Под крылом единорога. Дамские штучки.

Рукавами фонариком, завышенная талия - эпоха Наполеона (Первого)?
Если верить данным музея, то 1826 год.
Время правления Карла Х.
Исторически - эпоха реставрации Бурбонов.
По костюму - уже не ампир, но еще и не романтизм. Хотя влияние ампира явно прослеживается.

Я не люблю ампир, потому что мне не идет)))) я в нем как баба на чайнике((( имхо, он вообще мало кому идет, несмотря на популярность.

Но этот зеленый - какой-то особенный)
 
Неужели мои метания в поисках сапог когда-то закончатся?))
Мне тут подсказали фирму в Нижнем, которая шьет разные модели, я даже нашла подходящие коричневые. Теперь снимаем мерки и заказываем.

Запала у них еще на одну модель сапог со шнуровкой на всю (!) Длину голенища. Очень заманчиво, но я решила подождать иппосферу и померять их вживую, поскольку есть подозрение, что за шнуровку может цепляться ткань юбки.
Если шнуровка пройдет тест, то прикуплю себе такие черные, поскольку коричневые не везде подходят.
 
Мне бы такое упорство в моих затеях!
Особенно в следующей запланированной "порции" ремонта квартиры.
 
Света, ремонт для меня вообще - ад.
я делаю все, лишь бы не делать ремонт...
 
Хотела сегодня с утра сгонять к коню. Не смогла встать в 8, поскольку полночи Митя по мне усиленно прыгал.
А теперь уже никак - надо мужа на работу отпускать.
И что это?
Старость или лень?(((
Печально, ибо в плане езды профакаплены очередные выходные.

Есть только одна отговорка - грунт не очень. Но это же не должно останавливать!((
 
upload_2019-2-17_12-24-39.png

upload_2019-2-17_12-25-10.png
 
Просмотрела по ссылке - там есть и навеянное "Игрой престолов" (правда, смотрела я только 1-й сезон - книга лучше, но и та перестала нравиться с середины, не дочитала).
А так - не для нашего климата. У нас - из зимних сапог переобуваемся обычно сразу в босоножки. Для пиджачков весна, соответственно, тоже не сезон. Осенью - подойдёт тем, кто работает (в офисе). А я осенью с сумками, с вёдрами - дача! Урожай!
Понравилось, что пиджаки разные по фасону и одинаково пойдут и молодым, и не очень молодым.
Насчёт лени: я даже своего врача спрашивала о том, явл. ли моя лень физически обусловленной (нет сил в самом деле), или она морального порядка? По опыту вижу, что лень = нет сил.
 
да, согласна по поводу сезонов наших...
есть вещи весенне-осенние, которые не успеваешь поносить, если сразу тепло стало.

откуда-то же надо черпать силы. Надо найти источник))
 
Под черную будем делать более высокую тулью и узкие поля.
Круглые тульи на меня не садятся(
 
докопалась до своей мини коллекции шляпок.
вообще таких "ретро" у меня 4, одну отдала поносить, надо забрать
+ мини-шляпка бурлеск (даже не знаю, зачем она мне)

Ut5m17l6XuA.jpg

и нашла потерянную вуаль для цилиндра (урашки-ура, а то заказывать из Британии - веселуха еще та...)
veil.jpg
 
Сверху