Под крылом единорога. Дамские штучки.

Я тоже думаю, что выставку отменят.
Но, если к апрелю (вдруг!) ситуация с болезнью изменится, перестанут появляться новые заболевшие, то и выставки будут, и полёты, и всё-всё-всё - никто не хочет деньги терять.
 
Ну уже уведомление об отмене вышло. Аэрофлот возвращает деньги. Узнаю, что там с билетом, потому что покупали невозвратный. Аэрофлот в этом плане корректно себя повёл, а вот про Победу нехорошие слухи.
Я уже смирилась. Теперь жду майских и открытия Эстонии. Конечно, есть альтернатива - наши необъятные просторы, но зачем мне Сочи по цене Кипра??? Если только по горящей слетаю... Азовское море тоже дорогое выходит((( наши теперь, думаю, ещё и взвинтят цены)))
 
Совсем плохо.
У свекрови с головой, у меня с нервами.
Митя еще не выздоровел, кашляет, а она ремонт в кухне затеяла. Прошу подождать, пока мы не переедем на другую квартиру в вс, а она уперлась рогом, мол, ей кухню привезут, надо все сделать. у ребенка ОРВИ с кашлем, а ей обои надо отдирать и клеить.
На мои просьбы подождать с ремонтом до лета ответила отказом, мол, ей самой летом отдохнуть хочется, причем в нашем доме. Про дом я вообще в громком шоке, но тут даже муж не понимает, почему я так против совместного в доме проживания.

Была еще на первом сеансе у психотерапевта в больнице, сколько интересного из меня вылезло, мама не горюй.
НО! даже он первым делом отметил, что ему не понравилось- а это слишком много родителей мужа в моих рассказах.
Вот, думаю, точно правда - значит, так все и есть.

Сижу на чемоданах. Эту неделю, видимо, придется тут побыть, чтобы Митю не таскать по скверной погоде (у нас, как назло, мокрый снег и чача под ногами), а в вс - собираем вещи и мигрируем. И вот даже на выходные не буду приезжать, пока в больницу ходим. А там и до лета недалеко...

Еще, конечно, полное закрытие границ ЕС подливает маслица в огонь. Я так ждала этих поездок, а получается, что может и не получиться...

________________________
о хорошем.
дождалась я раций) теперь они у меня есть.
а то в Комарово на ближнем конце манежа не всегда могу уловить голос, что уж говорить про дальний... теперь будет лучше. как минимум, удобнее)))
 
"Зроби хату з лободы, а в чужую не веди" ("ЗробЫ хАту з лободЫ, а в чужую нэ вэдЫ!") - украинская народная мудрость.
Лучше своя хатка хоть из лебеды (шалаш, по сути), чем жить со своими родителями или родителями мужа, или с прочей роднёй.
Если с папой получается уживаться - уже хорошо!
Настя, в человеке, с которым приходится жить, могут раздражать такие мелочи!..
С деловой точки зрения свекровь можно понять: я сама ни за что не буду делать ремонт летом!
1) Дорого.
2) Все дачные дела пойдут прахом, т.к. приходится быть прикованной к квартире.
3) Просто плохо себя чувствуешь от жары, а нужно что-то покупать, куда-то ездить срочно, просто контролировать рабочих.
Странно, что Ваша свекровь не ставит превыше всего интересы ребёнка... Как я понимаю, её сын женился не в 20 лет и внук этот - "жданный" и желанный.
Она могла бы прямо попросить Вас пойти ей навстречу и перебраться на время к Вашему отцу, увязав интересы ребёнка со своими интересами. Именно попросить. Я думаю, тогда бы Вы друг друга поняли.
Насчёт "жить всем вместе в одном доме": у меня родственники живут в одном частном доме, разделив его на 2 не сообщающиеся части! Причём, состав семьи совсем небольшой.
Но есть 2 кухни, 2 ванных (о комнатах я и не говорю!) и хорошая перегородка между половинами дОма, через которую ничего не слышно.
У них режим работы такой, что одним надо рано вставать и рано ложиться, другим - наоборот. Ну, и на одной кухне 2 хозяйки - это ужас.

Так что желаю организовать быт так, чтобы всем было хорошо.
Эх, напомнила бы я Вам ещё одну украинскую мудрость, нам её в школе "вдалбливали" - повесть "КайдашЕва семья" писателя 19-го века Нечуй-Левицкого! Если есть время - она есть в интернете на русском языке.
Очень поучительно.

Насчёт оздоровления Митяя: поищите, что есть на Юге РФ не в "пафосных" местах: Юг Ростовской области, Краснодарский и Ставропольский край. Наверняка есть что-то недорогое или на Азовском море, или не возле моря, но в "здоровых" и живописных местах.
Греческие острова - тут, как я понимаю, думать и искать не надо, ищется легко, сервис проверен и гарантирован. А в отечественной глубинке просто сложнее искать. Ну, и надо быть готовым к сервису на уровне прошлого века.
Мы вот ездили в краеведческие экскурсии и по своей Одесской обл., и по Николаевской, и по Херсонской - полно курортных мест со всякими "ништяками" (то вода без солей, для почечных больных, то воздух исключительный для лёгочников, то лечебные грязи). И это не возле моря, так что недорого. А уж найти не "пафосное" место у моря, но чтоб ребёнок купался в море хотя бы месяц, - тоже реально. А иммунитет реально повышается.
На Украину по политич.причинам не зову, но российское побережье Азовского моря - вполне курортное.
 
