Под крылом единорога. Дамские штучки.

А есть же сейчас всякие увлажнители воздуха?
Это не обувь, такой прибор и по интернету заказать можно.
Насчёт проблем с сосудами: хорошо, что всё-таки выходите гулять. И надо свято соблюдать правило: 45 минут сижу, 10-15 минут разминаюсь.
Конечно, это удобно для механической работы, а не когда боишься потерять мысль, которая только вот пришла. Но тогда хотя бы 55 минут и 5 минут, такое соотношение.
 
Коротко про дом

снаружи
upload_2020-4-11_16-29-39.png

внутри
upload_2020-4-11_16-30-12.png


воздух другой.
скорее бы уже...

Скандинавию расширяют уже до нашего съезда.
Будет большая развязка.

У нас в поселке недалеко от нас поставили Магнит. Можно в тапочках ходить в магазин)))
и вообще - много кто строится...хватило бы денег не стопорить стройку в эти тяжелые времена.

upload_2020-4-11_16-32-36.png
 
О, Настя, я для себя открыла "Дачный ответ" - не по ТВ, конечно, а в интернете, видео.
Очень рекомендую!
Они, конечно, делают там "дорого-богато", но кой-какие идеи почерпнуть можно: и как в домах у людей, которые их пригласили, чтоб изменить интерьер (что именно не нравится, объясняют), и как сделали по-новому. На видео хорошо, что можно быстро проматывать, пропускать не интересное.
 
в дачно-домную тему пока вообще не хочу вникать, это очень засасывает...
я больше по цветочкам, но это тоже страшная черная дыра, уже проходили))))
 
В итоге в понедельник утром экстренно переехали за город к брату мужа.
К сожалению, у его матери случился какой-то срыв или около того на почве страха перед возможностью заразиться. Она со мной разговаривать перестала вообще, с сыном своим - только на повышенных истеричных тонах.
Даже он не выдержал, хотя она так с ним всю жизнь периодически общается. Вообщем, можно было перетерпеть, но у Мити на фоне неблагополучной обстановки появились постоянные тики, теперь его несколько месяцев восстанавливать.

Теперь мы за городом, на частной территории, в отдельно стоящем доме. Площадь участка большая, вся инфраструктура есть. Даже с излишком. Митя на свежем воздухе, никто никого не прессует. Гулять можно прямо на участке (почти 1 гектар).

у Чижа отек на переду. Берейтор лечит и потихоньку шагает. Видимо, в этом сезоне с верховыми нагрузками закончено, где-то в середине мая будет переезд на конедачу до октября. Я поеду в субботу посмотреть, что там с ногой, какой прогресс.

Надо найти весы, поскольку есть ощущение, что на стрессе и ограничениях в перемещении кто-то подрос вширь(((
 
За 15 минут шага чёрная лошадь предприняла 4 попытки строго вертикального взлёта. Вот что весна животворящая делает!
Отека почти нет, осталось немного на латеральной поверхности.
Вот и непонятно, что это было...
 
Настя, насчёт "срыва" матери мужа: у моей мамы был весьма серьёзный "срыв" после землетрясения в Фукусиме, но подлинной причиной были микроинсульт за микроинсультом...
Определять, что именно с Вашей свекровью, конечно, должен только врач. Это может быть и "чисто нервное", без органических повреждений мозга. Но тоже "не сахар" и лечить надо.
Вы как-то мягко объясните мужу, что маме надо помочь - избавить её от этого состояния тревоги.
Может, и к лучшему, что у Мити эти переживания проявились так сразу - не окажется загнанным вглубь в виде каких-нибудь "комплексов". Бабушка сказанёт что-то мимоходом, а оно потом и во взрослом возрасте сидит в душЕ занозой.
А так - "Жить надо отдельно!".
Житейская мудрость.
Там на территории, где Митя гуляет, не валяются никакие доски с гвоздями и т.п.? Осмотрите вместе с мужем так, чтобы его брат не обиделся.
Лестница в доме есть на 2-й этаж? Не крутая?

Желаю, чтобы ребёнок закалился на свежем воздухе, чтобы Чиж не хромал и чтобы Вам там было спокойно, пока не поселитесь в своём доме.
 
Света, мать его отчаянно отказывается ходить к каким-либо врачам. Даже по поводу давления, которое взлетает на пустом месте. Я говорила уже много раз. Всё пустое.

