Под крылом единорога. Дамские штучки.

Странно: мышечная память - самая прочная. Если за 4 недели всё забылось, значит, оно не успело закрепиться.
Иногда закрываешь глаза, когда надо руками сделать что-то позабытое - руки помнят.
 
Да, вот и я пытаюсь понять, почему же так.
Но сегодня в Комарово местами даже просветления были)))

но пока никак не удается избавиться от привычки висеть на поводе. из-за этого и уступки не получаются.

Если честно, очень интересно мне стало заниматься.
Когда понятно, откуда растет ошибка, и как это исправить, хочется, конечно, ездить чаще и больше. И ездить так, чтобы получалось.

Надеюсь, сможем с моими домашними как-то устаканить режим с осени, чтобы я смогла попадать на тренировки более-менее регулярно.
 
Какое-то время поездить на тренировки часто (пока не закрепится навык), а потом, всё-таки - "мастерство не пропьёшь". Вот я 2 года не была на пляже (ни на море, ни на лимане), а в прошлую субботу выбрались с экскурсией в курортное место в соседней, Николаевской обл., - плаваю, как и раньше.
 
может, с плаваньем проще? либо ты плывец, либо нет.

я вот, увы, совсем не плывец((( как Врунгель не гавайец
 
Прямо не нарадуюсь
Сегодня на меня снизошло просветление, и тренировка в Просторе получилась самая хорошая из всех, что были.
Даже седло не жало, хотя оно мне мало)))

шаманю и колдую, чтобы сохранить возможность ездить на тренировки с сентября.
Самый пока реальный вариант на неделе - 1 раз в Просторе + 1/2 раза в Комарово

С октября еще Чижевский вернется, с ноября смогу его брать в СБ и вс.

беру 2 недели отпуска во второй половине августа и дербаню их на три поездки... Фигаро тут, Фигаро там.

и 2 недели в октябре - везу Митю в Сочи подышать морским воздухом.

Поездка в Германию в декабре отменилась - в те даты, что я так тщательно выбирала, будет проходить конная выставка в Ганновере, тренер едет туда на презентацию. Пока думаю насчет января, но надо дожить)))

На сентябрь договорилась по поводу 2 дней тренинга по боковому в том же месте, где была в июне.

Если лыжи смазывать, они-таки едут.
 
До чего ж ты молодец.... надо же так, не только планировать, но и исполнять планы!
 
Таня, спасибо, я стараюсь.
Но грядет сентябрь. И тут начнется, как говорится, то голова, то *опа ))))
 
Отличные у тебя планы. Главное, не сдаваться. Не получается, откладывается, ребенок заболел, на работе аврал... ну и ничего, надо все равно туда стремиться :) на конюшню.

Про внутренней повод - это может оказаться не так просто, как ты думаешь. По крайней мере у меня с ним огромные проблемы. Мне тренер говорит, что я его тяну, когда он вообще висит! Чтобы его не тянуть, нужно правильно сидеть. А чтобы правильно сидеть, нужно иметь идеально равное строение тела... ну и пошло поехало. Вообщем, если у тебя будут подвижки в этом направление, то делись, пожалуйста. И упражнениями, которые помогли. Потому что я в активном поиски решения :)))

А где у тебя Чиж зимует?
 
@V.E.R. , спасибо за поддержку)
периодически, конечно, задалбываешься бороться с обстоятельствами!)

тем более, у меня муж периодически впадает в делирий, усугубляя ситуацию...

я в свой отпуск не еду с сыном к морю, поскольку ему море на фиг не нужно в плане купания. не интересно. а мне просто жаль выбрасывать деньги на то, чем не будешь пользоваться...
поэтому я покромсала отпуск - на 2 дня поеду в Эстонию (там беговые старты, я не бегу, просто еду по привычке))), потом на 4 дня на Крит (море-терапия мне все-таки нужна!!!), потом дня 3 дома, и затем - в Вологду, забирать Митю от бабушки.

