По уши в делах, скоро открытие моей студии! У палки 2 конца.

Вот, пришло время для новой записи в дневнике.сегодня ровно 3 года, как я приехала в Австрию на ПМЖ Так что настроенице у меня настольгическое :roll: Всетаки сложно быстро привыкнуть, а тем более, менталитет - он то не меняется, даже за долгое время жизни здесь. Ух... оставим мы это лучше, а то щас понесет :lol:

Итак, о сегодняшней тренеровке. Линус стоит, но ему уже гораздо лучше. Елки, меня тут мысля мучает в последнее время - я бы его выкупила, Линуса т.е. Жалко, сейчас времени совсем нет, а своя лошадь требует его много...
Я ездила на Ремусе, который меня оч. порадовал - хорошо гнулся, энергично двигался и практически всю тренеровку шел в поводу. А так, в общем мы не делали ничего особенного: переменки, серпантины. Галоп получился отлично, он мне у Ремуса нравится - такое чувство, что в воздухе зависаешь на секунду :) Занимались под открытым небом, с погодой повезло.
Так как Линус стоит, я решила попробовать поиграть с ним в эти самые 7 игр, а точнее в 1-ю :) Решила зверя попугать, помахала перед ним руками, хлыстом - он даж не шелохнулся, смотрел на меня такими глазами, так сказать, с жалостью даже, мол, "совсем плохи дела, ну не волнуйся, и тебя вылечат" :lol: Как это понимать, что он мне доверяет? Что-то не верится... Хотя, он мне все позволяет, я же под ним пролажу, на шее вешу - все терпит :) Потом попробовала на шею ему чомбур повесить - он сразу отреагировал и опустил голову вниз (он вооюще так делает, ести руку ему на затылок положить). Так мы провели время, я посидела с ним в деннике, к нам в гости даже наш дворовой пес заходил, Зверь его обнюхал со всех сторон :) от меня не отходил - ложил мне голову на плечо, в волосах копошился :lol: Чувствую я, нашла я любовь :) Возможно, в субботу Линус будет работать, надеюсь...[/b]
 
поздравляю с трёхлетней годовщиной (или как правильней это назвать :roll: ) :wink: А ты раньше в Россие жила?
 
*Двинушка* написал(а):
поздравляю с трёхлетней годовщиной (или как правильней это назвать :roll: ) :wink: А ты раньше в Россие жила?

Со сроком :lol: или со стажем... сама не знаю как лучше :) Спасиб! :)
Нет, я из оранжевой Украины :)
 
:)Поздравляю..А про игру-доверяет или просто спокойный.еще мона попробовать полежать рядом с лошадью ;)
 
ЛедиАнн@ написал(а):
:)Поздравляю..А про игру-доверяет или просто спокойный.еще мона попробовать полежать рядом с лошадью ;)

Да нет, в том то и дело, что он не спокойный. Значит наверное если не полностью доверяет, то по крайней мере акцептирует. Полежать тредно, я еще ни разу не заставала его в лежачем положении :)
 
Сегодня у меня праздник - я ездила Линуса, Рыж совсем не хромает! Порез еще немного заметен, я его после тренеровки мазью намазала (даже запомнила как называется:Eucellin-B).
Сегодня мы пробовали проехать схемку на соревнования, не все гладко, но время еще есть, практически 3 месяца, так что я не волнуюсь (пока :roll: ). Основная проблема, как была, так и осталась - галоп на право... Линус, как и все лошади, кривит немного на одну сторону, поэтому и галоп на право с трудом получается, как мне Маркус объяснил... если я правильно поняла... в общем это исправляется в процессе тренинга лошади, но его бывшая хозяйка, видно, этим серьезно не занималась, а у нас сейчас возникла проблема. Сначала я винила себя, думала я неправильно команду даю, но когда сел Маркус, Линус не исправился... Точнее, один выход мы всетаки нашли, только пришлось давать импульс не внутренним шенкелем, как обычно, а внешним. Внутренний в это время должен выталкивать в бок немного, как при боковых движениях - т.е. Линус собирался, сдавал в затылке и расслаблял шею, внешний шенкель не давал крупу вылезти наружу и в то же время давал команду, тогда Зверь прыгал с правой ноги... ух, как все запущено (наверное, кроме меня никто не поймет, приема :roll: :) не знаю, как это лучше описать) Зато мы все таки добились своего. Вот такая тренеровочка. После - как обычно, почистились, помыли ноги, намазали копыта (долго искала по всей конюшне жир копытный, никто не знал, где он...хаос полнейший)
 
