Учебная рысь

Сижу неправильно, вперёд валюсь, постоянно эта ошибка. А поясницу наоборот говорят не закруглять выпрямить. В общем голова кругом. Седло нормальное. На нем мужик ездит больше меня. Хоть памперс надевай.
Долго это в моем понимании. Дольше 10-15 мин не ввдерживаю и то, это если за время перерыва все заживает. А тк тренировки через день, то последующая треня без стремян совсем сокращается. Ну спасибо хоть успокоили что я не одна такая кривопопая. Буду стараться исправиться стимул есть:confused:
 
мммм... 10-15 минут - это для строевой рыси без стремян имхо - дофига. Возникает вопрос - а зачем? Чем тренер объясняет необходимость такой езды? 15 минут - это четверть стандартной часовой тренировки.
 
Укреплять ноги и баланс. С балансом попа . но не все 15 "мин так. Шагаю в перерывах. Куда мне. А спортсмены и по 2 часа тренируются без стремян, прыгают. Я сейчас занимаюсь по 1,5-2 часа. Пока время есть.
Попробую все таки скруглять поясницу за счёт нижнего пресса. Посмотрим что он скажет он все зажимы и ошибки видит сразу поправляет. Даже когда сама не осознаю. Пока ноги, руки, спину, коня, себя просканирую мысленно, что-то и выпрется .одно исправляю другое вылезет. самая ошибка это завал вперёд. И сутулость. Уточкой и не пахнет:confused:
 
суть в том, что при езде без стремян не надо ничего напрягать. Лошадь подбросила - чуть сжали бедра, чтобы мягко опуститься в седло. И все.
Корпус вперед не валить, тазобедренный не зажимать, коленями не держаться. Подбрасывает лошадь не более, чем на 5 см
Тогда можно и всю тренировку проездить ничего не забив себе.
 
Ну то есть живот не в тонусе, а вывалено расслаблен?
Ноги не забиваются. Поэтому без стремян строевая сразу после разминки потом все остальное
 
хз, у меня живот не бывает вывалено-расслаблен в принципе))) тут не могу ничего посоветовать.
Но думаю что состояние тонуса как при беге будет достаточно
 
Спасибо большое. Просто все же говорят и пишут, полностью расслабиться. А я если расслабляюсь, то уже конкретно :D
 
после 15 минут строевой без стремян галоп за счастье будет:) любой. хоть со стременами, хоть без:)))
 
А зачем Вы подпрыгиваете при облегчении?
При облегчении баланс переходит с попы на бедра. И все. Не надо никуда подпрыгивать. Вас лошадь выкинет сама ровно настолько, на сколько надо. Бедром внутрь работайте, а не плечами вверх.
 
Укреплять ноги и баланс. С балансом попа . но не все 15 "мин так. Шагаю в перерывах. Куда мне. А спортсмены и по 2 часа тренируются без стремян, прыгают.
я все таки считаю, что такое количество строевой без стремян - это издевательство, тем более, с такими последствиями. Вполне можно укрепить ноги и баланс наработать другими упражнениями. Нас когда то в КСШ тоже гоняли без стремян, шо пописать, пардон, было потом невозможно. Сейчас думаю, если бы знала, что можно по другому учиться, не стала бы столько терпеть. Что приобрелось в результате - привычка хвататься ногой и больная спина (ибо лошади были всякие), и больше ничего.
А вот прыгать невысокие барьеры, клавиши без стремян (хорошо и без рук) как раз для баланса полезно. Только зачем по 2 часа без них ездить, все равно не понимаю.
 
Чтобы с балансом было все в порядке - ездите без седла.
Чтобы укрепить ноги и спину - ездите в полевой/облегченной посадке.
Только все это правильно и грамотно должно быть, а не просто "поехали" и всё.
 
А зачем Вы подпрыгиваете при облегчении?
При облегчении баланс переходит с попы на бедра. И все. Не надо никуда подпрыгивать. Вас лошадь выкинет сама ровно настолько, на сколько надо. Бедром внутрь работайте, а не плечами вверх.
Ну подпрыгивать это я неудачно выразилась. Конечно лошадь подкидывает, но пытаясь таз вперёд выдвинуть, получается что бьюсь. Ноги слабые, баланса нет, вот и колбасит.
 
Чтобы с балансом было все в порядке - ездите без седла.
Чтобы укрепить ноги и спину - ездите в полевой/облегченной посадке.
Только все это правильно и грамотно должно быть, а не просто "поехали" и всё.
Со стременами ездим конечно же. Ошибок все меньше. В основном на поворотах заваливаюсь вперёд. Это моё проклятие - поза эмбриона :mad:
 
Самоё интересное в этом же седле, но на другой лошади, проблема отпала (о которой выше писала:oops:). Спины разные совсем. В общем работать и работатьo_O
 
А зачем Вы подпрыгиваете при облегчении?
При облегчении баланс переходит с попы на бедра. И все. Не надо никуда подпрыгивать. Вас лошадь выкинет сама ровно настолько, на сколько надо. Бедром внутрь работайте, а не плечами вверх.
Извините, можно для тупых подробно, что значит бедром внутрь? И ещё. Мучает вопрос, тут многие пишут - бедро вниз, ногу от бедра то ли вниз то ли назад:oops: что-то типа такого, про правильное положение ноги на галопе. Поищу где видела точную фразу.
Тренер пытается объяснить многие вещи, но он кажись из тех, кто с пеленок ездит на лошади и на уровне мозжечка чувство лошади. Многие вопросы его ставят в ступор немного в части как словами выразить то или иное ощущение. Ещё и сам по себе немногословный :) а тут на форуме в таких красках и образах поясняют :D.
Дополняю. Пишут пятку вниз-назад. Но тогда нога не будет уползать назад и тело валиться вперёд?
 
Извините, можно для тупых подробно, что значит бедром внутрь? И ещё. Мучает вопрос, тут многие пишут - бедро вниз, ногу от бедра то ли вниз то ли назад:oops: что-то типа такого, про правильное положение ноги на галопе.
Чтобы бедро было внутрь - нужно слегка завернуть мыски внутрь. Попробуйте сидя на лошади завернуть мыски: вы почувствуете, как ваше бедро развернулось внутрь и прилегло к лошади. А затем разверните мыски наружу: бедро не прилегает, между коленями и седлом просвет.
Бедро вниз - это вытянуть ногу вниз, при этом мыски остаются наверху, пятки внизу. Многие на этапе обучения стараются коленки подтянуть повыше, это неверно. Нога всегда стремится как бы выпрямиться, оставляя пятку внизу.
Ногу от бедра назад - это именно от бедра, от места соединения ноги с тазом отвести ее чуть назад. Не согнуть в колене и завести назад икры, а именно переместить всю ногу слегка назад.
 
Если нога назад от бедра, вперёд не падает корпус? Типа пишут же везде что прямая линия. И якобы если нога назад то и корпус вперёд. Охохонюшки:eek:
 
Если нога назад от бедра, вперёд не падает корпус? Типа пишут же везде что прямая линия. И якобы если нога назад то и корпус вперёд. Охохонюшки:eek:
Завалиться вперед корпусом можно как раз если не от бедра ногу назад отводить, а от колена. И именно бедро назад и нужно отводить, чтоб была прямая линия, иначе ноги остаются впереди, посадка "как на стуле".
 
Сверху