Под крылом единорога. Дамские штучки.

Смена локации - в рамках одного города))) просто ну очень разные места.
Про Таллин думаю, но сейчас пока никак.
Если не получится с Карелией на мартовские(погода и некоторые другие обстоятельства), то махну на поезде в Таллин на пару дней)))
 
Хотела написать еще вчера, но состояние нестояния меня все-таки догнало, и не шмогла)))

Когда Наталья мне в среду сказала, что в субботу будет еще одна возможность поездить на кобыле с видео выше, я сразу согласилась. Таких легких и простых боковых никогда еще не было в моей практике. Даже когда я мешала, она сильно старалась!
По приходу домой я поняла, что в субботу как раз будет тот самый день Хэ, который случается каждый месяц (женская часть меня поймет). Поскольку у меня есть диагноз по гинекологии + возрастные изменения, я всегда в этот день лежу дома с мыслью о том, как бы быстрее сдохнуть. увы, ни таблетки, ни бады, ничего не берет. Если честно, я испугалась... Но желание поездить пересилило в итоге даже психосоматику!!!

И что в итоге? Никто не умер! Я даже местами немного поехала. Могла бы лучше, но, видимо, общее состояние не так быстро снимается.

Такая она, волшебная сила конного спорта.
Пожалуй, не буду больше пропускать субботы по этой причине.

В итоге так разошлась, что купила себе билет черти-куда и подписала договор на тур в августе)
 
очень классные видео! вот что значит отличный тренер и лошадь :)

а что за тур?
 
Хочу красивого и необычного моря -океана.
Долго выбирала, чтобы вписаться в бюджет. В бюджет не вписалась. Но выбрала.
Будет Занзибар.

К сожалению, пока все складывается так, что я не могу отдохнуть там, где живу. Поэтому единственный вариант отдыха - уехать.
На тренировку. На конюшню. В Эстонию. На море. Поэтому работаю и бОльшую часть вкладываю в прошедшие и будущие поездки.
 
@Scarlett, Настя - это нормально, что не можете отдыхать там, где живёте. Я до сих пор вспоминаю, как сказку, поездку в Черновцы 2 года назад - возила на операцию двоюродную сестру с переломом шейки бедра. Вроде бы, нелёгкая поездка, но 5 или 6 суток я отдыхала так, как никогда бы не смогла дОма (результат - около 3 тысяч фото).
Да из дому и работать невозможно, даже когда нет маленьких детей, - надо арендовать комнатку хоть в полуподвале, хоть в промзоне, лишь бы ничто не отвлекало от работы.
Здоровья Вам!
 
Спасибо!

Я как раз бОльшую часть работаю из дома. С Митей дома тяжеловато, но можно)
сейчас живу в родительской квартире, пока Митя в больничку ходит, так вот папа мой каждые полчаса заходит в комнату, где я сижу))) то новости срочные, то безотлагательный вопрос.
Правду говорят - что стар, что млад)))

в квартире мужа я почти уже привыкла за 6 то лет) но приехала свекровь, а у нее все другое: распорядок дня, подход к еде, к уборке, да и к жизни вообще, поэтому существовать там стало невыносимо. Тормозит только садик Мити - в сад у нас сложно попасть.
Вот я на родительской квартире и думаю, может сюда переехать. Посмотрю, что в этом районе с местами в садах - в центральных районах города таких сумасшедших очередей, как в спальниках, не было.
 
похоже у тебя какая-то очень непростая семейная ситуация ... сил тебе и отдыха!
 
Сегодня был очень скакательный грунт.
Я не удержалась

upload_2020-2-24_21-38-8.png


Хорошо, что меня редко кто фоткает на конюшне. Потому там главное - не замерзнуть в поле

собираем чумадан)))
upload_2020-2-24_21-39-34.png


колхоз Ромашка в эфире
upload_2020-2-24_21-40-23.png


это вам не все в тон в Комарово)
тут вам не здесь!
самый цимес - любимая голубая шапка (к чему тут голубой, неясно). ей 100 лет в обед)))

сейчас делают такую хорошую и элегантную конную одежду...
есть у меня билет на самолет в Гамбург на ХанзеПферд в конце апреля. Похожу по магазинам, будут полировать колхоз))) если, конечно, будут деньги)
 
вот диво-дивное.
Пошла я к эндокринологу с жалобами на настроение "всех убью - один останусь", вечную усталость и проблемы с терморегуляцией.
Сдала тучу анализов , и удивила всю поликлинику - все нормально. Все прекрасно. Уровень витамина д - редкостно высокий для жителя торфяных болот.
Эндокринологию исключили.
Теперь иду к флебологу бороться с отваливающимися ногами.

