Под крылом единорога. Дамские штучки.

Машину сегодня забрала.
как хорошо, когда зеркало смотрит куда надо, а не в небеса из-под цветной изоленты)))
 
Настя, с Новым годом!
Здоровья Вам, всей семье и Чёрному!

Света, спасибо!

И вам тоже все здоровья.

Это, кстати, очень актуально, потому что у нас в квартире сейчас здорова только кошка.
Меня тоже догнала какая-то зараза с насморком и квадратной головой.
Вроде, ничего не болит, но хочется как минимум удавиться. Особо обидно, что все началось аккурат 31го, то есть часть каникул нашему коту под хвост((

Надо взять себя в руки и оклематься, а то совсем все планы на диван менять не хочется. Ненавижу сидеть дома.

________________________________________

Подумала тут на редком досуге, и решила, что во Франкфурт на стажировку по боковому седлу пока не поеду. скорее всего, не смогу "взять" все, что будут давать, а деньги для меня приличные. В итоге все равно поеду в Германию, но в Гамбург, и на конную выставку. немного релаксну, а то у меня как в песне из к\Ф "Собачье сердце":
View: https://www.youtube.com/watch?v=7GUn5gjnQms


есть еще разные другие планы, но о них попозже.
 
"Лечу по интернету!" (шутка, хотя опытом поделиться могу).
Настя, у нас уже третью зиму живёт родственница, старше 70 лет (приезжает "капитально", на несколько месяцев). Даже если она месяцами не выходит из дому, то болеет и гриппом, и ОРВИ - всем, что приношу с улицы я или те, кто приходит проведать.
Вот и 31-го мы с ней начали заболевать (но она быстрее) - спасибо ещё одной родственнице, врачу, которая позвонила поздравить, сказала, что она как раз выздоравливает и что лечилась лек-вом "Декатилен ТЕВА". Настаивала, чтоб покупали именно "ТЕВА" (т.е., швейцарское), но в аптеке, увидев моё грустное лицо, предложили украинский Деквадол.
На меня аналоги действуют хорошо, так что, кажется, мне легчает.
Оно от боли в горле и от сухого кашля, дальше я вникать не стала, помню, что там 2 действ. в-ва.
Вполне возможно, что Вы при таком постоянно болеющем ребёнке изучили уже ВСЕ современные лекарства, но на всякий случай решила написать. Если ещё не пользовались - конечно же, посоветуйтесь с врачом.
 
Не-не, у меня Митя как раз огурцом в этот раз!)))
Ходит, гундит аденоидами, выдаетс периодический насморк, но это "не лечится". Муж занес какую-то хрень, причем сам болел с рецедивом, от него все остальные и подцепили невесть что. а Митины сопли лечатся солнцем и сухим климатом. так что ждем лета)
View: https://www.youtube.com/watch?v=-rk7p3o70jk
 
пока полный абзац по всем фронтам.
видимо, организм мой уже больше не может терпеть, теперь задело и голову(
врачи грешат на остеохондроз, но мне от этого не легче - уши как заложены, все гудит вокруг, слышу не очень хорошо, бонусом головокружения) и на этом фоне моя свекровь еще затеяла дома ремонт своей комнаты.
Вообщем, хорошо, что я плохо слышу, легче уйти в себя и абстрагироваться от всего.

естественно, верхом не езжу, даже в метро пока не могу спуститься, увы.

но моя портниха наконец начала работу над серой амазонкой) ура и ура)
жду раскроя и примерки, тем более, что вариант головного убора уже подобран, ждем раскроя, чтобы понять, что останется на шляпку.
Как исходник берем американскую амазонку примерно 1880х годов
upload_2020-1-16_16-46-27.png

делаем головку рукава пошире, и цвет в этот раз - серый, как раз , как я люблю. Ткань мягкого отттенка с рапортом (полосы разной ширины).

В качестве головного убора будет шляпка с длинной вуалью сзади, без сеточки на глаза. Для разнообразия.
 
"Я бы ещё немножечко шил" (с, анекдот).

