Под крылом единорога. Дамские штучки.

Да, на фото снег нравится!
Год назад и у нас так было.
А сейчас - бррр! (ветер), но на послезавтра обещают +13. И не на один день. Вот тут у нас начнёт появляться грунт - грязюка будет сохнуть быстро.
 
Да-да, наступает то время года, когда СПб и Одесса "расходятся к разным полюсам".
Зимой у вас холодно - и у нас холодно, бывает, что снегом заметает так, что транспорт не ходит (но ненадолго!).
Летом у вас жарко, и у нас жарко (ну, пожарче, чем обычно у вас).
А вот весна и осень сразу показывают, как мы далеко друг от друга!
(у нас после этих +13, кстати, и снег ещё может быть)
Настя, я "в ремонте"! Не только за электриком мусор убираю, но и сама сегодня снимаю со стен кухни старую краску, которой я же 35 лет назад эту кухню красила. Водоэмульсионка с извёстки снимается изумительно хорошо!
Хорошо, что высота потолков у нас ровно 3 метра - и мебель, и лестница-стремянка, как под мой рост и под эту высоту делались.
Вывод: теперь будем белить извёсткой по извёстке (планирую, что этим будет заниматься мастер, а не я).
 
ремонт - это мой страшный кошмар.
все время стараюсь избежать этого ...

но вам желаю быстро и успешно закончить)
 
Спасибо! Быстро не будет, но я отношусь к этому философски.
А успешно - надеюсь, что получится, т.к. чётко знаю, чего хочу.
 
Традиционно в выходные отвратительная погода. Я даже готова была сегодня поездить, но порывы ветра меня отговорили делать ЭТО.
Надо уже воплощать в жизнь принцип "у_природы_нет_плохой_погоды". Еще бы придумать, как в естественных условиях обойти вопрос с плохим грунтом)))
 
Ну, в такую погоду, как у Вас сегодня (показали в "Вестях") ехать на конюшню точно нельзя было.
 
Я на метро и маршрутке сегодня каталась.
Когда утром выехали на машине, я посмотрела на снежный буран с минусовой видимостью и решила, что нафиг с пляжа...
Обратно возвращалась- уже солнце светило)))

Коротко о погоде
https://m.vk.com/video-68471405_456254355?list=bea79fdea8929dc9ec&from=wall-68471405_10704167
 
Последнее редактирование:
Пока все нормальные люди активно проводят свои выходные (кто на лыжах, кто на конях, кто еще где), то тщедушно-болезные, как я, маятся дома то головой, то ***ой.

ТОлько одну полезную вещь сделала за выходные - отвезла на конюшню чехол для седла.
Из самой велико_британии ехал, но, судя по скорости, все-таки не на велике и даже не почтой России.

0903.jpg


теперь хоть седло не будет особо пачкаться.

еще нацелилась на сумку для седла, но пока ее стоимость себя никак не оправдывает.

Нашла в МСК Вальтрапную мастерскую, которая обещала мне сшить весьма симпатичный вальтрап под боковое.
Но внезапно приуныли задние амортизаторы на Кадике, и вальтрап отложился.
 
Седло переехало на верхний этаж)
Обычное юзается чуть чаще, поэтому переселила его вниз.
upload_2019-3-10_20-50-51.png


по сегодняшней чавке поездила и поняла, что у меня беда с ОФП.
ждем весну (асфальт без снега) и выходим бегать.

Видимо, в моем случае, в этом году только с мая.
 
Хорошо, что я послушалась голоса разума и поехала в поле в обычном седле. Весна задела Чижа по касательной, и он на активной рыси выдал мне весеннего козла. Видимо, ягоды в ягодицах подзалежались, и на фоне общей безгрунтицы очень хоцца бегать. Траектории наши не разошлись только из-за моего ну очень большого удивления, поскольку за все наше совместное времяпровождение было всего несколько прецедентов, и то очень давно.
Вообщем, весна, товарищи-заседатели!)
Расслабляться не стоит!
 
Да, весна!
Я была сегодня в гостях на чужой конюшне на прекрасном пикнике, на берегу Хаджибейского лимана.
Грунт у них отличный, да и в полях тоже.
До своего бы ещё коня добраться...
Рада за Вас, Настя, что не упали.
 
Света, спасибо)
Я с черного два раза падала за 11 лет, и то по собственной глупости. Вот и расслабилась)
 
Последние сутки все мое внимание занимала только нитка, торчащая из того места, где до четверга сидела восьмерка.
Все время мысленно возвращалась к вопросу о том, как бы ее перкусить, чтобы она меня не беспокоила так очевидно.
Пришла мерять макеты шляп. Увлеклась. Так и не поняла, куда делась в итоге пресловутая нитка.

Сила искусства.
 
Да, решил тут сломаться совсем не вовремя, пришлось дернуть, чтобы не мешал.
 
Спасибо!

Ничего) зато я теперь знаю в Питере врача, которая очень аккуратно и непокобелимо удаляет зубы даже у таких неадекватных пациентов как я, которые всеми правдами и неправдами стремятся уползти из кресла и орут белугой.

Мало ли кому пригодится...
 
Амазонки мои едут на выставку в музей Ахматовой.
Надо было коричневую сфотографировать.

Поэтому не спрашивайте, что я делаю в амазонке на лестнице)))
8Z-fttyEVFk.jpg


x9IUT4VGoRs.jpg
 
Сверху