И сегодня он вдруг (!!!) мне заявил, что я ребенка бросила, разъезжаю по заграницам. А лучше я бы в Вологду поехала, и там весь отпуск с ребенком была.
Если что, напоминаю - частный сектор в Вологодской области. Туалет в пристройке. баня - раз в неделю. В наличии - свекровь, свекр 83 лет в полу-склерозе и бабушка 98 лет, лежачая, но несколько раз в день постоянно затевает крики на тему того, что над ней издеваются, плохо с ней обращаются и т.д..
Чем не райский уголок... для отпуска.
 
думаю, дело еще в том, что мы воспринимаем все по-разному...

он этих минусов не замечает особо, для него важно другое - есть участок, где он может гулять и заниматься какими-то своими делами. да и в доме он свободен.

я не особо хотела его везти туда в этом году, поскольку есть еще дача в лен области. Но та же свекровь была, мягко скажем, ну очень недовольна такой идеей, говоря, что там ему будет очень плохо и т.д. и т.п.

и ее понять можно - у нее единственный любимый внук, хоть какая-то радость среди бесконечных дней сурка.

но и я по поводу следующего года я уже сомневаюсь...
 
Короткой строкой.
Эстония.
Мой любимый размер...

1808_1.jpg


1808.jpg


1808_3.jpg
 
Настя, Крит - это, конечно, круто! Но, если понадобится, могу подсказать бюджетные варианты в наших краях. С такой же красотой, как в Эстонии.
Хотя читала в интернете мнения, что отдыхать на Чёрном море, даже не в "пафосных" местах, не дешевле, чем в Турции, Греции, Испании.
Что-то сомневаюсь!
Благодаря нашим краеведческим экскурсиям узнала о прекрасных местах для отдыха у моря в Николаевской области.
 
У меня знакомый взял в аренду прицеп-дачу, и поехал семьей в Крым, с двумя собаками в придачу. Доволен, как слон! Объехал весь Крым, где хотел останавливался. Вода, газ, свет - в комплекте. Кухня, постели, 15 тыр цена вопроса. Минус один - габариты. Автопоезд длиной около 10м получился. В Балаклаве еще и улицы узкие, он там пробку собрал на 2 часа :D. Потому что ширина тоже оказалась критичной. Таскал прицеп на паркетнике, с горками без проблем. Причем и он, и жена первый раз в жизни таскали прицеп, говорит - привыкли за 2 дня, будто всю жизнь с прицепом ездили.
Говорит, что собираются в следующий отпуск тоже с такой дачей ехать, выбирают куда. Очень понравилось.
 
Таня, это на любителя)
так случилось, что я любитель отелей, причем хороших. Чтобы ванна и большая кровать. и готовый завтрак....Желательно, в стороне от центра. Поэтому автодома, палатки и аппартаменты идут мимо ровным строем(((

От Крыма у меня не очень хорошее впечатление... все дикие красивые места грязные, народу тьма даже там, где нет сообщения, поскольку все умные на авто приехали (авто забито по самые помидоры), при этом дороги оставляют желать лучшего. Общая культура отдыхающих - отдельная пестня. При этом все небюджетно.

А что касается Эстонии.. я просто очень люблю Балтику. Она не дает такого расслабляющего эффекта, как теплые моря. В этот раз вода была +16, я не полезла. Но, как писал один китаец, "Там все любовно и прельстиво".
 
Вам - абсолютно безопасно.
Насчёт мужа - никто его трогать не будет, если только пропустят на границе. С этим их запретом на въезд мужчинам моложе 60 лет не знаю, что делается: пускают ( т.е., запрет отменили), или нет?
 
Командировочных и то не всех пускают.
А у моего паспорта нет заграна. Да и не надо ему туда, он остро воспринимает весь конфликт, может загреметь по полной(
 
Сверху