Как можно в 2-х словах описать вчерашнюю тренеровку... разве что 1, 2, 3, начинай с начала - это я о галопе на право :? :wink: Достает меня это маленько уже... вчера вообще ни разу с правой ноги не прыгнул. Так что эта проблема как была, так и осталась.
Я пришла за час до занятия. Проходя мимо денника, зверя я в нем не заметила, уже подумала, что зря приехала, Лин уже работает до меня, чистка, седловка т е отменяется... с этими мыслями я заглянула внутрь - коня отдыхал. Я решила воспользоваться моментом и зашла к нему, медленно, чтобы не испугать... Рыжий даже не дернулся, обнюхал меня, дал мне сесть рядом и встал только после того, как встала я. Потом у нас была игра с недоуздком :) Линус отворачивал морду при виде последнего, конечно я могла бы, как обычно, подойти к нему и одеть, но я решила попробовать другой метод, о котором где-то читала. Я села у входа в денник, спиной к зверю и ждала, когда он сам ко мне прийдет - и это сработало! Не прошло и минуты, как наглая рыжая морда стала обнюхивать мое плечо :) Лин практически сам всунул морду в недоуздок. Так что любопытство всегда берет верх :lol: Вот, это все интересное, что вчера было, вся тренеровка прошла хорошо, за исключением галопа, как я уже выше написала. Мы работали над чистотой ритма и постоянством темпа - с этим проблем не было, Рыжий хорошо гнулся, шел в поводу, был расслаблен (что для него обычно трудно). Нам повезло, мы были одни в манеже (случается ооочень редко :roll: ), так что мы использовали всю площадь только в наших целях 8)
 
На этой неделе не получится поехать на тренеровку, только в субботу разве что,а во вторник я лечу на неделю в Одессу.

Наша группа по вольтижированию получила бронзу, а Kathi Faltin - серебро! :hop: Так что клубу есть что отметить :beer: Вот, можно здесь посмотреть:
http://www.wildegg.at/
 
Вчера ездила Ремуса, Линус захромал - сегодня должен был приехать остеопат... Вот неудачник он, этоже надо, чтобы ТАК невезло! Эта лошадь не для проката.
В общем, тренеровка прошла хорошо, делали прибавки на галопе, у Ремуса с этим вообше проблем нет. Так коня был в поводу, сбор получился тоже приличный.
После трени еще пошагала Линуса, мин, 15, искупала зверя. Из манежа я вела его в руках, Лин сделал вид, что страшно испугался стоящей машины, наступил мне на ногу... вот не верь после этого в гороскопы :) У меня написано было, что день травмоопасный - я утром ножом порезалась, в душе поскользнулась (хорошо, что ногу не сломала :roll: ), а потом вот на дессерт на ногу наступили :lol: Хотя, наверное, надо рпдоваться, что все так обошлось, с лошади я не упала :)
 
