Плюха, Березка и другие кони.

Ух ты, какая прелесть! :shock: Поздравляю! Отмоешь-откормишь- красавица девка будет :D . А мне нравится Плюшка :D .
История покупки весьма стандартная- мы тоже примерно так своих покупали. И они у нас тоже все колхозные, и ничего- за время всех подъездили, подучили. :D
 
А Пятнистая Лошадь не станет ковбойской? Просто смотрю и вижу на ней шикарное вестерновое седло. В будущем. :wink:
 
Наташ, а почему в будущем? Уж если приучать так сразу :)

Пока я к сожалению себя не вижу в ковбойском седле, как то мне в нем не так... не привычно что ли, хотя вроде как и удобно.

Поскольку ничему "специальному вестерновому" равно как и "классическому" лошадь учить не предполагается, то ИМХО нужно ездить в том, в чем нравится.

Пока у меня есть безумная идея купить вестерновый вальтрап и может быть в перспективе оголовье, но пока финансовый вопрос не дает спокойно осуществить планы.
 
Почему я про "будущее" написала? Маш, я предполагала, что сейчас вестерн-седло вряд ли имеется у вас. Знаешь, я только сейчас стала понимать прелести ковбойского седла - когда, наконец, села в то седло, которое мне, прости за подробности, по попе пришлось впору. :lol: И что бы у нас ни случалось...хм...тьфу три раза! :)
А уж вам-то с вашей мастью...стиль вестерн прямо-таки плачет по вас. :D
У нас тоже есть пегий коник (в другой конюшне), тоже хозяйка в нем ездит в вестерн-седле...Красиво смотрятся.
Да вот, давай я тебе их покажу! :)

41633.jpg

41626.jpg

41640.jpg

41631.jpg


Ничего, что я твой дневник Катиным Пегашом "засоряю"? Но просто я сама обожаю пегашей, ты, как я понимаю, тоже... :)
В общем, вот это были Диметра и Пегаш! :D
 
Наташк - ага, я с Диметриного Пегого по фоткам балдею :)
а про вестерн седло - у меня нет проблемы в течении пары недель обменять свою конкурку на вестерн ибо у меня дорогое фирменное седло спортивное на которое есть спрос. Однако - ну не хочу я пока этого делать. Я хочу просто спокойно катать попу в полях на спокойной доброй лошади и на привычном седле. Может это со временем пройдет.
 
Как говорится - не будем загадывать! Правда же, Маш? :)
Пегий - красавец, огромный-огромный... :D Надо мне на днях папашку нашего сфотать, он - тоже пегий, но с черными пятнами (то, что я вообще обожаю). Повесить его тебе потом? :lol: Ох, он тоже красавЕц... :wink:
Кстати, какой у твоей девушки характер?
 
Подумала-подумала...и еще свинтила тебе фотку Пегой коняшки:)))
Это у питерцев я напрыла. Любуйся. :)
Тут уж и мне приятное - глаз голубой! ;)
imgp4389.jpg
 
Вчера по случаю Дня лошади или праздника Фрола и Лавра Пятны вместе работы тяжелой и изнурительной попали на прогулку в леваде и уж тут то оно оторвалась по полной:

031ddecc.jpg

3e64e729.jpg

7281803c.jpg

fd626583.jpg

241ad8cc.jpg


Потом набегавшись пришла клянчить сахар:

c8ed739d.jpg


получила требуемое и пошла щипать остатки травы:

4c049bf9.jpg


мне стало жалко бьедную голодную лошадь и я оттащила ее ближе к природе, где еще есть что пожевать

30246b3e.jpg


Бабочка

32ddce6f.jpg
 
а вот тут, ну просто жеребенок-жеребенком! :)
c8ed739d.jpg


И выражение лица совсем детское!
 
Мдя, опять я исчезала почти на месяц. У меня был отпуск, и я уезжала в путешествие, а по приезду на меня напали какие-то страшные вирусы, болею третью неделю. Добралась, наконец, и до инета. Выпускали с Машкой Пятна и Берёзку в одну леваду. Хотим их максимально подружить. Ну, Берёзовая, не смотря на свой младший возраст, гнобила бедную пятнистую лошадь. Не так чтоб прям конкретно, но ближе чем на три метра не подпускала и отгоняла от выхода, что, в принципе, было хорошо, так как Пятна всё время норовили вылезти из левады.
Ну, на третий раз их общего выпускания Березняк уже почти не гоняла Пятна. Да и Пятна стали немного защищаться, задком чуть подкидывать, а то эта рыжая морда совсем обнаглела. Ну вот, почти полная идилия:
2d966649.jpg

