Почему сперма сына знаменитого Baloubet Re Ro в России никому не нужна?

Namirushka

Участник
С очень интересным явлением я недавно столкнулась. В журнале Gold Mustang в статье о первых итогах пандемии написано, что одно конное хозяйство в Европе продает сперму сыновей Baloubet в РАССРОЧКУ. То есть, можно предположить, что она настолько дорогая, что её берут в рассрочку. У нас в России есть прекрасный сын Baloubet Барон, который выступал, побеждал и показывал бомбовые результаты в 3* под Сафроновым. Уникальный конь, сперма которого в России продается за 30000 рублей. Это ж блин копейки. А она никому не нужна. Мне вот интересно, коннозаводчики и частные владельцы хоть представляют, каких жеребят они упускают, не пользуясь этим сокровищем? И почему у нас в России предпочитают плодить лошадей среднего уровня, когда есть адекватные возможности получать великих лошадей?
 
Что значит копейки?
30 тыр, это за дозу, а дальше трава не расти)) а кто будет осеменять и с какой попытки это получится?
Кроме того, есть ли лицензия у этого коня? Просто сыновей много...
И ещё вопрос, кого осеменять?))
Матки тоже должны быть высокого качества. А с этим ооочень большие проблемы.
А ещё расскажу, что поинтересовалась ценой на молодую незаезженную кобылу нашего разведения, от импортных родителей без лицензии. 30 евро. Не больше, не меньше.
Нахрена такое разведение, если в Польше или Венгрии тоже самое, а может и получше, только от лицензированных родителей и с документами стоит 10-15, с доставкой 15-20?
 
Уникальный конь, сперма которого в России продается за 30000 рублей. Это ж блин копейки. А она никому не нужна. Мне вот интересно, коннозаводчики и частные владельцы хоть представляют, каких жеребят они упускают, не пользуясь этим сокровищем? И почему у нас в России предпочитают плодить лошадей среднего уровня, когда есть адекватные возможности получать великих лошадей?
Зря Вы эту тему открыли, зная всю ценность потомства и дешевизну спермы, надо было единолично пользоваться знанием и плодить звезд, а теперь желающих много набежит.
 
Что значит копейки?
30 тыр, это за дозу, а дальше трава не расти)) а кто будет осеменять и с какой попытки это получится?
Кроме того, есть ли лицензия у этого коня? Просто сыновей много...
И ещё вопрос, кого осеменять?))
Матки тоже должны быть высокого качества. А с этим ооочень большие проблемы.
А ещё расскажу, что поинтересовалась ценой на молодую незаезженную кобылу нашего разведения, от импортных родителей без лицензии. 30 евро. Не больше, не меньше.
Нахрена такое разведение, если в Польше или Венгрии тоже самое, а может и получше, только от лицензированных родителей и с документами стоит 10-15, с доставкой 15-20?

с Венгрией надо очень осторожно сотрудничать
 
Про Ио спермой какого-то жеребца (не запомнила кличку)
Автор не в курсе, что подобное у нас запрещено :)
 
@Namirushka
Запрещено удалять сообщения и искажать их удалением ход темы. Это "трибуна", а не "объявления".
Повторное нарушение приведет к бану.
 
а сперма Барона как продается, кстати? охлажденная, заморозка?
 
Прямо несколько ответов напрашивается.
Во-первых, поправьте меня, но кажется, что лучший результат этого коня - выигранные на 145 см 2*? Это однозначно круто для нашего уровня, тем более в сопоставлении с ценой за дозу. Но не топ уровень.
Дальше, как уже выше отметили, для клиента это не только 30 тысяч, а еще услуги по осеменению без всякой гарантии. И минимальное число специалистов в доступе. При наличии хорошей матки, ради получения потомства от которой стоит так заморачиваться, лучше выбрать жеребца топ-уровня тогда уж.
Ну, и самое главное. Нет рекламы. Точнее даже не так, нет информации по данному жеребцу. Банально соцсети - дешево и сердито. У меня есть кобыла. Я знаю, что могу обратиться в Вестфален-свифт, Карцево, Элитар, Хартли, к Ирине и Дмитрию, работающими со всеми этими и несколькими другими хозяйствами. Но я понятия не имела, что возможно осеменение обсуждаемым жеребецом до этой темы, которую еще и удалить хотели) И где мне надо было узнать об этом? Допустим сарафанное радио никто не отменял, но до нашей дальней границы Московской области не дошло пока ничего) Есть ли хотя бы от него уже жеребята?
Если хотите продавать товар, а в данном случае сперма - это товар, надо продавать, используя все принципы и возможности нашего крайне скромного рынка, а не ждать, когда клиенты придут к вам сами.
 
С очень интересным явлением я недавно столкнулась. В журнале Gold Mustang в статье о первых итогах пандемии написано, что одно конное хозяйство в Европе продает сперму сыновей Baloubet в РАССРОЧКУ. То есть, можно предположить, что она настолько дорогая, что её берут в рассрочку. У нас в России есть прекрасный сын Baloubet Барон, который выступал, побеждал и показывал бомбовые результаты в 3* под Сафроновым. Уникальный конь, сперма которого в России продается за 30000 рублей. Это ж блин копейки. А она никому не нужна. Мне вот интересно, коннозаводчики и частные владельцы хоть представляют, каких жеребят они упускают, не пользуясь этим сокровищем? И почему у нас в России предпочитают плодить лошадей среднего уровня, когда есть адекватные возможности получать великих лошадей?
вы уже воспользовались этим уникальным предложением? :)
 
Сверху