Вот я и вернулась! Не писала, так как писать в общем-то не о чем было... Так как я хотела взять зверя в аренду с сентября не получилось - по разным причинам, потом я несколько месяцев не занималась из-за нехватки времени: приобрела зато водительские права и профессию дизайнера ногтей :) В марте снова начала по полной тренеровки, а с апреля удалось всетаки взять в аренду Линуса! Теперь занимаемя, работаем, так как зверя имеет множество проблем, в том числе и крыша едет иногда - довели прокатом скорее всего. По началу давали его только ученикам со знаниями и хоть небольшим, но опытом, а потом при нехватке лошадей он пошел по рукам в прямом смысле слова. Теперь 2 раза в неделю он со мной, в понедельник нет проката, т е 4 дня он еще работает.
На тренеровке после моего перерыва я Линуса не узнала, все его проблемы так и остались, но к ним прибовились еще новые - теперь он зачастую лежит на поводе, у меня складывается ощущение, что он вообще баланс потерял, кроме того он стал прыгать от проходящей мимо лошади, лающих собак, с трактором у нас была особенная история...
По втторникам я занимаюсь с тренером, по пятницам одна и больше в руках, ходим гулять на сколько это возможно :) При выходе за пределы конюшни начинается раздувание ноздрей, нервное перебирание ногами, весело в общем... вот так.
Вчера правда Линус очень хорошо двигался и что самое главное получился галоп с правой ноги - это было достижение дня! :) [/b]
 
О, привет! С возвращением.
Все никак не черкну тебе письмо :) Хотя надо.

Да, есть еще один вопрос не из простых. Все, сегодня напишу! ;)

Да, с правами поздравляю. Помнишь - я удивлялась, сколько стоит у вас получить права? Теперь и у нас почти так же.
 
Привет Ань! :D
Рада тебя слышать :)
Мда... европейские цены. Жду писем!
 
Сегодня пришла на конюшню как обычно поздно, быстро почистились, поседлались и вышли в манеж. Так как у зверя энергии хоть отбавляй, я прошнала его минут 15 на корде перед тренеровкой. Налево все идет без проблем, такт, баланс, темп - просто прекрасно, но во направо почему-то никак... постановления нет, такт сбивается, а галоп (хоть и с правильной ноги!) - это жуть, такое ощущение, что он завалится, баланс отсутствует, Линус несется сломя голову (наверное, чтобы не упасть, ему так легче). Верхом еще как ни как можно что-то исправить, а на корде, че делать? :?
Потом мы вышли на открытую площадку, пока мы шли я пыталась объяснить Линусу, что все вокруг прекрасно, погода летняя, тепло и в кустах никто не сидит! Потом началось... рядом работал трактор... по-моему этим уже все сказано :x Полчаса мы мучались, пока этот трактор не уехал. Потом настало время для работы :roll: Делали переменки шаг-рысь, рысь-галоп. Сбор, прибавки, все так ничего получалось. Затем галоп-рысь-галоп с переменой направления, где мы чуть не завалились вместе :shock: Сбор на галопе вправо неочень вышел, Лин либо останавливался (тут моего посыла не хватало возможно), либо наоборот летел вперед с бешеной скоростью :? Мда... работа и только работа :roll: Но к концу тренеровки мне даже показалось, что коня немного успокоился, перестал заглядываться на кусты, реагировать на проезжающие машины и даже начал концентрироваться на моих командах :) 15 минут шага я решила провести на земле :)Немного потренеровались с остановками по команде, получается уже не плохо. Потом просто ходили по площадке, сначала с поводом в руках, потом я повод отпустила - Лин ходил за мной как собачка, делал вольты. Единственное не могу пока добиться нормального поведения по дороге домой, зверя всеравно бежит впереди меня, получается, не я, а он меня ведет :D Чет не хорошо... :lol:
 
