я посмотрела страничку с зимними фотографиями - и так стало прохладненько... :D
 
искусительница! А подснеджники эти голубые когда бывают? Кони-конями, дети-детями, а по такому лесу хочется хоть раз в жизни пройти вживую.... для меня это как иллюстрация к детской сказке.
 
Сверху