Под крылом единорога. Дамские штучки.

Я была там недавно, правда на крыше. Это здание бывшего хлебозавода. Многое так и оставлено. Для создания атмосферы. Народу там много, но мы были с утра, когда поменьше. Были мы на фестивале собак. Ну на самом деле там две-три собаки и это фестиваль). Но меня привлекала сама крыша и вид с нее. Мне понравилось. На мини лошадок я не ходила, ничего сказать не могу.
 
@Зюлейка, спасибо!
буду в итоге пробовать Бимектин, как Катя советовала выше, раз уж он подошел для двух других выходцев из ПКЗ.

после посмотрим, что получится.

Ест овес, пажитник, мел, сальций+лизин (чередуем с жеребячьим юниграном, поскольку пересукаются по составу), и еще желатомин.
Периодически жомы бывают, но сейчас, вроде, льняной на подходе.

говорю - вроде, поскольку договорилась с ХК, что кормит теми жомами, что своему годовику дает в настоящий момент.
 
Последнее редактирование:
Я была там недавно, правда на крыше. Это здание бывшего хлебозавода. Многое так и оставлено. Для создания атмосферы. Народу там много, но мы были с утра, когда поменьше. Были мы на фестивале собак. Ну на самом деле там две-три собаки и это фестиваль). Но меня привлекала сама крыша и вид с нее. Мне понравилось. На мини лошадок я не ходила, ничего сказать не могу.

если честно, я не ожидаю массовости
интересно посмотреть, что за формат такой фестиваля, и кто - участники. с утра сходим, пока не все встали)

Хотя я, конечно, как и в случае с собаками, предпочту настоящих больших)
 
Сколько овса?
Сколько сена?
Вот согласна с предыдущими "ораторами", что у него вид недокормленный и хочется для начала откормить, а потом он сам (!!!) как начнёт расти!
У нас так было.
Сынуля-то нашего коня, которого увезли с конефермы в частные руки не в 2 года, а в 5 месяцев, обогнал папаню в росте - он в 5 лет 165 см, а наш - 160. Забирали нашего недомерком, я проверяла по таблице для породы: имел промеры полуторника в 2 года и 2 месяца.
 
Сколько овса?
Сколько сена?
Вот согласна с предыдущими "ораторами", что у него вид недокормленный и хочется для начала откормить, а потом он сам (!!!) как начнёт расти!
.
эх, чтобы откормить, надо же процесс роста остановить, а он все растет и растет...то вверх, то в длину)

сено ест медленно, вдумчиво, почти постоянно. получает его 4 раза в день. по весу точно не скажу, но охапка приличная

по овсу - посмотрю точно в след раз , точных цифр уже не помню

думаем про отруби на массу, но я не надеюсь.
надежда только на траву пока, скоро сезон.
 
буду в итоге пробовать Бимектин, как Катя советовала выше, раз уж он подошел для двух других выходцев из ПКЗ.

Это у нас двух. Знакомая моя купила оттуда и пристроила за несколько лет порядка 10 жеребят. У всех одна картина. Моего до бимектина гнали перед выездом с завода инъекционно фармацином, потом через полтора месяца - альбендазол, еще через полтора месяца - панакур. Через месяц после панакура кровь показала сильнейшую заглистованность. Не разу после этих препаратов в навозе не было видно следов паразитов. Но конь худел. Кровь показала заражение паразитами. После бимектина в навозе были полуразложившиеся "змеи". К тому времени про опыт знакомой еще не знала, жаль.
 
сено ест медленно, вдумчиво, почти постоянно. получает его 4 раза в день. по весу точно не скажу, но охапка приличная

по овсу - посмотрю точно в след раз , точных цифр уже не помню

думаем про отруби на массу, но я не надеюсь.
надежда только на траву пока, скоро сезон.