Деушки сзаду:
3cb8c0ca.jpg

f51983da.jpg
 
Вместе уже вовсю выезжаем в лес и на Дон. С Березниковой посадкой пока что проблемы. Её надо держать при посадке, а то она не стоит, щемится. И только я сяду, сразу стартует лёгенькой, немножко нервной рысцой метров 50, а потом останавливается и только потом начинает прислушиваться к командам. В лесу работает хорошо, ну слегка пошугивается чего нибудь. Ну, конечно, если Пятна стартанули, ей обязательно тоже надо стартануть. И не важно, что она совсем не боится велосипедистов и одна бы она прошла спокойно, но Пятна ж испугались, значит это страшно. В общем, развлекаемся мы вовсю:
399418b4.jpg

fba873ed.jpg

30fe1b77.jpg

eb29a43a.jpg
 
Девушшки... все четыре которые)))), вы отлично выглядите все вместе))), надеюсь в скором времени мы вас ещё и в живую всех четверых увидим.
Лен, Берёзка так повзрослела, красавица такая. Ну хотя она красавицей и раньше была)))).
 
Раз пошла такая пьянка: Пятна - там же, тогда же... ковбойская лошадь в классической конкурке :))

cd28e316.jpg

e69eaee6.jpg

4f3b4400.jpg

8bcf3b91.jpg

0cfc4f0b.jpg

431cd4a9.jpg

d9dc74d8.jpg

a76e1552.jpg

3fb6cbcb.jpg


Плюшевая отчистилась, округлилась, пока не оборзела, перелиняла.
Кушаем подкормку для копыт, гуляем в лесу, пока больше ничего не хочется.
Из развлекалочек - заводили на крыльцо и в "людскую" часть конюшни, зашла как всю жизнь здесь ходила.
Хочется банально катацца и возиться с лошадкой, нет желания "работать над тем и этим".. пока нет. Зная себя предполагаю, что сейчас когда вечерами станет темно и ездить будет негде, я остепенюсь и начну работать в руках и над общим послушанием под седлом на маленьком освещенном пятачке перед конюшней.
Сейчас пока на свободе Плюшик знает только "иди сюда, лошадь", правда без команды подходит тоже и утыкается в руки, не хватает ребенку общения... стараемся обеспечить по мере возможности.
От Березки прячется за Ленку или меня в зависимости от того, кто есть в леваде.
Под верхом делает в принципе все что попросишь, про телегу забыла, в повороты входит тем же аллюром, что двигалась до этого, первое время переходила на шаг. Поняла шенкель и выяснила, что его слушать комфортней чем поводом по шее, как рулил прошлый хозяин. Что то там жует и пытается подсобраться иногда, пока собственно не очень прошу. Не ходит кентером коротким, идет рабочим галопом, при попытке сократить делает удивленные глаза, замедляется и переходит на широкую рысь вне зависимости от наличия шенкеля :)
что еще у нас.... а все зашибись :))
 
Машка, кайф какой! Завидую тебе по-белому, что ты можешь просто вот так катацца на послушной здоровой (тьфу-тьфу-тьфу) лошадке, да еще по такой красотище! :)
Пятны такая красавицу стала! Она уже изменилась сильно по сравнению с тем, какой ты ее купила :)
 
Прочла весь Ваш дневник! Замечательная у вас женская компания собралась!
Посмотрела на ваши, Mashich фото с Пятнышками и искренне порадовалась - вы выглядите СЧАСТЛИВОЙ. Ну, а Пятнышки, кажется не верят своим лошадинным ушам и глазам, вот и подходям к вам регулярно проверить настоящая ли это чудо-хозяйка или она попала в лошадинный рай :)
На примере Вашей истории еще раз убедилась, что каждому всаднику СВОЯ лошадь.
Искренне желаю Вам с Пятнышками и Ienash c Березкой успехов, а главное - гармонии и счастья!
 
Маш, иксренне за вас рада! :) Лошадь замеееетно округлилась, очистилась и вообще стала похожа на лошадь :D Такое милое маленькое животное :) Так и хочется потрогать :) Хотя на фотографии, где ты верхом в березовой роще - ну, выражение морды Пятен - сущий дьявол :)

Березка цветет и пахнет! Взрослеет с каждым разом! Лена, свечки и козлы мелькают, нет? тьфу*3
 
Оль - свечки-козлы бывает прилетают у Береньки, но сейчас реже, они вдвоем веселее ходят раньше Ленка на ней одна выезжала...

Плюшка она не дъяволенок, она хитрюга ) кто приносит кормушку к выходу из денника ближе к кормлению, кто открывает носом дверь денника и вылезает из двух левад, этот же кто то отвязывает самые хитрые узлы, пьет воду из шланга (при этом изображая крайнюю степень паники, когда из этого же самого шланга пытаются замыть ноги), она же мгновенно научилась у Толстяка гугукать при моем появлении, теперь они в два голоса встречают, она же мгновенно выясняет в каком кармане вкусняшка и как ее оттуда добыть. Это все маленькая пятнистая лошадка, которую даже не видно из-за двери денника )
 
Ой, какие все красавицы! :D Пятна - супер, Машк, вот это я понимаю, вот это - счастье! :D
А природа....ооой...у меня нет слов, как же у вас замечательно... :)
 
Сверху