Плюха, Березка и другие кони.

Полинк - не буду никому по голове давать - у меня Таксячья страничка тут :)

Если уж совсем разойдусь - повешу вечером фотку своего старого эрдельского собака, который умер прошлым летом :( но прожил 13 лет и весело надо заметить прожил :)
 
Lary написал(а):
Наш такс диван насквозь не роет, но вот жрачку всякую "на черный день" ховает. :) Приходишь ты спать, глянь, а у тебя вся кровать в крошках. И хорошо, если из-под подушки или матраса вытащишь просто кусок хлеба. А то ведь всякое бывало... Такса - она ж охотник... :roll: :lol: 8)

А у нас кошка "на черный день" еду ховала. Под диван. Диван отодвигаешь, а там - мышка, кусочек хлеба в пакете, парочка пельмешек вареных, кусочек сыра и т.п. :)
 
У меня тож был псин, эстонская гончая, только его машина сбила в прошлом году :cry: .
Resize%20of%20Foto%206.JPG
 
Мдя… а Толстый действительно меня уронил, я даже за ним прокатилась на чомбуре по грязи. Получается, что я и за Берёзовой прокатнулась, и за Басявым, Машке только с этим никак не повезёт (тьфу 3 раза).
А дело было так…
Выпустила я Толстого погулять в бочку, выходил он нормально, ну.. со своими прибамБасами, конечно, но терпимо. Я даже его погоняла немного по бочке, а он даже побегал. Потом предоставила коня самому себе и пошла заниматься с Березнёй. Березня стала отходить назад не только, когда её ткнёшь пальцем в грудак, но и когда посылаешь волну чомбуром, даже стоит вдали некоторое время. Ещё я, кажется, поняла от какого моего движения она становиться в свечку, поэкспериментирую на следующих выходных.
Так вот, Басявый вроде как нагулялся, и я пошла его заводить. Сейчас-то у нас снежок и морозец, а неделю назад грязища была по уши. Прицепила я этого Крокодила на чомбур почти без попыток меня грызнуть, повела, вроде нормально пошёл. А потом мне надо было открыть калитку нашей бочки. Вот я в одной руке держу Крокошу, другой приподнимаю и оттаскиваю калитку, а Крокошу в этот момент посещает мысль – он решил, что ему надо срочно выйти и вышел, прям на меня, как будто меня там и не стояло. Короче его уже нехилая тушка толкает меня с разбега и бежит дальше, а я оказываюсь на земле (хорошо, что не по мне прошёлся), обеими руками вцепившись в чомбур как в спасательный круг… Басявый понимает, что сделал он явно что-то нехорошее и ломится то меня подальше (вдруг в лоб даст?!). Я бы, конечно и дала, но на Басяво-крокодиловое счастье не могла и метра три протащилась ещё по грязи на чомбуре. Ну, как только мы расстались это зубасто-рыжее спокойненько так побрело в конюшню. Поняла бы, если б рвался побегать, погулять, а то налетел, а сам в конюшню поплёлся (Бука!).
Ну, я отделалась грязной одеждой и лёгким испугом (между прочим одежда прогрязилась до тела).
 
А с Березняком душевно погуляли. Наконец-то и у нас снежочек выпал. Фоточки немного темноватые, но снежные.
Свободный мустанг в снежных степях:

Resize%20of%20Re-exposure%20of%20DSC01426.JPG


По зимнему яблоневу саду:

Resize%20of%20Re-exposure%20of%20DSC01409.JPG


Зимний пейзаж:
Resize%20of%20Re-exposure%20of%20DSC01405.JPG


Resize%20of%20DSC01391.JPG


Resize%20of%20Re-exposure%20of%20Rotation%20of%20DSC01386.JPG


Resize%20of%20Re-exposure%20of%20DSC01414.JPG


Resize%20of%20Re-exposure%20of%20DSC01395.JPG
 
:lol: Крокоша :lol: :lol: Супер имечко!!!
Лен, зато потом будет чего вспомнить ;-) И действительно, слава богу, что не прошелся!
 