А с убойным настроением потом пойдем к неврологу.
 
ну лучше так, чем наоборот :))))

видео супер, рада за тебя очень.

про усталость - может пора посмотреть в сторону устройства жизни? все ли тебя в ней устраивает? иногда душа таким образом показывает, что ее все задолбало, и она так больше не будет
 
ну лучше так, чем наоборот :))))

видео супер, рада за тебя очень.

про усталость - может пора посмотреть в сторону устройства жизни? все ли тебя в ней устраивает? иногда душа таким образом показывает, что ее все задолбало, и она так больше не будет

конечно, есть вещи, которые я хочу поменять. думаю на этим.
Жду, когда закончится больничный курс у Мити, потом посмотрим, как пойдет.

_____________________________

Сегодня я дошла до флеболога. Все беды от... плоскостопия. Именно они - причина болей в гонах, чувства тяжести и усталости в ногах.
Надо приобрести компрессионные гольфы, сделать стельки.
Не бегать по асфальту. если бегать, то обязательно в хороших кроссовках по грунтовому покрытию. Но лучше заменить на велосипед или плавание. Вобще не мои варианты... но, как минимум, с гольфами и стельками я могу разобраться)))


______________________



а еще сегодня Чиж встретился с боковым седлом.
Грунт - не айс, но пошагали и сделали немного рыси.
Вообщем, теперь я поняла, что значит "сидеть" на правом бедре. и нормально могу садиться и сидеть на рыси.
Чиж вообще молодец - справился с собой в поле, встал в повод и выдал мне несколько коротких реприз очень качественной рыси, что с ним редко случается.
По нему, бедняге, конечно, чувствуется недостаток тренинга, но с такой зимой, как эта... немудрено.

_______________________

кстати, о зиме)))
upload_2020-3-1_20-7-57.png
 
кто никуда не едет на праздники, тот - я!
хорошо, что вариант, который я выбрала в Ленобласти, был с бесплатной отменой.
Патамушта Митя опять в своем репертуаре - заболел прямо перед праздником. И меня шлейфом зацепило.
Буду торчать дома, даже не выйти особо с ОРВИ никуда.
Ем Кагоцел (он в прошлый раз очень помог) и завидую тем, у кого выходные - ВЫХОДные)))
 
Настя, ну вспомните 3-ю четверть в школе - самую длинную и обязательно с болезнями... Начало марта - самое время болеть!
Я в позапрошлую зиму 4 раза болела! И всё время - довольно тяжело.
А врач говорит: "Почему Вы думаете, что это грипп? Это, наверное, ОРВИ."
Толковый врач, но тут мне было смешно, потому что - какая разница, собственно?
Вот 2 года назад я в 4-й раз как раз свалилась 8-го марта.
Так что - дай Бог, чтоб Вы с Митей болели последний раз в этом сезоне!
 
Не совсем здоровая, но на конюшню поехала.
Почему? Потому что выходные дни дают раз в неделю.
Хотя... сейчас светлеет раньше, думаю, как бы попробовать по будням утром на конюшню приезжать... все рассчитать можно, кроме дороги обратно... пробки-пробки...

И еще потому, что погода хорошая.
Полезла на коня, канешна...
Вот мое местами даже довольное лицо...
09031.jpg


09032.jpg


любимый аллюр - кандибобер..
09033.jpg


09034.jpg


09035.jpg

Надо бороться со слишком длинным поводом, а то черти-что-и-сбоку-бантик получается
09036.jpg
 
усе. занавес.
Аэрофлот приостановил рейсы в Гамбург в том числе. Билет придется возвращать.
Съездили на выставку.
Причем приостановил до 30 апреля, а у нас 23-26 апреля поездка.

Что-то нам с ним не везет, с этим гамбургским биеннале.

То эйяфьядлайёкюдль извергнулся.
То вирус вылупился.
 
Серьезно?? Блин.
А я наоборот в Питер планировала в апреле.
Но еще есть всякие Эйр балтик с удобными пересадками, не намного дольше и дешевле, я летала как то.
Другое дело, что саму выставку тоже могут отменить.
 
Могут отменить саму выставку. Пока не объявляли, но еще не вечер)
Стыковочные варианты проверяли - на наши даты более-менее удобных нет.а тратить 2 дня дополнительно к поездке в 3 мы что-то не готовы)))
Да и непонятно, отменить могут все , что угодно и где угодно. ИзХельсинки вчера в Прагу отменили...
 
Все, даже Эстония закрылась.
Финны держатся, но все к тому идёт.
Подруга присылает фото Кипра. Там никого. Тех, кто по путёвкам, депортируют. Они сами заезжали, про обратную дорогу пока не известно.
 
Сверху