Под крылом единорога. Дамские штучки.

на последней фото ты настоящая английская леди. очень красиво и элегантно. ждем отчетов с тренировок.

К сожалению, все фото с тыла пришлось удалить, потому что там полторы леди вместо одной.

И в движении тоже, потому что полторы превращаются в две, да еще взгляд постоянно вниз, и плечи вперед.

Первое пока не могу победить. Получается как у Раневской, которая перестает жрать(((

Второе намеряна исправить тренировками. Посмотрим, как пойдет.
 
Была на тренировке в Комарово в сб.
Очень понравилось.
Главное, поняла, где ошибки. Жаль, туловище не так быстро приобретает навык)))
На учебной ездила много, тогда как на Чиже у меня все плохо с этим делом(

надеюсь, получится хотя бы раз в неделю заниматься. Хорошо, что там есть конь, который очень четко показывает мои ошибки.
и очень удобно - от дома до конюшни 30-40 минут... И можно утром... и коновод готовит лошадь, что очень экономит время...
 
в выездковом.
как раз хотела позаниматься базой, чтобы поправить косяки посадки, каких много(

на боковом поеду завтра в Просторе. Тоже, кстати, по времени недалеко от дома ехать и можно утром)
 
Сегодня мне опять досталась лошадь, которая наглядно демонстрирует мои ошибки) мне уже это начинает нравиться)

рысачка, периодически заводится. под боковым хорошо ходит.

рысь не очень амплитудная, сидеть можно. но при движении налево меня просто камнем тянет вниз.
оказалось, что тяну я себя сама: таз уходит вниз, тогда как нужно переносить вес на правую сторону. и плечо левое вместо движения вперед идет вниз. если за этим нарочито следить, то несколько темпов может выйти хорошо.
с движением направо все проще. направо отдыхаю)

галоп не пробовали в боковом, пробовали на обычном. у меня получился растянутый (у лошади длинный корпус), сократить не получилось.
попрошусь на эту лошадь в обычном седле, чтобы подсказали, как сокращать рысь, делать более собранный галоп и бороться с заводами. Я уже, если честно, отвыкла от такого, у меня Чиж быстро "гасится" и не упирается так сильно в руку.
 
вести с полей
upload_2019-6-18_13-22-5.png
 
Получаю огромное удовольствие от тренировок и в Комарово, и в Просторе.

Очень разные задачи, разные лошади, и я такая - Фигаро тут, Фигаро там))
Хорошо, что лето дает простор для действий.
Задумалась о перестановке Чижа в Комарово, но вопрос прогулок самый сложный. Если найду решение, то перееду на межсезонье.

но в семье не без урода((( влетела в пн в арматуру голенью, без кровищ, но отек на пол-ноги. Но нет повода для печали - сапоги-то застегиваются))))))
 
Таня @zara , я обещала тебе фотоэкскурс.

Что есть у меня.
1 - черная амазонка по лекалам начала 20 века
вот так застегивается для езды
upload_2019-6-19_20-46-34.png

благодаря чему получается вот так:
upload_2019-6-19_20-47-43.png

вот так застегивается для ходьбы
upload_2019-6-19_20-48-16.png

целиком не видно, но идея - не светить штанами
upload_2019-6-19_20-49-14.png


2 - зеленая амазонка по лекалам 1937 года
сзади вырез, чтобы полотнища при езде разделялись на две стороны
upload_2019-6-19_20-51-34.png

видно на видео
View: https://www.youtube.com/watch?v=e3jmv1rHoX4

есть еще пуговка, чтобы застегивать при ходьбе во избежании утечки вида штанов, но у меня фото нет(

вот фото прототипа

upload_2019-6-19_20-55-32.png


сейчас в процессе третья, прототипы такие:
upload_2019-6-19_20-56-58.png

и
upload_2019-6-19_20-59-58.png

и
upload_2019-6-19_21-2-32.png

посмотрим, что в итоге получится, потому что в процессе обсуждения и кроя приходят разные другие мысли)
 
Съездила в Эстонию. Рас**ярила на обратном пути за 30 км от дома колесо об поребрик - не рассчитала габариты.

Съездила в Финку. Понаблюдала толпу орущих пьяных индусов в час ночи. Для Финки вообще несвойственно. Когнитивный диссонанс.

Мылю лыжи на выходные в МСк для выездных тренировок в боковом.

Надо еще в июле в Сортавалу и Новгород съездить - отдохнуть в разных пейзажах.

Насытила лето событиями, а удовольствие получаю не от всего. Что-то изменилось в восприятии(((
 
Сегодня приехала с утра в Комарово, как в первый раз(
села и сесть не могу.
Но тут мне показали девочку Сашу.
Я на нее посмотрела, и хоть на несколько темпов, но смогла правильно сработать.

Это такое классное ощущуение, когда ты сидишь, и тебе ничего не мешает!
 
Фасон амазонки я никогда не постигну (не дано), а вот насчёт ног Чижа скажу: "ТТТ !!! Как у молодого."
Настя, а мы переехали из "близи" в "даль". В "близи" условия стали неописуемыми.
 
@Зюлейка , Света, ему очень подходит грунт в том числе на текущем месте. Никакой даже мало-мальской аритмии. тридцать три ТТТ!

Вблизи стало хуже или лучше?

вот у меня сейчас массовый геморрой : перевозить коня на другую конюшню или не перевозить. Переводить сына в корр сад или не переводить... для обоих смена места - огромный стресс и непонятно, будет ли польза.
 
Насть, спасибо за фотки. А мне новая идея темно-зеленого цвета нравится!
Знаешь, у меня все, кто в кор сад детей водили, очень довольны. Там как-то все индивидуально...
А скажи мне, плз, ты когда в Мск поедешь, на машине? В какую-то конюшню? Я все ищу возможность в Мск автопоилку уровневую передать...
 
Сверху