Территория чистая, участок ухоженный и давно благоустроенный. Так что хоть тут можно не волноваться. Правда, есть пруд, вот тут приходится пасти)))
 
Конечно, она отказывается!
Более того, может "пойти в отказ", если ей врача доставят на дом, скажут, что это невропатолог и он специализируется именно на скачкАх давления.
Кстати, опытный невропатолог вполне может помочь вместо психиатра.
Моя мама категорически отказывалась от приглашения невропатолога и несколько лет продержалась на копеечном Циннаризине, который я ей назначила "методом тыка", т.е. подбором простых лекарств, улучшающих мозговое кровообращение. Мне тогда точно "жить стало легче, жить стало веселее".
Жаль, что мы обычно не понимаем, что такое с мамой (бабушкой, папой, свекровью) и пытаемся как-то не раздражать, угождать.
Вы там время от времени ненавязчиво намекайте её детям, что повышение давления чревато микроинсультами, которые сначала никак не проявляются, а потом - опа! у человека "крыша поехала".
Если они эти намёки воспринимать не будут, старайтесь дистанцироваться от этих проблем.
Ещё раз желаю Митяю скорее прийти в норму!
 
вы загород переехали? это ваш дом?

тренировок очень жаль ((( но хорошо, что Чиж веселиться
 
На фото дом наш. Недострой. Слишком многого ещё там нет, чтобы переехать.
Поэтому пока холодно, уехали к брату мужа. Пока тут до майских. На майские поедем на нашу дачу, потом посмотрим.
Пока скитаемся, как цыгане)))
Конь пока лучше всех устроился - стабильнее всего.

Хуже всего с Митьком. Больницу до лета закрыли. Сад пока закрыт до 30.04, но ходят упорные слухи, что и не откроются сады до лета.
Пока хочу его снова в больницу осенью отвести, но там вопрос с новым детским садом после больницы - видимо, придется в частный устраиваться, если в гос сад места не будет...
 
Официально у него стоит СДВГ.
По сути - не развито волевое поведение вообще, т.е. в том числе слов надо и нет для нет не существует.
такой вариант очень позднего психического созревания. Из-за этого тормозится речь.
На текущий момент он полноценный кандидат в коррекционную школу, но я пытаюсь делать все, чтобы он пошел в обычную. Видимо, придется выбирать частную с маленьким количеством детей в классе или еще что-то. Нормальную он пока не потянет, больше 5 минут сидеть не может(
 
Эх, как раз в моём доме есть частная школа, на первом этаже!
Раньше там был детский сад.
Услуга востребованная.
 
Сейчас-то вообще непонятно, что происходит.
Все госконторы, которые принимали участие в решение проблемы, закрыты и будут закрыты еще некоторое время.

Продолжаем, как в "Вокзале для двоих":
View: https://www.youtube.com/watch?v=4-zWFyqW6CI
 
Чиж шагает вторую неделю, отек ушел, но мы бережем пока, мало ли что.
Пишет мне берейтор, что конь тих и спокоен, как и раньше.

Мне, конечно, везет)))
Взяла его вчера шагать на уздечке вместо корды..
Выходим в поле.
Обычно там никого, разве что местные с собакой или кони с соседней конюшни. Могут быть еще квадрики или мото, но Чиж их не замечает.

И тут в дальнем конце поля вижу скопление машин. Большая компания шашлычников. Причем выбрали такое засранное место, где местные колдыри и делинквенты тусуются. Ходят там, броуновское движение имитируют. Это бы конь еще вытерпел... но товарищчи решили отгородиться от ветра, и не придумали ничего лучше, как соорудить себе ветрозащтный щит из... стреч-пленки. Обмотали они все доступные деревья с подветренной стороны пленкой. Но совсем внатяг не получилось)) поэтому вся это чудо-конструкция огромных размеров шуршит на ветру, шевелится, да и отсвечивает на солнце. Вот тут Чижевский и возбудился. Пришлось уйти в ту часть поля, где их не видно.

Чего только не увидишь))
Последний раз он так впечатлялся в Сестрорецке, где предприимчивый дедок тащил по асфальту штук 50 5-литров пустых баклашек, связанных между собой.

_____________________________

все остальное - своим чередом. Пока продолжаем самоизолироваться за городом, 2го мая поедем на нашу дачу и будем до конца выходных там. Что потом - пока и не знаю. Видимо, вернемся на текущее место до конца мая, а потом на дачу до конца лета.

Тренировки в Комарово пока приостановила, потому что уж какая-то очень непонятная ситуация с самоизоляцией наложилась на еще более непонятную ситуацию с местом жительства(((

Стрелка весов неумолима, я начала потихоньку бегать. Но хватило ненадолго - через 2 дня прихватило спину. Теперь, пока не пройдет, заменяю на быструю ходьбу. При ходьбе пока, ТТТ, не болит ничего.

Но более всего, конечно, печалит невеселая перспектива по отпуску. Кипр уже оплачен давно, но врятли в конце мая пустят. Держим руку на пульсе. Хотелось бы хотя бы в июне уехать, поскольку июль для меня уже очень жарко. И это если не вспоминать о том, что отпуск этот я еще с января жду, как манну небесную...
 
Сверху