Ждём весны!
(чтоб все были здоровы и бодры и можно было "рассекать" в амазонке)
 
Света, @Зюлейка , для вас))
upload_2020-2-9_19-17-30.png


юбка пока только подкладка, думаем, как грамотнее раскроить, чтобы рапорт шел по низу.

а вообще - похвастаться нечем((
грунта нет, с Чижом только шагаем.
Из тренировок осталось Комарово, Простор пока отвалился, посмотрю до лета, возможно, летом возобновлю.

в Комарово то руки себя скверно ведут, то ноги.
но хоть спина на месте, и то радует.
к концу тренировки начинает что-то получаться, но пока не могу закрепить так, чтобы на следующем занятии не начинать сначала.
 
все закрепишь! молодец :) до весны уже совсем недолго осталось

красивая амазонка получается
 
Ух, а я подумала, какое интересное решение с атласной струящейся юбкой такого жемчужного цвета!
 
))) толку от такой юбки мало было бы)
Она скользкая, как угорь, и очень легкая.

и, если честно, я не люблю, когда верх и низ разного цвета и фактуры. Сейчас так модно, что ли, делать, но мне совершенно не нравится. Разный цвет и разная фактура, имхо, делают костюм незавершенным и дисгармоничным. Кроме, разве что, стандартной белой блузки и темной юбки.
 
Смотря, в каком стиле одежда - соединение разных фактур годится в одежде для походов на природу, типа краеведческих экскурсий.
А вот видела я изумительное соединение расцветок (? даже не знаю, как сказать) в одном платье, летнем (на пожилой женщине): голубой (серо-голубой) фон, на нём белые горошки 4-х разных диаметров! На одной детали платья - горох довольно крупный, на остальных - меньше, меньше и ещё меньше. Всё было скомпоновано так гармонично!
Это я была на лекции, где дама с музыкальным и худож.образованием рассказывала о народном творчестве. Сама лекция - "так себе", но хорошо, что я пошла и увидела этот наряд!
О подобном для себя не думаю, но для общего развития и просто получить эстетическое удовольствие - очень даже неплохо!

Амазонку поверх штанишек надевали?
("Как у вас там ходят бабы - в панталонах али без?", (с), Л.Филатов) - чтобы юбка амазонки за брюки не цеплялась, как раз скользкая подкладка необходима.
Эх, Настя - хочется приехать в Питер и примерить наряд! Просто, чтобы знать, как это - быть в амазонке.
 
Если смотреть музейные экспонаты, то брюки/бриджи были.
Я не помню точно по датам, но в начале XX века уже были, тем более, что в начале XX дамы уже в бриджах смело скОкали - достаточно леди Мэри вспомнить)
там помимо бридж еще много чего могло быть)
и дополнительная рубашка, и корсет, и всякого рода тюрнюры, вкладки и подложки ...

чем старее костюм, тем он замысловатее)))
конечно, мы под ампирную амазонку тоже наденем бриджи) да и под костюм эпохи Екатерины 2 тоже, тем более, что Екатерина сама носила мужские варианты...
мне тут на глаза попались фото мундирных платьев - очень интересные варианты, хоть себе шей)

upload_2020-2-10_13-28-1.png
 
И где это?
Для меня что "Длинный Герман" в Таллине, что Петропавловская крепость - на таком фото, увы, не различу.
Вот огромная летающая тарелка (светится голубым) хороша!
 
И где это?
Для меня что "Длинный Герман" в Таллине, что Петропавловская крепость - на таком фото, увы, не различу.
Вот огромная летающая тарелка (светится голубым) хороша!
Справа - как раз Петропавловка.
а тарелка - это метро. Очень ругались люди, когда ее посторили.
Но ничего. Она, вроде, вписалась.
Или мы привыкли.
 
Красивая тарелка! Одобряю.
Ну, слава Богу - Петропавловка! На неё больше похожа, но "перемена дислокации" навела меня на мысль о Таллине, который Вам нравится, я помню.
 
Сверху