Под крылом единорога. Дамские штучки.

Седло прикольное, но и стоит 75, зато переобжать можно у Михаила ) сама с данной проблема сталкнулась.

https://m.vk.com/wall-1701980_1525
Вот оно.

Безленчик, который я смотрела, по цене примерно так же выходит. Плюс пад. Итого дороже даже)

Интересно, насколько удобно всаднику в таком киффере. Потому что визуально оно не выглядит как что-то мега удобное.
 
Но оно почти как ленчиковое седло, вот в чем отличие от того же баерфута. Вальтрап любой, гель или меховушку можно положить ) а баерыут все свои... Пад тот же.
Но баерфут выглядит удобнее )
 
Но оно почти как ленчиковое седло, вот в чем отличие от того же баерфута. Вальтрап любой, гель или меховушку можно положить ) а баерыут все свои... Пад тот же.
Но баерфут выглядит удобнее )

Ага, я еще цены пересмотрела)) 1000 евро - это велюр. Кожа - 1600. А я, к примеру, совсем не рассматриваю велюр((( Поэтому выходит всё же дороже.
 
Да, это поддержка!
Амазонка потрясающая!
Я, когда раньше покупала книги, говорила себе: "Это только сейчас за книгу такие деньги отдать жалко, а через некоторое время эти расходы забудутся."
Можно принять компромиссное решение: амазонку сейчас (вдруг потом они подорожают?), а седло - потом.
Мы своему первое седло покупали, позвонив в Киев по телефону и назвав какие-то промеры, которые спросил продавец конного магазина. И подошло! И служило с 3-х лет до 13-ти, 10 лет.
Простое спортивное недорогое.
Второе наше седло - австралийка, которые поставляли на новую конюшню одни постояльцы, и в которых разбирается ХК. Там, вроде, 3 размера всего и каждое седло может подгоняться без особых усилий.
Никаких нестандартных холок, плеч, лопаток и прочего, прочего.
 
Настя, амазонку - шей, не думай! Мне вот платье купили длинное на свадьбу сыну - я его раз одела на свадьбу, два - на фотосет с Зарой, Полинка снимала. очень удачное платье - мне доставляет кучу положительных эмоций сознание, что оно у меня есть! В конце концов, припрет в платье поездить - и без боковухи поездишь! :D зато одну мечту сбыла - и уже приятно.
 
не могу отговаривать ... амазонка так просто шикарна. а можно узнать цену?

я не знаю твоей реальной финансовой ситуации, поэтому оценивать как на тебя влияет твой кредит, тоже не могу. Но сбывшаяся мечта (хорошое боковое седло и шикарная амазонка к нему) - это нечто бесценное. А жизнь штука короткая, и со многими вопросами "если не сейчас, то никогда"...
 
не могу отговаривать ... амазонка так просто шикарна. а можно узнать цену?

она сшита была на заказ, но сейчас не нужна всаднице, мерки мои почти, еще буду перепроверять.
если округлить, то будет 500£.
Дороговато, конечно, но подкупает то, что она нормального кроя и рабочая + цветовое решение классическое, а то у нас сейчас делают таких цветов и сочетаний, что порой режет глаз.
Вообщем, я там закинула удочку насчет цилиндра в комплект (тоже у нас фиг купишь, надо делать на заказ, поскольку тулья более низкая)... если найдется, то куплю.

С седлом сложнее - есть риск "не попасть" в размер (хотя по описанию и меркам, вроде, все неплохо), и стоимость там сильно больше( это уже повод сильно призадуматься. Подожду до НГ, а там видно будет - если не продадут, вернусь к вопросу повторно. У нас, в принципе, такого не купить, в любом случае надо тащить из UK (американские и из материковой европы изделия не дотягивают, увы).
 
Про коней напишу отдельным постом.
К Чижу завтра едет офтальмологэ
На свету заметила разницу по глазам, поэтому и позвала.
Предварительно сказали, что так может и остаться, и на зрение не повлияет,т.е. что-то сродни косметическому дефекту, либо повлияет незначительно. В любом случае надо смотреть, поскольку возможно, что чем-то еще можно полечить.

Чиж в полях бодр и весел. Он, в принципе, весел и бодр, что меня, конечно, радует)
Клон его тоже весел и бодр. спускалась с ним вниз на площадку вообще без эксцессов, зря боялась. В принципе, не агрессивен, просто порой не понимает, что от него хотят.
у Феника снова возвращается его шея, что меня очень радует. знаю, что высокий выход шеи - не самый лучший вариант для лошади, но мне очень нравится. Надо будет его пофотографировать, если кто-нибудь со мной поедет.

Все еще подвисает живот, но у нас снова грядет глистогон, похоже, эти псковские мелкие твари очень живучи... (и это я не про коней...
 
Вот-вот, я и хочу узнать - надо дальше лечить и что-то останется, или какие еще варианты...
 
В итоге все у Чижа нормально с травмированным глазом, без криминала. помутнение так и останется в качестве косметического дефекта, на зрение не влияет, да и заметно только при пристальном рассмотрении.

А вот хрусталики у него стареют. надо посмотреть еще через год и понять прогресс.
Возрастные изменения(((


_______________________________
Феникс себе уже заработал репутацию как лошадь, любящая работу) вот так быстренько он сообразил, что это самое интересное в его жизни. С удовольствием терпит всяческие манипуляции, ходит рядом, общается.
Правда, все еще весьма шуганый, но думаю, это-таки пройдет. И местами мнит себя жеребцом, но очень "читаемый".

Вообщем, пока душка-душкой, посмотрим, до чего он дорастет к весне, может, и заездим - ему будет чем заняться)
хотя пока тянет только на поня)

я, кстати, посмотрела по седлам - думаю, буду искать ему все-таки винтек со сменными ленчиками или английское седло понячьих размеров (у нас висит тут в конном комиссионном, фирму не могу никак запомнить)
 
Последнее редактирование:
седла, это да. несколько штук таких контор. Я думала, что на все остальное тоже появился.
 
седла, это да. несколько штук таких контор. Я думала, что на все остальное тоже появился.

кстати, неплохая идея))))
этакий секонд хэнд)
учитывая стоимость амуниции, снаряжения и экипировки - может быть востребованным.
минус седла - это слишком сложно выбираемый дорогой товар)
 
@Scarlett , вчера по вашей наводке сдала седло на реализацию. А вот попон у них почти нет (( спасибо ))

А фото амазонки иди расцветка хотябы есть?
 
@Scarlett , вчера по вашей наводке сдала седло на реализацию. А вот попон у них почти нет (( спасибо ))

А фото амазонки иди расцветка хотябы есть?

Пожалуйста)))

фото было на предыдущей странице, но могу его повторить, поскольку очень мне нравится:

22281950_10155759077876449_2190580685019341625_n.jpg

Так в Лидере же давно уже берут амуницию и сёдла на реализацию.

Спасибо за наводку на еще один магазин, он более бюджетный, чем тот, на который я давала ссылку, и там есть несколько седел на пони класс)))

но теперь уже вообще не уверена, что что-либо буду покупать в ближайшее время, у меня маме поставили нехороший диагноз, если наша система будет подтормаживать, будет вообще не до коней.
 
Сверху