Под крылом единорога. Дамские штучки.

@Зюлейка , @Kinder , @zara , Спасибо всем за советы)
сохраню и буду юзать!

мед на зеленку дал корочки, теперь хоть можно джинсы надеть.
теперь главное - при возвращении домой зайти в аптеку!
 
Митя ходил с насморком всю прошлую неделю, насморк ушел, остался только отек носа (привет, аденоиды).
Муж всю неделю чихал и кашлял.
В итоге я сегодня встала с ужасным горлом(((

и как тут держаться((( а главное - как сохранять тренировочный процесс, если живешь в почти лепрозории))))))

надо, надо раскачивать иммунку(((
как-то же переживает народ осень, зиму и весну!
 
Мой брат в августе (в нашем августе!!! - спасибо кондиционерам, наверное) воспалением лёгких заболел, вот только сейчас кашлять перестал (ТТТ). Но у нас сейчас прямо "лечебная погода" началась - опять нет ветра и тепло. Наверное, "первое бабье лето".
Даже не знаю, что подсказать по поднятию иммунитета: у нас помогает в море купаться (в сезон, конечно - без фанатизма, но много). Помогает регулярно бывать на свежем воздухе часа по 2.
Подкашивает иммунитет общее переутомление и нервотрёпки.
Это я всё по своему опыту.
В общем, загадочная вещь этот иммунитет: я в позапрошлую зиму 4 раза болела гриппом, родственница, которая старше меня (жила тогда у нас) - всего 1 раз, папа в 90 лет - ни разу, слава Богу. А все в одной квартире и в тесном общении.
Вот это как раз списываю на перенапряжение физическое и нервное.
 
пришла осень - время странных болезней))
вообще, наш климат - он весь соткан из предрасположенностей ко всякой гадости.

двухнедельный перерыв (привет, первая фарингитная ласточка) опять откатил "за черту бедности". Из 60 минутной тренировки минут 5 - на 3+, все остальное - твердый кол((

"ну что же ты, Иглесиас" (с)

при условии моего грядущего отъезда в отпуск в конце следующей недели я уже начинаю бояться, куда откачусь к концу октября.

Ну кто, кто эти люди, которые могут РЕГУЛЯРНО ходить на тренировки... покажите этих танцоров, которым ничего не мешает)))

у меня нет плохих видео, а вот сегодня точно стоило бы разместить их, чтобы тушка не расслаблялась.
есть только хорошие.

View: https://youtu.be/ejm-AvBS6PQ


View: https://youtu.be/53cCLk7zxGQ


________________________________

Чижи летят в родные пенаты уже в середине октября, так что после Сочей есть шанс посидеть на своей лошади)))
начало ноября пока плюсовое, так что, посмотрим.
 
Настя, перебирайтесь в Крым! Пригласила бы к нам жить (тоже неплохой климат), но...
Света, спасибо))

бывают мысли, но пока только мысли.

Читала недавно про Краснодар. В последнее время туда переехало достаточно большое количество людей, видимо, климат/место притягивают.
И сейчас огромная проблема в садах и школах...
например, в саду в группе ...56 детей. И это не предел...

__________________________________________________--

насколько плохо у меня все выходило на тренировке в среду, настолько хорошо все получалось на тренировке в четверг.


анализу не поддается.
 
О - Осень
upload_2019-10-4_14-59-19.png
 
Меня в детстве возили туда-сюда!
Родилась я в Одессе, но родители снимали полуподвальную комнату, я стала болеть и меня летом, в августе (!), мама увезла на свою родину, в Краснодарский край (к очень близкой родне). И сама там устроилась на работу и жила со мной 1,5 года, пока папа в Одессе не получил однокомнатную квартиру в сталинском до ме, на 2-м этаже ("Спасибо Партии за это!", с).
Вернулась она со мной в Одессу, а я опять стала болеть. Врачи сказали, что климат не подходит и меня опять увезли на Кубань. Там я уже без мамы осталась.
В 4 годика привезли снова в Одессу, удалили миндалины - и дальше я была только "не садовским ребёнком", а в домашней обстановке не болела, хотя во дворе с детьми общалась и играла "по полной".
Потом уже так привыкла к одесскому климату, что плохо переношу всякий другой.
А в Краснодаре и в крае не было работы для папы, поэтому мои родители выбрали Одессу (спасибо им!).

Фото "Осень": у нас сегодня то же самое!
Хорошего дождя не было с 9-го августа.
Всё, теперь озимые взойдут!
 
