Под крылом единорога. Дамские штучки.

пока только так:
3W8XvhpKg84.jpg


8BK_EKutGvI.jpg


И удивленный Чиж (за спиной фотографирующего я с борще-деревом)))
NZ7kzmmBWas.jpg
 
полная стагнация, но в фоном режиме наблюдается некоторая активность:
- жакет к черной амазонке кроится
- ищу сукно на цилиндр к черной амазонке
- серая амазонка кроится, после раскроя надо будет с остатками ехать шляпу рисовать. как показал анализ, к амазонке в викторианском стиле нужен не цилиндр, а именно шляпка. это, конечно, усложняет процесс, но, в то же самое время, делает его более интересным.
- седло готовится к примерке. след выходные или через неделю - как пойдет..

- чижевич бегать по весеннему снегу отказывается напрочь. его право. там, как назло, под снегом - лед. дивные погоды стоят, дивные. голова накала метео-страстей не выдерживает, лавирую по жизни по приборам.
 
Вчера как-то резко продалась моя машина. как в один день. как будто прорвало где-то мешок с покупателями.
За 2 часа позвонило 4 человек, кто первый приехал - те и взяли.

жаль продавать, но надо...

правда, я нашла уже другую, надо будет только ее на подъемник поднять, чтобы точно знать, какие перспективы.
и даже согласна брать, но надо для проформы посмотреть)

седло в процессе, процесс затягивается. обещали в марте, но получается дольше. хорошо, что у меня не горит)
 
вот-вот. уже почти. близко.

если звезды в этот раз не встанут Раком, то есть шанс померять седло.
если все будет дважды ТТТ, то Олег "угадает" (поскольку пока работа идет только по фото) с формой подушек, и седло после примерки на коня останется на конюшне.

________________________

очень странно видеть в окно свою бывшую машину, и через некоторое время вспоминать, что она уже не твоя.

а твоя новая "более другая" на ТО в сервисе...
 
Я в Вене.
Тут +26.
Приехала бежать 10ку. Исесна, никуда не побегу, ибо для меня такая жарень - уже приговор.
Кто же знал, что будет такая засада, в прошлые года было +15.

Зато хоть в музей при Венской школе схожу)
 
Липпицианами, я, кстати, впечатлилась. Лошади в тренинге - это прекрасно.
Шикарные серые шеи! Фотографировать в конюшне запрещено, поэтому фото не будет.
Ценник в Пибере не очень высокий, но есть ведь еще перевозка и растаможка, поэтому решила даже не считать.
 
седло продолжает задерживаться. по словам шорника - из-за литейщиков, поскольку замок для стремени и само стремя льют литейщики на "субподряде".
тихо надеюсь на то, что оно ко мне приедет раньше, чем Чижевский мигрирует в санаторий.

почти готов редингот к черной амазонке, но хотим еще сделать примерку на седле, что бы понять, как грамотно расположить фалды сзади.

знакомство с новым авто происходит медленно.
но в основном - осваиваю заднее сиденье)))
муж подрабатывает шофером.

пока есть трудности при расположении в полосе - по старой памяти жмусь к краю полосы.
габариты тоже не очень даются, но это, имхо, дело наживное. Главное, по первости, по пробкам не толкаться, чтобы не толкнуть какой-нибудь матиз ненароком.

и, конечно, ощущение скорости - его просто нет.
Из-за высокой посадки скорость не чувствуется.На 80ти кажется, что еле двигаешься, что на самом деле вообще не так.

в итоге - "более другое" авто, "более другие" ощущения...
 
Я твою амазонку уже как себе шью! Каждый раз лезу - а вдруг в дневнике появилось фото.
А тут вообще тишина - ни фото новых автоощущений, ни амазонки. Хоть фото рисунка шляпки покажи :)
 
амазонка готова, в шкафу висит)
фотографировать на вешалке не хочу, надо на пленер будет вывести.
там остался только цилиндр. будет талийный, теперь ищу ткань. тут уже я затягиваю, никак себя не выпинать в магазин. вопрос-то всего в 60 см ткани)

еще, по-хорошему, блузку под жилетку хочу, она в процессе.

теперь точно сапоги надо, но ничего не нравится.
в сентябре займусь поиском поплотнее. может, подвернется что.
В Сундуке видела шикарные коричневые сапоги, но они под заказ. Если не подойдут, будет печаль...

с седлом , конечно, далеко за пределы изначальных сроков вышли. я бы расстраивалась, если бы горело.
но летом чижевский отдыхает, поэтому не тороплю Олега.

__________________

Каддик радует. Жрет, конечно, как не в себя, но мне по городу на нем мотаться не нужно, а по трассе - это просто сказка.
 
фото амазонки все ждут :)

у меня тоже была мечта про боковое седло ...

а маленькая лошадка еще с тобой или я что-то пропустила?
 
@V.E.R. , сделаю, сделаю)
придется на вешалке делать)

посмотрите - у вас должны быть клубы, где практикуют.
Точно знаю, что в Польше и Чехии есть даже чемпионаты, поэтому и у вас могут быть.

у нас с этим хуже( Народ, вроде, по одиночке пытается, но возможности выехать куда-то почти нет, преподавателей (понимающих, как надо учить и чему) тоже нет. Знаю в Питере двоих, к одной в октябре мылю лыжи, благо, в соседний клуб приезжает тренировать

иногда такие видео выкладывают, что даже смотреть не хочется( неправильно и некрасиво настолько, что желания начать этим заниматься нет.

жду октября...
главное, чтобы не изменилось ничего.

_______________________

Феникс уехал еще в феврале. Молодая лошадь требует времени.
 
Сверху