Под крылом единорога. Дамские штучки.

Я тут приспособилась для более точных измерений класть на холку уровень и по нему делать чембуром отвес до пола. И чембур потом уже измерять. Самые точные данные выходят. А-то уже подумывала про ростомер
 
Я тут приспособилась для более точных измерений класть на холку уровень и по нему делать чембуром отвес до пола. И чембур потом уже измерять. Самые точные данные выходят. А-то уже подумывала про ростомер

у меня у знакомых есть ростомер.

они все предалагю - я никак не возьму)
 
На той конюшне, где мы сейчас стоим, молодая лошадь, купленная с ипподрома, работается в качалке! В НАШЕЙ качалке. И в нашей сбруе.
Мы не против - вещи должны работать, тогда они будут жить.
Короче, ХК купила лошадку пока в своё владение, но под верхом этому конику работать рано. Поэтому его учили бегать на корде - он не умел нести себя настолько, что даже падал. Но научился. А также его проезжают по грунтовым дорогам в качалке. Сердце и лёгкие работают, с кровообращением порядок, ногам такая работа тоже необходима.
Может, Вашего младшенького кто-то мог бы проезжать так же?
Бэушная качалка стоила 100 долларов. Сбруя - кажется, 300 долларов, натуральная кожаная, новенькая, только что пошитая в мастерской Киевского ипподрома.
(Не знаю, есть ли ещё эта мастерская).
Понятно, что в Питер оттуда заказывать не будете, но если по окрестностям поискать по объявлением "бэушное" добро - может, коник набирал бы физическую форму без ВЕ?
И это стоило бы дешевле, чем верховая работа берейтора?
 
Может, Вашего младшенького кто-то мог бы проезжать так же?
У нас вряд ли какая конюшня согласится хранить чужое добро таких размеров, во-первых, а во-вторых ездить в качалке будет негде - в манеж хоть крытый, хоть открытый не пустят, подходящих дорог нет, в полях грязь - качалка завязнет :D
 
У нас вряд ли какая конюшня согласится хранить чужое добро таких размеров, во-первых, а во-вторых ездить в качалке будет негде - в манеж хоть крытый, хоть открытый не пустят, подходящих дорог нет, в полях грязь - качалка завязнет :D
тут согласна с Тиной.
я знаю только две конюшни, где возможна рысачья работы - одна в Шапках (если не путаю название, там еще бега бывают), вторая в Луге.
Но не отвечаю за качество грунта на дорожках, не видела.

И ,если честно, не вижу у него будущего в бегах - все-таки, сильный недокорм в первые полтора года, в итоге конь очень не дотягивает до своих сверстников (уже бегущих). Чисто теоретически - можно было, но я не хочу.

Конечно, все "йогурты" разные, но в наличии уже есть один после качалки, причем хорошо бежавший. Мне, скорее, от этого факта холодно, чем тепло.

При этом я люблю бега. Но думаю, что Феникс их никак не поддержит, увы(

если бы инфраструктура была более развитой, или я более увлеченной, тогда да.
 
я как раз тоже хотела написать, что проблема будет с дорожками. Найти длинные, ровные дорожки - думаю проблема. Я давно мечтаю Лесю запрячь, это ее, она скорее упряжная лошадь, но даже если отбросить проблемы с хранением амуниции, то вот где ездить - это проблема.
 
Настя, а с Николаем, бывшим хозяином Чижа, ты не хочешь поговорить? Насколько я помню, у него свой круг есть, как минимум. Насчет качества, скорее всего, так себе. Но посмотреть можно. А Чижа он, скорее всего, помнит.
Если что, у меня был его телефон :) - мы с ним иногда по ошибке перезваниваемся. У него главбуха татьяной зовут и он периодически ошибается номером, попадает на меня :)
Хотя, если честно, рысака в качалку ставить - только портить :D, если он "для собственного употребления". Потом под верх опять переучивать придется! Помнишь историю с галопом Чижа? Сколько он в лапах заплетался, пока ему их распутали и научили пользоваться!
 
не сразу все цитаты собрала)))

я как раз тоже хотела написать, что проблема будет с дорожками. Найти длинные, ровные дорожки - думаю проблема. Я давно мечтаю Лесю запрячь, это ее, она скорее упряжная лошадь, но даже если отбросить проблемы с хранением амуниции, то вот где ездить - это проблема.