Напишу про Сочи)
отдыхать - не работать! поэтому любой отдых - это отдых.
мне достаточно тяжело именно отдыхать с Митей. Но я работаю над этим. Поэтому в этот раз было даже лучше, чем в прошлом году. Уповаю на то, что сын растет и выравнивается (ну не зря же я постоянно с ним колесю по специалистам разного рода и пытаюсь следовать рекомендациям).

Итак)
1 - народу много даже в октябре. Я подумала, что может быть в сезон, и опечалилась. Единственное место, где я прямо кайфанула - дача Сталина в санатории Зеленая роща. Но номера в самом особняке пока в ремонте, поэтому место взято на карандаш)
2 - море +20. моя сила духа выдерживает, а хронический цистит, увы, нет. Сделала вывод о том, что нужно море потеплее, поскольку не купаться в море, когда оно под боком, вводит меня в состояние когнитивного диссонанса)
3 - в качестве перезагрузки очень подходит! пальмы, конечно, вводят в экстаз))) но настроения отпуска как-то не формируется. Отдых - да, отпуск - нет. Но, однозначно, нужно приезжать. От нас летает RedWings, по цене - как на поезде. если дефицит времени, самое оно. Если время есть, то на поезде, конечно, атмосфернее. Чух-чух-чух очень вдохновляет)
4 - горы не зашли. Видимо, я морской человек) мне нужна мелкая, теплая и голубая вода))) самый яркий момент в горах - открытый бассейн)

а теперь будут фото)
upload_2019-10-26_22-33-49.png


upload_2019-10-26_22-34-33.png


upload_2019-10-26_22-35-22.png


upload_2019-10-26_22-36-6.png


upload_2019-10-26_22-37-16.png


upload_2019-10-26_22-38-1.png


upload_2019-10-26_22-38-25.png


upload_2019-10-26_22-38-59.png


upload_2019-10-26_22-39-58.png


upload_2019-10-26_22-40-50.png
 
и еще)

upload_2019-10-26_22-42-3.png


upload_2019-10-26_22-43-21.png


upload_2019-10-26_22-44-14.png


upload_2019-10-26_22-44-40.png


upload_2019-10-26_22-45-17.png


upload_2019-10-26_22-45-57.png


upload_2019-10-26_22-46-46.png


upload_2019-10-26_22-47-45.png


upload_2019-10-26_22-48-32.png


кому понравилось последнее фото - отель Green Flow в Горной Олимпийской Деревне.
4*, а удовольствия - на 100*. но есть проблемка с едой (с той, что не включена в проживание) вообще - пафосно, дорого и ... долго((
 
Даже рыбки сквозь воду хорошо видны!
До сих пор не знала, что пальмы там растут прямо в грунте, думала, что в больших ёмкостях и на зиму их убирают в теплицу. А там такие гиганты!
 
Даже рыбки сквозь воду хорошо видны!
До сих пор не знала, что пальмы там растут прямо в грунте, думала, что в больших ёмкостях и на зиму их убирают в теплицу. А там такие гиганты!
нет, прямо в земле!
и экскурсовод рассказывал, что снег в Сочи - это бедствие, поскольку много растений просто погибнут, они же тропические)

А это каким дядькам памятник?
Кеша и Геша)
Брильянтовая рука)

там рядом еще вторая - Мы провожаем пааапу! Прощание с Михаилом Светловым снимали как раз в морском порту Сочи
upload_2019-10-29_11-33-1.png

upload_2019-10-29_11-33-27.png
 
Никулин и Миронов, мне кажется, получились.
Они узнаваемы)

там сложно фотографироваться. скульптуры стоят прямо на бульваре у входа на морской вокзал, народу тьма даже в середине октября! Какие-то группы школьников со стремно орущими (именно орущими) преподами, представители глубоких регионов, вальяжные хипстеры, томые пенсионерки... кого там только нет.

Да, и конечно, каждый первый мечтает на тебе заработать.
 
Сегодня звезды, наконец, сошлись не раком, и я попала на тренировку в Простор.

Мы вернулись в четверг, а с пятницы посыпалось)))) и у Мити в саду карантин, взять нас могут только с результатами анализов, которые делаются 3-5 рабочих дней, и мужу на работу вдруг с самого ранья, и финалочкой, процесс смены колес , как всегда затянулся. Я 18* радиус на себе не таскаю, а через мужа это ооочень долго( он, как всегда, заявил, что и так нормально. Было бы нормально, если я одна на дороге. А, поскольку вокруг большой процент таких же, как он, нормальщиков, мне будет лучше, если я перейду на шипы. Крокодил - полный привод на системах стабилизации, но зимняя дорога - это отдельная сложная история.
 
Сверху