Под крылом единорога. Дамские штучки.

для тех, кому не видно видео
веселые ракурсы
upload_2019-1-11_20-39-16.png


upload_2019-1-11_20-35-49.png


upload_2019-1-11_20-37-46.png


upload_2019-1-11_20-40-2.png


upload_2019-1-11_20-40-36.png
 
чтобы хоть как-то реабилитировать амебность новогодних выходных, я сшила себе квин - дополнительную надкладку на верхний рог бокового седла:
PU_8nT-5soQ.jpg

швы, правда, кривотня полная, но, если будет выполнять свою функцию, то я смирюсь))

вот что значит 15 лет за машинкой не сидеть)

квин - это такая накладка на рог, которая обеспечивает более корректное положение правой ноги. Называется так потому, что ее придумала... конечно, королева) Если не ошибаюсь, то Елизавета.
Можно просто бинт флисовый наматывать, но смотрится не очень)
а готовый девайс такой (сшитый менее рукожопыми британскими мастерами) стоит около 50 фунтов.
 
было так:
12013.jpg


и потом даже местами нормально
12012.jpg


12010.jpg


12015.jpg

а местами - черти что и угадай аллюр(

12014.jpg


12016.jpg


12017.jpg


12019.jpg


12011.jpg


особенно последнее фото показательно( хоть сидеть удобно

надо сказать, что черный так пЁр и одухотворенно выпрыгивал из снега, что мне казалось, что скоро я с непривычки отстегнусь...
 
Последнее редактирование:
Да, зимние фото нравятся, а вот что домА так видны, убивает даже иллюзию общения с природой.
 
У нас такой грунтопад, что даже мой муж, которому все по-барабану и по колено, уже дважды звонил и жаловался на непростую дорожную обстановку: пурга, дорога не читается, никто ничего не убирает. и это несмотря на тяжелый пиндосовский полный привод. Я также сегодня в трех районах города не увидела ни одной единицы уборочной техники.

При этом именно сейчас на обочинах дорог северной столицы вместо рекламы появились билборды с изображением святых. Говорят, это частная инициатива. Но зрят в корень - остается только молиться. Даже тем, кто не верит ни в одного из 5000 богов.

Но зато у нас есть грунт. В избытке.
 
Я отношусь философски к тому, что плохо убирают снег: это сколько же надо средств, чтобы содержать большой автопарк снегоуборочной техники, откуда брать водителей? Не платить же им зарплату целый год за безделье?
Ну, часть водителей летом заняты на поливальных и пылеуборочных машинах, но сколько народу нужно на снежный аврал?
 
Такой грунтопад, то это уже больше похоже на безгрунтицу, чем на грунт((

смотря для чего использовать)
если бороздить просторы полей ( в качестве развлечения) - то очень даже ничего)
если работать на площадке - то зависит от количества занимающихся) у нас площадка хорошо утрамбована, есть где работать. но какие могут быть работы, когда есть снег в полях)))

вспоминая несколько прошлых бесснежных лет - лучше много снега, чем лед под легкой поземкой.

но, все равно, монологи про работу ко мне не очень-то и относятся.
"Мы в некотором роде не совсем гавайцы. Скорее даже, совсем не гавайцы…" (с)


Я отношусь философски к тому, что плохо убирают снег: это сколько же надо средств, чтобы содержать большой автопарк снегоуборочной техники, откуда брать водителей? Не платить же им зарплату целый год за безделье?
Ну, часть водителей летом заняты на поливальных и пылеуборочных машинах, но сколько народу нужно на снежный аврал?

в городе есть бюджет на содержание службы. город немаленький, небедный.
видимо, чтобы понять всю кухню, надо идти в Смольный работать.

самое время - новый ИО на руководящие посты набрал женского пола)))
 
Надо не просто женского пола, а ещё и пожилых, вроде меня, которые боятся гололёда и кому тяжело месить снег.
 
Всем непросто месить снег, просто у некоторых короткая память(((

У нас после утренних -6 - вечерний +1. Непередаваемое ощущение вселенской говно-чачи под ногами...
При этом завтра -8.
Весело живем!)
 
У нас эта зима пока такая же!
Просто "минус" поменьше Вашего, да и снега гораздо меньше (пока).
Но достаточно и для гололёда, и для "чачи".
 
Обещают большие минусА, но обещанное все время отодвигается и отдвигается)
 
Утром было -14.
Сейчас снегопад и минус 7.
Пробки ИЗ конюшни в город становятся все злее и медленнее. На всех углах стонут про кризис и повышение цен на бензин. Но машин меньше не становится. Даже наоборот. По субботам и праздникам осторожно скребут шипами по дороге усатые водители неопределенного возраста на почти музейных пепелацах.
Но в такую пушистую снежную зиму можно и потерпеть, потому что зимне-снежные поля-леса - это блюдо, которое нам редко подают)))

Снегофото будут чуть позже)
 
Сверху