да-да, Чижу двуколку я бы прикупила (в кредитик, конечно, жизнь такая))))) , но хранить негде (этот вопрос еще можно как-то урегулировать), а ездить негде совсем.
но двуколку для собственного фана, шагом и рыськой немного прогуляться, не для работы)


Настя, а с Николаем, бывшим хозяином Чижа, ты не хочешь поговорить? Насколько я помню, у него свой круг есть, как минимум. Насчет качества, скорее всего, так себе. Но посмотреть можно. А Чижа он, скорее всего, помнит.
Если что, у меня был его телефон :) - мы с ним иногда по ошибке перезваниваемся. У него главбуха татьяной зовут и он периодически ошибается номером, попадает на меня :)
Хотя, если честно, рысака в качалку ставить - только портить :D, если он "для собственного употребления". Потом под верх опять переучивать придется! Помнишь историю с галопом Чижа? Сколько он в лапах заплетался, пока ему их распутали и научили пользоваться!

Таня, нет, не хочу)
точнее, смысла не вижу, бесплатно он не возьмет ( я бы тоже не взяла)))), а тратить именно на это не планирую. Тем более, он же брался не в качалку. так можно было бы в Луге оставить, там его бы заездили)
Николаю интересны результативные кони, он же не лошадиный фонд Сороса)
 
Суть запряжки в данном случае вовсе не в бегах. Суть в том, что даже некоторые спортсмены считают, что для наработки мышц запрягать лошадь весьма полезно. И тут качалка не обязательна, можно в любую тележку. И маховая работа тут не нужна.
 
Суть запряжки в данном случае вовсе не в бегах. Суть в том, что даже некоторые спортсмены считают, что для наработки мышц запрягать лошадь весьма полезно. И тут качалка не обязательна, можно в любую тележку. И маховая работа тут не нужна.
так ведь дело и в регулярности в том числе. а от раза в месяц толка не будет. Поэтому я про фан и пишу)))

это как с боковым)
от раза в месяц никто из нас на 80 левел мастерства не поднимется)
 
Это все понятно. Я на тему ненужности ставить в качалку рысака написала.
 
Это все понятно. Я на тему ненужности ставить в качалку рысака написала.

Понятно)
я бы сказала, что в этом вопросе очень мешает отсутствие подходящей инфроструктуры.
если оно доступно, то только тогда можно подыскивать варианты.

конечно, кто ищет, тот обрящет, но это не наш случай - острой необходимости нет.
 
Сфотографируй хоть экстерьерку. Интересно же посмотреть, как конь растет.

В любом случае Фениксу удачи. С тобой, и с новыми руками.

А как выглядит амазонка в стиле модерн?
 
Да, это я предлагала для физического развития, но не под верхом.
Ну, и не знаю, какая конкретно у вас местность. Если б почва была песчаная - то качалка подошла бы.
Конечно, Вам на месте виднее.
Но так-то они в качалке неплохо становятся "физкультурниками" (не спортсменами).
Вот с чем нам везло - все конюшни мирились с нашей качалкой и нашими собственными металлич.шкафами. Сейчас качалка стоит на улице, просто во дворе частного дома. Но, т.к. в ней работается хозяйский конь, то ничего с качалкой не сделается.
У нас вдоль всех полей есть грунтовые дороги. Там, где почва песчаная - нет проблемы безгрунтицы.
 
экстерьерку сложно, но попробую.

с амазонкой.

забавно, но выложить могу только одно фото.
на всех остальных либо фон ужасен, либо, что еще хуже, видно нечищенные ботинки. просто удар по репутации((( о чем я думала, когда мы фотографировали, непонятно(

z_4b51b083.jpg

вот ведь жесть, когда привык, что никто на тебя не смотрит(((

с боковым нельзя такого допускать, имхо.

это ведь вопрос эстетики и общего восприятия. фото было сделано 7 лет назад.
прошу скидку на молодость))))
 
Да, это я предлагала для физического развития, но не под верхом.
Ну, и не знаю, какая конкретно у вас местность. Если б почва была песчаная - то качалка подошла бы.
Конечно, Вам на месте виднее.
Но так-то они в качалке неплохо становятся "физкультурниками" (не спортсменами).
Вот с чем нам везло - все конюшни мирились с нашей качалкой и нашими собственными металлич.шкафами. Сейчас качалка стоит на улице, просто во дворе частного дома. Но, т.к. в ней работается хозяйский конь, то ничего с качалкой не сделается.
У нас вдоль всех полей есть грунтовые дороги. Там, где почва песчаная - нет проблемы безгрунтицы.
Света, я в целом непротив такого тренинга, но у нас реально негде, чтобы делать это просто элементом работы для накачки мышц.
 
Сверху