Я сейчас мелкому взяла жом+втм+отруби. Очень хорошо на массу пошло. Прям очень активно стал набирать. И гастритные проявления ушли. Сено, кстати, тоже ест медленно и вдумчиво)) Вообще уже пошел выкапывать что-то оттаявшее. Сено только чуть пожевать приходит.
 
Наш ест сено, "как работает": довольно быстро, но аккуратно и старательно, весь поглощён этим процессом.
Когда ест овёс или кашу, то там ещё показывает, какое он испытывает удовольствие, но сено - именно при взгляде на него ассоциируется с работой: ему не до того, чтобы отвлекаться, показывать, как ему нравится или ещё что-то.
Для массы: половинную часть отрубей давала пшеничных, половинную - ячменных.
Это по совету из "Книги о лошади" кн.С.П.Урусова, за упоминание которой меня считают страшной ретроградкой.
А там ещё и просяные отруби упоминаются! Однажды повезло купить, эффект для "массы" тоже был заметен.
Настя, про "Биотан-3Z" я писала? Польский аналог Кальфастоника (испанского), но в 3 раза дешевле.
Если будете его давать, мел не нужен.
Желаю, чтобы у Вас улучшилась погода и появилось больше времени, чтоб Вы могли побыть с малым коником целый день и увидеть, сколько чего и как он ест. Я вот писала, что наш, получая Трикальцийфосфат, лизал и грыз белёные мелом стены - оказывается, ему не хватало витамина Д.
Вот всякие такие мелочи заметишь, только если проводишь на конюшне много времени.
Т.к. Вам далеко ездить, то надо выделить для этого 1 полный день в хорошую погоду и осмотреться там получше.
 
Надо сказать, что фестиваль мини-коней не впечатлил в итоге ни меня, ни Митяя...

По мне так - не мимимишные они животные))) стоят себе, сено едят и какают))))

видимо, сказывается общение с конями стандартного размера.
был, правда, минус для меня существенный - ограждения вольеров там сделали из непрозрачного материала, чуть больше метра, Митяя приходилось на себе волохать, и устала я быстро(

вот енотики - другое дело!!!)))
мимимишность зашкаливает, животные деятельные, на них можно долго-долго залипать.
поспрашивала хозяев про то, как они уживаются с енотами. Узнала много для себя интересного. Но главным было то, что мимишность енотов на самом деле кажущаяся. У них в быту покусы и укусы - стандартное дело, животные остаются животными. Держать их в вольере постоянно нельзя, они дичают, то есть надо ежедневно с ними общаться. Ни дать ни взять - та же собака)))) кстати, с собаками уживаются нормально, главное, чтобы не щенята были, а у же взрослые собаки, потому что у енотов очень жесткие игры. ну и собака, желательно, - большая и пушистая)
 
Метро закрыто все. Совсем. Аеропорт закрыт. Пробки 10 баллов.
Такси и маршрутки возят бесплатно.
Стоим в пробке в направлении дома, когда приедем - вообще непонятно.

В офисе с трёх часов дня сумбур и шатание.
 
Мы на левом берегу стоим жёстко на подъезде к литейному.
Метро закрыто до утра.
 
Я вчера ехала домой 3 часа)))). Мне надо было с Кировского завода до Дыбенко. Ну я и поехала от Кировского завода до Московской. Ну так ехать-то минут 15. Ага(((. Часа полтора простояли в пробках по Краснопутиловской. Ну а потом от Московской до Ломоносовской относительно быстро, несмотря на стоящую Сортировку.
 
вчера в итоге ехали 3 часа 45 минут.

сегодн офис полупустой - народу разрешили работать дома.

интернет будоражит - сенную снова закрыли из-за ничьей сумки.
 
новости от Базилика - дыхалка и спина в норме, есть другие запущенные проблемы, но, надеюсь, новые хозяева с этим справятся!) и он еще настругает базилят)

у меня снова (и опять) заболел Митяй, поэтому нахожусь в постоянном недосыпе из-за ночного мерянья теспературы.