Все времени не хватает на писанину :) Сначала о наших тренеровках. За последнее время мы далеко не уехали, галопчик направо то лучше, то хуже, попробовали сокращать круг до 10 м, вроде ничего вышло, даже со збором, но по прямой зверь несся быстрее ветра, пару раз пугался чего-то проезжающего по дороге, в общем никаких улучшений пока нет, к сожалению :? Но мы не падаем духом, надеюсь подготовить заю до осени к соревнованиям, так что наш галоп - это первая и самая главная проблема. Мы поменяли трензель на более мягкий, кроме того старый уже ни к ч...ту не годился, последней каплей стало дерганье головой, так всю тренеровку мы прошагали, оказалось, что кольца трензеля каким-то образом защимляли Линусу кожу возле рта, что ест-но было неприятно.
Зато наши отношения изменились в лучшую сторону :D Наверное помогли наши прогулки после тренеровок и игры. Если раньше при виде трактора или проезжающей машине Линус прыгал в сторону и всю дорогу не мог успокоиться, то сейчас дело обходится только замиранием на месте и секундным раздуванием ноздрей (ну без этого никак) :lol: В обгонялки мы уже не играемся :) Наоборот, Линус идет рядом и по команде останавливается. Также мы играем и на площадке, остановки по команде, ускорение и замедление шага и все без повода, просто рядом - все даже удивляются, что меня Лин так слушает, я понимаю, что в это время он полностью сосредоточен на моих движениях и командах, поэтому я немного занимаю его этим и перед тренеровкой, это готовит его к работе и немного расслабляет, так зверь концентрируется на мне, а не на страшных мострах в кустах вокруг площадки. С монстрами мы боримся самым прямым методом - с глазу на глаз :lol: В начале были прыжки в сторону, попытки побега, теперь все это уже а прошлом. В пятницу пощелкали немного фоток, проавда не оч. удачные вышли, чуть позже может выложу что получше...
 
С возращением! Давненько конечно не писала! :wink:
Да, хорошо, когда лошадь слушается человека. Появляется наверняка какая-нибудь уверенность и в себе, и в лошади.

Буду ждать фотографий!
 
*Двинушка* написал(а):
С возращением! Давненько конечно не писала! :wink:
Да, хорошо, когда лошадь слушается человека. Появляется наверняка какая-нибудь уверенность и в себе, и в лошади.

Буду ждать фотографий!

Спасибо! Я теперь обещаю писать, просто с работой, детем, садом... не всегда вовремя получается, еще сейчас сестра приехала в гости :)
 
Всем привет!

Как я написала - скоро открываю студию ногтевого дизайна, дел как понимаете не в проворот, бюрократия здешняя от нашей в этом плане не далеко отстала :) Сестра была в гостях, тут еще сбор бумаг, знаний и нужных людей... :sink: Писать совсем некогда.
Лин потихоньку привыкает ко мне, теперь уже без команды оттанавливается рядом, когда я это делаю и также делает шаги назад, только пока кривовато :) Занимаемся мы как и прежде 2 раза в неделю.
3 недели назад Лина переставили в другой денник. Зверь изменился до неузнаваемости в хутшую сторону. Сначала я ниччего не предпринимала, надеяласть, что он аклиматизируется, но чем дальше, тем было хуже и последней каплей стал его побег из "клетки" вместе с уздечкой, мимо меня напролом через конюшни. Мы ловили его впятером и потом успокаивали наверное минут 15! Лин порвал уздечку, напоролся на стоящий водворе коновоз и убежал за пределы конюшни к левадам. Хорошо, что все обошлось без жертв с обеих сторон. Оказалось, что коню поставили в этот денник (для объяснения: это небольшое отделение только с двумя денниками) к кобыле, чтобы та с ума от одиночества не сошла! А в результате бесились оба. Конечно, нашли коня-психолога :) Лину самому кто-то рядом нужен и чем больше, тем лучше, он один не может. А кобыла из проката, часто работает, вот зверь и бесился - я в самом начале заметила, как он, как дикий звеоь в клетке, по деннику метался, я еще тогда сним стояла и пыталась его успокоить, при всем его неспокойном характере, ТАКИМ я его еще не видела. в общем, после этого случая мы, т е все, кто при этом участвовал, добились переселения Лина на его старое место, так что теперь все снова в порядке.
Так вот о палке и о двух концах... плохо, когда к зверю привыкаешь, а потом его приходится оставлять. Вот сейчас меня мучают такие мысли, ведь я уезжаю на весь август в Украину, а потом открытие студии, наверное и так понятно, сколько на все это денег уйдет. Я не уверена, что смогу арендовать лошадь, по крайней мере пару месяцев точно...может все и обойдется, но мысли в голове закрадываются :cry:
 
Сверху