Плюха, Березка и другие кони.

Сбор клещей (что-то много их этой весной):
58533c9f6fc5.jpg
 
Приехать в гости очень хочется. Вот правда! Но пока все никак.
Лен, я тебя с новой аватаркой никак не привыкну узнавать :cool:
 
Ирк, так у меня её вообще не было, что-то вдруг тыркнуло:) В гости обязательно соберись!

БерезО с переменным успехом. То прям совсем хорошо, а то опять сипеть начинает, причём условия никак особо не меняются. Она набрала себе пузико и попец (наконец -то, ура! 3 тьфу...). Сейчас бы на травку её, да только за 15 минут пастьбы снимаю по 3 клеща с каждой тушки, ужас какой-то. Едим преднизолон, пшикаем спириву, работаем галопом, но, как ничего у неё не выходило из носа, так ничего и не выходит. Кашляет редко, но после кашля тоже ничего. Прикупила тут портативный ингалятор на батарейках, удобный, лёгкий, вставляю прямо в маску, без всяких дурацких трубочек. Единственно - маловат резервуар для лекарства.
 
Чой-то давненько нас тут не было, у лошадей рай:
db95d3d42442.jpg

Жуют целый день, Плюшец уже еле передвигается:D Сено, данное на ночь, утром остаётся. БерезО гораздо лучше дышит на траве, ничего сейчас не колю и не даю - трава целый день, на ночь запаренное сено. Жара только мешает, сейчас начали заводить их в обед, так как оооочень жарко.
 
Это она к лету неготовая была, вот и еле двигалась. А теперича постирана, причесана и напшикана. Понеслась в траву аки ветер :)
 
Про Барышню:):
a4160b9717e0.jpg


2d6a9b505e3e.jpg


Кстати, Барышне в мае исполнилось 5!!! лет. Как то она у меня всё жеребуська.
Вот такая:
29b397defb61.jpg


b984e68bfaea.jpg
 
Ничего себе! 5 лет! А я тоже про неё всё как про жеребёнка думала))))

Удивительная штука - восприятие возраста лошади. Уже не раз замечала, что возраст знакомых лошадей останавливается на той точке, в какой с лошадью познакомился. И дальше всю жизнь лошадке именно столько лет и остаётся)))
 
Ирк, большой уже! С такими детьми можно смело путешествовать по гостям:), да, это намёк;)
Альке в июле 12!!!!:eek:
 
Поздравляю Плюшевую с Днем РождениЯ) и конечно же, со всадником!) и тебя, Маша!)
 
Спасибо, Сашка!
По случаю днюхи Плю достался прекрасный именинный торт из мюсли и морковки от Лены с Алькой.
 
Сверху