Мылю лыжи летом на пару недель с ним в Друскининкай, потому как при сравнении по ценнику Литвы и Калининграда вышло ровно баш на баш, однако (не ожидала я таких конских цен на жилье в Калининградской области). На теплые моря я не стремлюсь - плохо переношу больше +25. Если сорвется Литва, то , пожалуй, можно в сентябре в Грецию, как раз жара спадет.

Но на фоне этого всего все же начала бегать, хоть гемоглобин еще только 104. Сезон-то началс, и через месяц первые старты в Эстонии.

_____________________________________________________________________________________

уважаемые конники и просто формучане!
конечно, каждый в итоге учится на своих ошибках, но и на чужих, думаю, можно...

каково бы не было желание быть лучше других, отличным от других или просто особенным, кодекс благополучия лошади еще никто не отменял.

К чему же это я?
Расскажу вот такую историю (без мест и имен, поскольку это ничего не изменит, но случившуюся со мной):

* лет назад мне улыбнулась удача, и получилось попользовать седло редкого для нас направления. Я обрадовалась, водрузила седло на спину коню и стала ездить. Седло на спину легло, не перекашивалось, за сим и успокоились. Конь бежал хорошо, я радостно скакала, тренер тренировал. все были довольны.
Через некоторое время (месяца полтора прошло, если не ошибаюсь) конь вдруг начал под обычным ему подходящим киффером злостно козлить с прицелом на вылет и замыкаться.
Позвали вета. Вердикт: вместо спины - один большой синяк. Стали искать причину. Притащила Киффер - нет, все норм, не он. Подумала, притащила это самое редкое седло. А у него, как оказалось, подушки пришли в негодность уже давно и требуют замены окончательно и бесповоротно.
Я сникла, поскольку даже не могла подумать в сторону этого седла.
Конечно, мало у нас спецов по седлам (сейчас побольше, но и то не под боком), а свой мозг выключился в момент получения седла в пользование.

Конь сошел с работы на период более месяца (надо сказать, тогда я ездила 6 раз в неделю, и это было очень ощутимо), бегал на корде, мазался и др. и пр. О деньгах и нервах промолчу - за давностью все забылось.

мне кажется, я даже об этом писала, но не знала, что история получит продолжение.

Позже я попросила хозяев седла разрешить мне перенабить подушки за свой счет. Тысяч 5 мне бы это тогда стоило, но я была готова к тратам. Разрешения не получила. Седло вернула восвояси, вся в печали.

Прошло * лет. И что я вижу тут недавно? Седло с гордым видом водружается на других лошадей. Я не заметила на седле не единого признака ремонта подушек.
Хозяева седла не сочли нужным его починить. Хозяева лошадей не сочли нужнам подумать и посмотреть, подходит ли седло лошадям. Про всадника ничего не скажу, не знаю, разбирается ли она в седлах вообще. Или же, как я тогда, - лишь бы не упустить подобную возможность.

Зато красиво все будут смотреться со стороны.



Конники... пожалуйста, будьте внимательны и не дайте тщеславию застлать себе глаза... Думайте своей головой, прежде чем делать.
 
в этот раз детская болячка подкосила и меня.

в итоге чИж без нового тазика взамен старого расквашенного, Феник без глистогонки, а я с насморком головного мозга, больничным и полным домом родственников.
 
в этот раз детская болячка подкосила и меня.

в итоге чИж без нового тазика взамен старого расквашенного, Феник без глистогонки, а я с насморком головного мозга, больничным и полным домом родственников.

Это какая-то хрень ходит. Меня скосило моментально. Прямо за день. Обычно за неделю чую, что заболею. А тут бах и температура в субботу. Даже к коню не поехала. Но в вс всё равно надо было поехать, так как стоматолог приезжал. На работе сегодня начальник отдела тоже не вышел. А чтоб он не вышел, его вообще должно было сильно накрыть болячкой. Соседка тоже на работу не пошла, лежит. Вот такой внезапный Питерский апрель
 
Сверху