Плюха, Березка и другие кони.

Это точно почки?
Вет сказал почки, смотрел очно.

Хотя, может тут не от головы идёт, а наоборот, какие-то физические проявления дают вот такой эмоциональный выхлоп.
Изначально мы были уверены, что от психа зажалась вся везде и соответственно, спровоцировалось то, что было слабовато. Сейчас уже по сути не сильно важно, что является первоисточником, занимаемся снятием симптоматики физической и истерической.
 
Это точно почки?

В остром состоянии сильно прогибалась при надавливании на место почек, живот втянула очень сильно, моча мутная, сильно раскорячивалась и приседала на пописать. Спина не болела никогда, она ни разу так не реагировала на спину. Колем антибиотик и мочегонное, в остром состоянии прокапали капельницу. Ест, пьёт, гуляет, какает и писает.
Сейчас новая проблема - то ли накололи уже много, то ли попали не туда, воспалилась шея, просто колом стоит. Лошадь не может вниз голову опустить и вбок повернуть, даже из рептуха не может есть. Ест из кормушки на уровне груди, постоянно подкладываем, пьёт из поилки тоже на уровне груди. Скукоженная вся, как кол проглотила. Пробуем чем нить растереть, не даёт прикоснуться к шее, уколы теперь колем в круп.
 
IMG-10fcfaba59c928c47bf31ff63f4397ee-V.jpg
Просто положу это здесь
 
А, теперь вижу. Вот же ж, дернуло меня позавчера перекупаться. Теперь лежу простуженная вместо того, чтобы вот так же по прохладе в полях. Эх:(. Но ничего. Надо скорее поправиться и вперед:)!
 
А, теперь вижу. Вот же ж, дернуло меня позавчера перекупаться. Теперь лежу простуженная вместо того, чтобы вот так же по прохладе в полях. Эх:(. Но ничего. Надо скорее поправиться и вперед:)!
У нас погода как то пока не располагает к купанию в открытой воде, да и негде особо.
 
Дык у нас же своя теплая лужа на территории конюшни. Но вот лужа-то теплая, а ветерок был холодный, плюс еще пришлось постоять на нем в мокром виде. Обидно.
 
Гы, да, брови классно видны:)
Эгоистка, выздоравливай давай!!!
В полях на понях:D
b7293daba217.jpg

Про БерезО.
Лошадь прихватило не по-детски, прям какие-то шаманские штучки в голову лезут.. По почкам вроде её отпустило, но случилась какая-то реакция на антибиотик(гентамицин), он сковал ей шею крепко, так что лошадь даже с рептуха есть не могла, начали колоть в круп - ноги задние стали еле передвигаться. Бросили его колоть вообще, лошадь приободрилась, отошла шея, НО заболела передняя левая, которая больная у неё была, прям совсем не опиралась на ногу два дня. Теперь начала наступать, но всё равно вся какая-то скованная, как робот Вертер. Вообще какая-то фигня. Радует только, что ест, пьёт с удовольствием, гыгычет, просится на улицу.
 
Спасибо за доброе пожелание. Лайкнула бы пост, если бы там потом не было про проблемы с лошадиным здоровьем. А то как-то рука не поднимается жать "мне нравится".
 
Опять сбежали, козы пятнистые ?
Гыы, нее, эт мы специально ходили фоткаться в цвЯточки:)

Берёзовая в общем нормально реагирует на окружающую реальность, ест, пьёт, гыгычет, ухи жмёт. НО худая как скелет, все рёбра видны, хребет и репица хвоста выпирают. Будто лошадь пол года не кормили вообще... Она такая никогда не была. Ест нормально, сено новое (этого года) офигенное, травы много свежескошенной, сено люцерна хорошее тоже, начала давать ей почуть отрубей. Еда у неё всё время, но вес пока не набирает:(
 
Берёза вроде начала почуть прятать рёбра:), три тьфу.. Но худая очень..​
19a43bcbc1fc.jpg
 
Как там Березко????? Надо же, какая реакция на антибиотик....
Машко, вы с Плюхой такие, такие... полевые! очень рада вас обеих видеть! особо вместе :)))))))))))))
 
У наших полей всплыл один существенный минус - гречиха должна опыляться пчелами. Гречишный мед, безусловно, вкусная и ароматная штука, но пробираться между нескольких пасек мне не понравилось совершенно. Хорошо, что цветёт оно всего пару недель.
_20180718_211222.JPG
_20180718_211544.JPG

Пока в полях трудились пчелы, Плюха работала карусельной лошадкой, а в свободное время все жрут и лениво бродят по леваде.
 
Сверху