Под крылом единорога. Дамские штучки.

Слушай, но ведь носили в России зимой меховые таблетки и сверху что то типа башлыка. На шаль похоже, но повязано, как башлык. Правда, в конном виде не видела, но, может, такое как то стилизовать?
 
Слушай, но ведь носили в России зимой меховые таблетки и сверху что то типа башлыка. На шаль похоже, но повязано, как башлык. Правда, в конном виде не видела, но, может, такое как то стилизовать?
Да, варианты и на платок и под платок. Но я отказалась от такого варианта. Потому что хотелось, чтобы головной убор можно было надеть без приспособ и быстро, без лишних телодвижений. И чтобы сидело глубоко.
 
Шляпка готова, еду забирать на неделе.
Жакет тоже готов.
Се ля ви, но собирать все вместе будем, видимо, под дождем.
А пока грунта нет, покажу работника месяца:
IMG20240315094538.jpg
 
Пришел мой асимметричный вальтрап с более широким правым крылом. Вот уже точно должно подойти. Жаль тот, что по классическому лекалу, не подошел. Повесила его на продажу, может, кому-то нужен будет.

Всем подходят все варианты, кроме меня))))
 
ой ой! я же вам фотку привезла!!
IMG_20240405_154512_edit_223675376138265.jpg


Это Императрица Елизавета Петровна.
И тут есть один косяк)))) Она как бы встречает все корабли, заходящие в Калининградский залив и чтоб она не сидела к ним спиной дамское седло "повернули" на другой бок)))))))
 
Последнее редактирование:
ой ой! я же вам фотку привезла!!
Посмотреть вложение 588862

Это Императрица Елизавета Петровна.
И тут есть один косяк)))) Она как бы встречает все корабли, заходящие в Калининградский залив и чтоб она не сидела к ним спиной дамское седло "повернули" на другой бок)))))))
Рога на седле могут быть и на другую сторону. Правда, не помню, есть ли этому причина или нет, но такое возможно .
 
Думала, что история про порох в пороховницах и ягоды сами знаете где - это уже не про Чижа (в поле долго учились идти коротким галопом, особенно важное умение для поездок в боковом седле).
А вот и нет. Сегодня увидел в поле коней из одной из соседских конюшен - заинтересовался. Они стали делать галоп, я решила было тоже в ту же сторону сделать вдоль поля, отпустив их метров на 300, и тут началось... Шея бубликом, боком бычим, явно как минимум Золотой кубок проигрываем... Вообщем, пришлось повременить и выпустить их полностьб из виду. Как только лошади скрылись за горизонтом, режим ипподромного бойца автоматически отключился. Вот что значит все время одним в поле ездить.
IMG-20240414-WA0002.jpeg
 
А мне как стало не по себе, когда я сложила свои 68 и у коня 22 !
По отдельности воспринимаю это совершенно спокойно.
Благодаря коню свои годы совсем не воспринимаю, хотя я не езжу, только чищу его, раскрючковываю и прогуливаю-пасу, да и то с помощником (я бы и без помощника справилась, но у коня появился поклонник).
 
Сверху