Российское побережье смотрела - есть хорошие места. Сервис подтягивается, но процесс небыстрый.
Но пока проблема в стоимости дороги.
Самолет подорожал на 30% с прошлого года.
Билеты на поезд СПб-Сочи в этом году... пока ровно в 2 раза дороже! В 2 раза. Я сначала не поверила)
Посмотрим, как будет ближе к лету. Ситуация с пандемией развивается непредсказуемо.
 
Больницу закрыли на карантин, врачи пока сами не знают, как точно надо поступать.
Сегодня ходила за таблетками - мне дали на неделю, сказали, что в течение след недели поймут, смогут ли забрать Митю обратного после его ОРВИ. Но, скорее всего, выпишут досрочно.
Вообщем, карантин по всем фронтам. Еще и в сад до окончания официального карантина 12 апреля могу не взять)

Засада по всем фронтам) но мы прорвемся)
 
Ну, удачи всем нам - с карантином, с иммунитетом и т.д.
И всем желаю поднять иммунитет, купаясь летом в море и другими приятными способами!
 
Пока я продолжаю наслаждаться новизной рации на тренировках (2 раза в неделю), не все проходят испытание карантином на адекватность.
Мой собственный папа попросил меня съехать с моей же квартиры (у нас на 3 доли приватизирована), поскольку он (по наущению моей младшей, к сожалению, сестры) боится заражения. Хорошо, есть куда выехать (по слухам, свекровь собралась спасаться от эпидемии на малой родине).
Весело живем, причем чем дальше, тем веселее)))
 
Тогда поздравляю с чудесной свекровью! Дай Бог, чтоб она таки уехала.
Настя, даже Вам будет спокойнее насчёт папы. Кстати, а кто ему будет продукты приносить?
Мой папа, когда не в духе, иногда говорит: "Не забывай, что эта квартира только юридически твоя! А заработал и получил её я!".
Обидно было.
А ведь в здравом уме, много лет назад, они с мамой прекрасно отписали нам с братом всё имущество по дарственным!
 
Не знаю пока, видимо, я.
Из Москвы ему все обещают "все организовать", но там тоже чаще говорить горазды, чем делать.
Мне не сложно приехать пару раз в неделю.

Я была готова стоять на своем, поскольку , мммм, считаю такое отношение нечеловеческим, но когда он при мне расплакался и стал ныть, что я должна его простить, что это не его решение, то плюнула. Мне еще его истерик не хватало для полного букета)))
вопросов осталось много, но я подозревала, что так будет, поскольку мои родители уже давно ничего не решали, увы.
 
Настя, ну вот точно Вам спокойнее будет на душе, т.к. продукты нужны не каждый день и их можно оставлять "бесконтактно". Не дай Бог заболеет! И винили бы потом себя.
 
Гуляем с Митей, выезжая на машине в леса. По району уже особо не погуляешь. С опасением думаю про след неделю, когда мне работать, а ему дома сидеть в ремонте.
Но не надо забывать - все, что ни делается, к лучшему. Значит, для чего-то это нам надо.
Чиж там без меня скачет по полям, у него все налажено.
 
Вот наш карантинный выход
upload_2020-3-30_15-7-6.png

сейчас только так можно

людей нет, встретили только 3 велосипедистов где-то в отдалении. Оказывается, там кроссовая трасса (вело и мото кросс), включающая тропинки и трамплины, по которым я даже пешком не пошла бы, на фото самое простое.
upload_2020-3-30_15-8-42.png
 
Все еще не могу понять людей, кайфующих от сидения дома.
Моя самоизоляция началась еще в прошлом году, когда я перестала ездить в офис регулярно, и работала из дома. Экономилось время на дороге, но глобально это пользу, увы, не приносило.
Более-менее нормальным был период, когда возила Митю в больницу, потому что можно было жить в родительской квартире и отдыхать от лишних людей.
Но Митяй в начале марта заболел, пришлось вернуться в квартиру мужа к свекрови.
В итоге Митя месяц дома. Как результат имеем нарастающие тики и навязчивые движения в том числе и из-за того, что ситуация в квартире не из лучших. Периодически у него кровоточит нос из-за сухого воздуха. Ремонт в кухне начат и не закончен, поскольку кухню не могут привезти из-за ограничений.
Ходим гулять по периметру района, стараюсь выбирать менее людные стороны. В выходные самоизолируемся на машине за город, ищем менее посещаемые места.

Но у нас в районе народ какой-то оголтелый. Все ленты с площадок посрывали, прогуливают детей пачками. Колдыри как стояли на точках, так и стоят, только теперь "от нового вируса лечатся".

Зато на петроградке у папы - тишь и гладь, народу нет от слова совсем.

К Чижу с прошлого понедельника не ездила, необходимости острой нет. Но в конце следующей недели поеду за кормами, надеюсь, с погодой повезет, вылезу в поля заодно.

Никого из моих знакомых не останавливали, документы не просили.

От сидения дома у меня начались проблемы с сосудами. Хотя, хз, думаю, прелестная атмосфЭра места проживания тоже внесла свою лепту. Не думала я, что до этого дойдет. Но не все проходят проверку на адекватность в сложные времена, увы. Видимо, мой организм - не исключение.

Больше всего, как ни странно, жалею сейчас о том, что пришлось прервать тренировки. Только-только вошла в нормальное русло и стала регулярно ездить, даже очень по-немногу, но стало получаться...
и тут на тебе. самое мерзкое в том, что форму набрать сложно, а потерять ой как легко...
 
Сверху