Под крылом единорога. Дамские штучки.

О, меня отписало от этого дневника, оказывается. А между прочим, я эти вычеты налоговые уже многажды оформляла.
upload_2017-12-31_18-34-54.png
 
О, меня отписало от этого дневника, оказывается. А между прочим, я эти вычеты налоговые уже многажды оформляла.
Посмотреть вложение 304666

Ира, спасибо за открытку!

Мне это еще предстоит)
предвкушаю много "интересной" беготни по горячим и не очень следам!
 
Получается, что в каждое из этих учреждений еще как минимум один раз сходить придется)))
Ну да. В этом году я возвращала расходы в ЦМРТ и в Песочке. Так в ЦМРТ там небольшая сумма оказалась, и они отдали мне ее сразу наличными, около 300 руб, и потом я ее убрала из документов, которые в налоговую отдавала. А в Песочке на несколько тысяч.
 
С наступившим 2018 годом! Пусть будет много радостных событий и встреч) Тёплого года)

Mielga1712-8630.jpg
 
@Эгоистка , Ира, спасибо!

Я уже всем прозвонилась. Надо будет в каждое место как минимум по разу еще съездить! В НИИ Петрова порадовали тем, что пакет документов готовят сразу, не надо два раза мотаться.. Правда, предупредили, что придется немного подождать.
Но я уже привыкла, что там жух-жух за 5 минут не сделать(((
В любом случае вместе с дорогой это половина рабочего дня (привет моему начальнику))).

В итоге у меня по факту 7 разных мест, из них неудобно только в Песочный и 122 КБ ехать, остальное все тут недалеко.
Еще хочу сделать финт ушами и взять справку за 2016 (финт ушами, поскольку никаких чеков у меня не сохранилось - но попробую все равно).

@Mielga , Полина, спасибо! И тебя!

В конце января первая прикидка бокового седла.

Чижевич молодец.

Феникс тоже радует, начинаем табунить, а то он Чорному на одном боку всю шубу, аки моль, сгрыз.

Все-таки Чижу одному привычнее и спокойнее, мне кажется.

Но Селика моя печалит меня, придется ее все-таки менять летом. И ведь как машину выходного дня не оставишь, ей нужна регулярная эксплуатация...

А, может, просто пора АКБ поменять?)))))))))))))))
 
Феникса "перевели" в общий табун.
Теперь он социально активен) а то только портил Чижу шкуру по мелочи)

сейчас же он посягает на внимание дамы, которую прежний кавалер активно защищает.
Оба взаимно машут друг на друга ногами, от чего дама явно в восторге.

Чижевский в одиночестве постигает дзен, отчего явно благостен)
 
Звонил мужчина с акцентом.

Спросил, можно ли купить мерина на мясо.

Потом звонил другой, спрашивал, не хочу ли я поменять на корову.

"Как много нам открытий чудных....." (с).
 
Бегала я с оформлением инвалидности для родственницы (уже рассказывала), а теперь мы выпрашиваем мат.помощь (на операцию) для неё же.
Вот тоже похвастаюсь, что бюрократия работает неплохо! Не надо везде бегать самим просителям, по инстанциям бумаги ходят без нашего участия! А нам сообщают звонками и письмами, что сейчас "передано на рассмотрение туда-то". Не ожидала, что будет такой сервис.

Как вообще люди держатся в дамском седле не только на шагу?
Вот где баланс!
 
Бегала я с оформлением инвалидности для родственницы (уже рассказывала), а теперь мы выпрашиваем мат.помощь (на операцию) для неё же.
Вот тоже похвастаюсь, что бюрократия работает неплохо! Не надо везде бегать самим просителям, по инстанциям бумаги ходят без нашего участия! А нам сообщают звонками и письмами, что сейчас "передано на рассмотрение туда-то". Не ожидала, что будет такой сервис.
Да, у нас СМС приходит или работники МФЦ сами отзваниваются. надо только знать, как запустить этот маховик.

Самое интересное - существует много федеральных и региональных льгот и пособий, про которые население не в курсе.
Но если ты где-то узнал про некое пособие или матпомощь, тебе его спокойно оформят при наличии документов.

Например, мне в роддоме выдали коротенькую бумажку о пособиях, но за деталями приходилось каждый раз обращаться к специалисту при их оформлении.
Жаль, что у нас нет массового просвещения граждан в этой области.
Я подозреваю, что программа существует, но она широко известна лишь в узких кругах.

Как вообще люди держатся в дамском седле не только на шагу?
Вот где баланс!
Да уж, без баланса тут никак. Поэтому периодически (как мне рассказывали)можно ездить в боковом именно для получения этого правильного ощущения баланса. на самом деле, проблемы возникают при езде на вольту направо (налево и по прямой проще) на рыси и галопе.
Именно поэтому раньше для боковых седел использовались лошади, склонные к иноходи. На амплитудных вообще тяжело, но "достигается упражнением":

View: https://www.youtube.com/watch?v=lnvwtoCrZkQ
 
теперь Феникс где-то наколол глаз.
ну как они умудряются на пустом месте!
зимой!
 
У Феникса в итоге накол от сена.
Как, ну как они умудряются - и ведь не палки там вовсе, а хорошия мягкие травинки. сама почти жевала)

в итоге гуляет в шапке и только по темноте. но к конце недели должно полегчать.
еще ему рекомендовано для повышения иммунитета проколоть иммуностимулятор.

боковое для примерки не готово пока. ждемс.
 
Сверху