Та-ак! бедного Толстого в очередной раз переименовали, на сей раз в Крокошу :) :)
а еще его наш вет его обозвал "конем - убийцей"
а добрые люди посоветовали на денник повесить "Не влезай - убьет!"

Ленк, а что ж ты молчишь, как он тебе руку прокусил? раз уж рассказывать про садистскую лоФадку :) правда это будет скорее рассказ про садистскую хозяйку...
 
Каждой Таксе по хозяйке!

Смешная собака такса возвращена законной владелице, вернувшейся из поездки.
Счет ущербов - мелкая длинная собака разгрызла телевизионный шнур, уронила на моего мужа табуретку, подрала низ двери и обписала всю кухню.
С табуреткой был отдельный прикол - Серега мой зверей не любит, на дух не переносит просто, а тут такое мелкое и шкодливое появилось. Он разговаривал по телефону, а собака мотылялась под ногами на кухне, слышу грохот, прилетаю спросить что случилось - стоит ржет - "она ж длинная, говорит, у нее передние ноги уже прыгнули с диванчика на табуретку, а задние еще стоят... вот и растянулась :)" в общем рухнула она на него вместе с табуреткой :)

а вот так собака - такса мешала мне читать проконей

P1030512.JPG


не знаю, неужели удорбно спать в такой позе?

P1030516.JPG


"Зимний Толстый Крокоша"

Я в выходные села на несчастную Толстую лошадь. Товарищ воспринял такое событие совершенно адекватно и продолжал меланхолично жевать Ленку, а мне было откровенно стремно - такое мелкое, теплое, непонятное существо, которому к тому же рано нести какие то нагрузки... а вдруг оно побежит, а вдруг оно начнет козлить... ну и вообще.
В итоге первая "поездка" на своем коне заняла секунд 10, а то и меньше - потом я чего то испугалась и спрыгнула. Ленка долго надо мной смеялась в результате я решилась попробовать второй раз. Бас абсолютно никак не реагировал, а мне было уже поспокойнее - все таки не первый раз ужо! Бас даже сделал несколько шагов за Ленкой и тут же хватанул ее за руку, причем конкретно прокусил... ага... и по морде не дашь - вдруг дернется, а сверху я сижу....свалюсь же сразу...

Эх, качалка по нему плачет - теперь Людочка приехала, Толстый в очередной раз попал по полной программе - как раз и грунт установился :) А то он уже умудрился и Люду нашу потаскать и покусать и вырваться...

а еще Крокош открывает леваду и идет себе спокойно в конюшню... странный зверь :)

Наконец то совместила вместе наличие у меня в руках фотика и конские игрища с мячиком:

P1030517.JPG


он его просто хватает зубьями и трепет - удивительно крепкая мне попалась игрушка :)

P1030518.JPG


Дивитесь моему садизму - лошадка гуляет в уздечке :)
правда совершенно не потому, что его за нее водят, хотя может и пора уже, а потому что это был один из редких экспериментов по приучению нежной пасти к злобной железке...

P1030520.JPG


правда он на нее совершенно не обращает внимания... разглядывает окрестности

P1030524.JPG


Носится с гривой по ветру :)

P1030521.JPG


и даже как честная лошадь рысит по кругу от указующего чумбура :)

P1030525.JPG
 
Здоровские фоточки. Особенно где рыжуха с мячом играет.
Вот у меня на конюшне выхожу я недавно чтобы посмотреть как там Эпилог в леваде гуляет. А он носиться галопищем со снежной-деревянной лопатой в зубах. Счастьем светилась морда коня. :lol:
 
Mashich написал(а):
В итоге первая "поездка" на своем коне заняла секунд 10, а то и меньше
Маш, ну шо сказать.. время зачтено! :) Ибо меньше 8 секунд - не зачет :) По крайней мере в родео.. а так как родео это теоретически "объездка дикого мустанга".. в обчим - медаль тебе! :)
Ну и это... присоединяюсь к Анюте - с почином! :)
 
ну дочего ж такса хороша :)
и тоже поздравляю с первой посадкой на мелкого.. потом, видимо, будем через какое-то время поздравлять с первой высадкой С мелкого... :shock: :wink: :lol:
 
да уж... добрый форумный народец - то любопытствуют чего это мне так везет с "некусанием" и "нетасканием" мол всех уже задолбал а тебя еще нет... то скорейших поздравлений с посадкой С мелкого...
э-эх... угроблюсь, кто коня то кормить будет?
 
