Под крылом единорога. Дамские штучки.

Настя, в близком месте настал полный "абзац".
Подробности не хочу писать. Условия содержания "зашкалили".
На новом месте хочу воплотить свою мечту -надцатилетней давности: пасти коня на своей заброшенной фазенде. Т.е., совершать с ним (и, конечно, с братом - одна я от страха помру) прогулки на пастбище (где был когда-то мой сад-огород).
Но не сейчас! (жарища).
 
Знаешь, у меня все, кто в кор сад детей водили, очень довольны. Там как-то все индивидуально...

я тоже так думала, пока не поговорила с дефектологами, которые у нас с Митей в частном порядке занимаются.
Там занятия мини-группами по 3-5 человек. Это, конечно, сильно лучше, чем 20.
Но есть огромное НО - детки все непростые, в последнее время часто агрессивные, а это нелучшая модель поведения.
Заниматься мы и так занимаемся - у нас и логопед, и дефектолог, с сентября в нейропсихологический центр еще будем ходить.

У Мити очень высокая познавательная активность, выше, чем в среднем по больнице. Но проблема с нервной системой - она очень чувствительная и подвижная, отсюда в том числе и диагноз СДВГ.
Сложное решение, конечно.
Но у меня еще муж, вдобавок, при упоминании корр сада матерится и бьется в истерике, ходить на консультации в сады не хочет, я тяну все это одна.
А из садов и роно звонят и прессуют регулярно - мол, вам надо обязательно в корр сад, уходите из нормального, там педагоги не справляются.

Мне всегда казалось, что если не справляются, это их проблема. Но теперь другой взгляд на вещи.

В итоге я приняла решение еще год оставить его в обычном, но продолжать занятия.
В феврале выйдем на комиссию, если уж тогда отправят все равно в кор сад, то пойдем.

А скажи мне, плз, ты когда в Мск поедешь, на машине? В какую-то конюшню? Я все ищу возможность в Мск автопоилку уровневую передать...
еду на поезде, в 7 утра буду на площади трех вокзалов.
если такое время подходит - привози.

потом еду на электричке в Пушкино и в том районе обитаю до вечера вс.

.
Но не сейчас! (жарища).

у нас +15, моросит, и клонит в сон...
 
Приезжаю сегодня в Мск. +10, ветер, дождь. Как дома)
Утром тренировка в боковом и обычном. Вечером - в боковом.

Пациент скорее метрв, чем жив.
Лежит в гостинице, смотрит сериальчик...
 
В поезде Мск-Спб едет одно очень уставшее туловище.
Потому что
IMG_20190630_100803-1.jpg

Это нестрашно, просто ну очень непривычно...
 
Таня, все не так феерично)
Просто по-другому. Или нет.
Но, если задуматься, то Жозефине Палне прилетает)))
 
Ух! В моем детстве я один раз прыгала такие крестики сидя боком, но в спортивном обычном седле. Сейчас мне это не представить!
Очень здорово!
 
Мне тренер сказала особо не напрягаться, поскольку это гимнастический прыжок, днем ранее были кавалетти выше)
Но кавалетти не тронули мой разум)))
 
вот такие были 2 замечательные СОВЕРШЕННО разные лошадки.

гнедая Береза
IMG_20190630_093824.jpg

серая Графиня
IMG_20190630_110716.jpg


Для меня было большим сюрпризом, что я смогла во второй день поехать на серой в боковом седле, потому что она для меня очень сложная - любое движение воспринимает как команду, а мне ой как непросто не мотыляться там, наверху...

надо воплощать в жизнь девиз Карлсона про спокойствие)

чуть позже выложу видео.
 
Последнее редактирование:
Сохранила видео. пусть будут.

Рысь, Береза
очень мягкая рысь, но мой филей немного портит общую картину((
еще очень заметны закрепощенные плечи, но это так сложно убрать((
View: https://youtu.be/p_LpjKwMSHE


Гимнастические прыжки, Береза
крылья-то растопырила, как-будто боинг на взелете(((

View: https://youtu.be/figlibYoC6A


View: https://youtu.be/YPf3zB_JUG8


Галоп, Графиня
лавирую среди проката))
View: https://youtu.be/ViHgCaxhlBM


View: https://youtu.be/AA3TYuT5yco


и небольшое фиаско, хорошо, не катапультировалась. вывод - меньше надо колыхаться...
https://youtu.be/5pVc1PyOBaE
 
Последнее редактирование:
серая кобыла очень чуткая. я до конца не верила, что смогу на второй день вообще поехать на ней в боковом седле, поскольку и в обычном делала много лишних движений, которые воспринимались как команды.

с ней для менки достаточно было сработать корпусом. но на видео есть моменты менок подряд или через рысь - все из-за озвученной выше причины((

но в тот радостный момент, когда мне удавалось расслабиться и перестать суетиться, получался очень качественный галоп. вообще другой. сокращенный, но без потери импульса. И сидеть на таком аллюре очень удобно.

кстати, с серой мне в итоге удалось победить галоп налево. с гнедой было сложнее.
 
Только хотела сказать, что Серая тебя прямо видно, как сажает. Только хотела сказать, что на Серой ты садишься сразу, как только расслабишь плечевой пояс. Вот прямо видно. Сразу перестаешь телепаться попом. Прилипаешь к седлу.
Знаешь на что похоже? Галоп на голой лошади. Как только плечи-шея перестают напрягаться, начинаешь дышать вместе с лошадью, тут же становишься кентавром, единым организмом, сидишь себе, как на качелях, и лошадь ловит твои мысли.
Насть, очень здорово!

Как говорит мне тренер: улыбайся уже! И поработай плечами (покрути), чтобы понять, что плечи это тоже часть тела.
 
там еще небольшой прикол в седлах.
на гнедой седло с кожаным сиденьем, а на серой - с новой замшей. разница чувствуется)
не 100% магия, но близко к тому)

даже задумалась о новых бриджах из какой-нибудь нано-ткани, чтобы люфта не было))) а то у меня по разница между бедрами и талией очень большая, эконом класс люфтит нещадно, что мешает)))

ну а в юбке - нет никакого спасения, кроме собственного баланса!)

плечи - моя боль(
 
да, я тоже довольна.

теперь плавно мылю лыжи во Франкфурт осенью, наконец нашла контакты в Германии!
но еще планирую в Мск в сентябре повторить.
 
так случилось, что в Просторе я езжу ... на кобыле.
Для меня что-то невиданное, поскольку с кобылами у меня никогда не получалось. Может, соловая масть подкупила?))) Не знаю. Но нравится эта дама, ничего не поделаешь)
 
Добрый день. Вы случайно не знакомы с Михаилом Александровичем Козловым из д Заречье, Ярославской обл? Тот телефон который у меня сохранился неабонент, а без звонка как-то боязно в такие дали ехать.
 
Добрый день. Вы случайно не знакомы с Михаилом Александровичем Козловым из д Заречье, Ярославской обл? Тот телефон который у меня сохранился неабонент, а без звонка как-то боязно в такие дали ехать.
Добрый!
К сожалению, у меня давно нет телефонов, попробуйте поискать на форуме - тут несколько лет назад мелькала тема о постое на его конюшне.
 
А Свету которая ездила на Флексере не знаете? Может она есть на форуме?
 
Сверху