Почему конный спорт включён в олимпийские игры?

Послушайте, я не говорю, что в коннос\м спорте всадник просто сидит и катается сверху. Я лишь сказала, что большая часть физической нагрузки идёт на лошадь. А в идеале всадник не должен СИЛОЙ заставлять что-то делать лошдаь да так чтоб с него пот градом катился.

Mrs. John, на лошади ездить я умею. 5 лет выездки и конкура. Но сейчас например я работаю 80% времени со своей кобылой в руках, а когда сажусь верхом, то напрягаюсь зачастую только лишь потому что мышцы отвыкли от работы верхом, зато заставлять кобылу делать тот или иной елемент или прыгать мне не приходится, т.к. я её научила на минимальные команды. Раньше я тоже пыхтела и сопела, обливаясь потом и ковыряя шенкелем лошадь, толкая её на препятствие или делая очередную менку ног. Но потом я стала просто больше читать, больше о старой школе, о классической и поняла, что можно действительно по минимуму давать команды лошади.
Но что-то я отвлеклась.
Я не хотела тут сеять споры и никого опускать. Нет. Если кого-то мои слова обижают, прошу прощения, Но повторюсь ещё и ещё. В идеале в искусстве верховой езды силы применено быть не должно. А если в олимпийских играх участвуют сильнейшие и лучшие, то и у конников, участвующих в олимпиаде не силовое испытание. Тут задействованы уже другие механизмы. А значит не совсем логично присутствие конного спорта в олимпиаде. но я не предлагаю убрать его или сказать что те кто придумал вновь олимпиаду идиоты. началось всё с того,ч то я просо спросила ПОЧЕМУ вид спорта, где задействован не только человек занесён в группу других видов спорта, где рассматриваются возможности человеческого тела. Вот и всё.
 
Уважаемая, Fefa.
Позволю себе повториться:
1.Ни в каком виде спорта не задействовано исключительно чьи-то тела.
2. С чего Вы взяли, что "пределы тела" - единственное, ради чего проводятся олимпиады. По-моему, это даже не самое важное.

P.S. Известный лозунг "В здоровом теле - здоровый дух" (т.е. как бы из здоровья тела следует здоровье духа) является ошибочным переводом. На самом деле это портрет римлянина: "Настоящий римлянин - это тот, у которого в здоровом теле живет здоровый дух".
Это я к тому, что наши предки не возводили "пределы тела" в абсолют :)
 
P.S. Известный лозунг "В здоровом теле - здоровый дух" (т.е. как бы из здоровья тела следует здоровье духа) является ошибочным переводом. На самом деле это портрет римлянина: "Настоящий римлянин - это тот, у которого в здоровом теле живет здоровый дух".
а уж если на самом деле :wink: то это высказывание носило несколько другой акцент -
пусть будет в здоровом теле здоровый дух - сказал один римский мыслитель (пропади пропадом мой склероз ;)) глядя на атлетов, указывая на отсутствие оного здорового духа у вышеуказанных субъектов 8)
 
Поразительно до чего дожили !! Обсуждаем почему конный спорт включен в Олимпиаду :shock: :shock: Не керлинг обсуждаем !!, а конный спорт !! У кого то возникли сомнения в том что он должен быть на олимпиаде ??

Для начала подумайте о том что , все виды спорта деляться на
1 технические 2 силовые .

Если уж конный спорт не нравиться , то биатлон не лучше . Мало того что вынтовки экологически вредные , так и на лыжах гоняют по искуственному снегу нанося природе вред.
Обосновано наехать можно практически на любой вид спорта . Давайте не будем сами себе срать в душу .
 
Физические возможности человеческого тела – это не только физическая сила. Например, чтобы при стрельбе попасть в цель, разве большая сила нужна? Разве что чтобы тетиву натянуть (наверное, это тяжело, никогда не пробовала :roll: ). Разве меткость - это разве не физическая способность? Также и в конном спорте: нужна хорошая координация движений, чувство равновесия, владение своим телом. Естественно, мозги нужны тоже, где же без них можно обойтись :lol: ? Но одними мозгами тут явно не управишься, необходимо развивать сообветствующие физические качества.
 
Кстати, после Олимпиады в Афинах-2004 снова зазвучали требования исключить из программы спортивную и художественную гимнастику, синхронное плавание, прыжки в воду и выездку: всем уже надоели скандалы, связанные с судейством соревнований по тем видам спорта, в которых результаты нельзя технически проверить и зафиксировать. И еще не известно, какое решение примет Олимпийский комитет.
 
Сверху