Дёвчёнки... какие классные фотки.
Ленк, а там где Берёня в поле попой стоит и повернула голову к нам... суперская!!! И там где со снегом и более ранняя без снега. Такая загадочная девушка-лошадь)))))))))).
 
Искр - он будет кормиться не падалью, он видимо будет охотиться и я думаю у него получится :)

Кто там собирался меня поздравлять со всякими падениями - можете начинать :) мне для угробления лошадка не нужна.
Я умудрилась рухнуть сама с галопа - ну т.е. быстро бежала, поскользнулась и пропахала чуть ли не носом приличный кусок грунта вдоль левады, а всего то лишь хотелось побегать с коником - слава богу я была вне левады, а он внутри, а то бы точно питался падалью...
Рассадила руку, сильно ободрала противоположную ногу - я не совсем поняла как можно было так лететь, ну да ладно - слава богу не мордой, потому как на работе бы не поняли. Грунт сволочь под тонким слоем снега смершимися комками.... бе-е.

Про Толстого:

Опять наступил на Ленку на сей раз в леваде после фотосессии... в моем присутствии - собака страшная.

С заездкой в санки опять же облом, потому как выяснилось, что запрягать умеет только один товарищ у нас на конюшне, а его еще надо дождаться и уговорить :(

Зато я снова садилась на Толстеца и на сей раз присутствовала Ленка с фотоаппаратом - смотрите что получилось:

Я залезла с забора и лошадка побрела...

P1030534.JPG


Открыл пасть собравшись укусить меня за коленку... сам момент укуса Ленка не отловила к сожалению, но пожевал он меня основательно...

P1030535.JPG


Толстый уже знает, что кусаться нехорошо, поэтому услышав "ФУ!" начинал осаживать как честная лошадь:

P1030536.JPG


и чуть позже после очередного КЛАЦ зубами
P1030539.JPG


пытаюсь продвинуть Мелкого вперед с применением подручных средств


P1030538.JPG


Толстый решил, что бестрензельная заездка не для нас и схватил в пасть веревочку:


P1030537.JPG


и в конце эксперимента Толстец размечтался о чем то своем...

P1030542.JPG


Укатали Сивку крутые горки...

P1030526.JPG
 
Издевается тётка злая над бедным ребёнком))). Хотя, Маш, а красиво он смотрится, такой прям важнючий. Точёный.
А падать вот не нада... зачем же ребёнку мама-калека?
 
о-ох, я злая - садистка просто :)
про падения - кто ж виноват, что мне столько всего нажелали - просто грех был не свалиться :)

муж мой смешно сказал про первые разы посидения на коне - я вся такая счастливая - типа - ага, лошадка пока не козлит, спокойно стоит и все такое, а Серега подумал и говорит - ну а что ты радуешься то? он же насмотрелся, там же на всех ездят :) я просто уползла под стол от смеха :)

а еще я сегодня ездила в ЛЕС впервые за полгода наверно :) эх, к заездке собственного мелкого растеряю то, что умела то :(

Ален - Бас - ага весь такой важный, но мелкий конечно еще совсем, особенно под моей тушкой...

а я с этими экспериментами нарушила целых два зарока - не садиться до весны и не садиться без железа, пока он с яйцами...
блин, что ж дальше будет... неужели придется становиться спортивной лошадью... тоже ж ведь обещала этого не делать никогда...
 
Сверху