Под крылом единорога. Дамские штучки.

Вести с полей:

2107.jpg
 
скорее, коня))
у коневладельца есть еще пара мечт, которые на фото не поместились)
 
как там амазонка и седло?

поеду седло смотреть в воскресенье.

примерка на коня состоится уже в начале сентября, когда я вернусь из отпуска.

фото черной амазонки - за мной, но без блузки и цилиндра ансамбль неполный) а этом все уже в сентябре.

в итоге решили с моей портнихой, что черную амазонку не стоит юзать каждый день. Для ежедневной езды делаем другую, охотничью от 1937 года. ткань под нее нашлась сама сразу)))
Приеду в сентябре, поеду к шляпному мастеру заказывать черный цилиндр под черную, и коричневый котелок - под охотничью.


если не проеду мимо иппосферы, то заскочу посмотреть сапоги. Душа требует коричневых, а с ними все печально((

планов - громадье.
успеть бы..
 
кто ждет от меня фото черной амазонки - извините, пожалуйста, не соберусь никак.
теперича еще дома ремонт и отпуск на носу.

но зато нарыла на EBAY шикарные пуговки на охотничью амазонку:
upload_2018-8-16_16-58-32.png


сама охотничья будет вариантом аналогичной 1937 года, только немного в другом цветовом решении юбки (нашли шикарный болотный оттенок):
upload_2018-8-16_17-0-22.png

долго такую искала, чтобы был более рабочий вариант юбки-фартука для езды.

седло ездила смотреть - не готово еще.
обещали за три месяца, уже пошел третий круг)
 
Пуговки прилетели!

Второй ансамбль в процессе)

Сижу дома после моря с больным горлом.
Питер, такой Питер...
 
Беда, конечно.
Влюбилась.
Уговариваю себя, что мне не нужен второй конь.
Мне не нужен второй конь.
Мне не нужен второй конь.

барбарис.jpg
 
Фото красивое, конечно. Даже для фото его вывели в уздечке. Не очень смирная лошадка, да?
 
Фото красивое, конечно. Даже для фото его вывели в уздечке. Не очень смирная лошадка, да?
насколько я вижу по другим фото, да, бывают моменты
но там все лошади на уздечке
https://vk.com/public117372793

а сколько лет? и где он?
.... и когда ты будешь на нем ездить?
2012 года, орловский жеребец.
достаточно далеко - на границе Вологодской и Архангельской областей.

ответ на последний вопрос пока, увы, основной тормоз всего процесса.

но на фото красавца хожу смотреть периодически.

Чижевский пока в санатории.
Аномально теплое лето дарит ему дополнительную смену в лагере) пока трава растет, конь отдыхает)
 
Морской пост для тех, у кого этим летом не было моря.
Делюсь зарядом положительной энергии.

1.jpg

по следам Ихтиандра
2.jpg


3.jpg

дельфинчег
4.jpg

штиль
5.jpg

то же место, но с ветром
6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


10.jpg
 
я плэтому и спросила, это главный вопрос на который нужно ответить после вопроса «на что содержать»
 
А, это любовь по фотографии. Сначала подумала, что вы с конем познакомились, и что-то вызвало любовь. Ну а внешность - это же просто внешность.
 
А, это любовь по фотографии. Сначала подумала, что вы с конем познакомились, и что-то вызвало любовь. Ну а внешность - это же просто внешность.

я даже маршрут выстроила, как туда ехать на "смотрины".
торможу себя, как могу)

я плэтому и спросила, это главный вопрос на который нужно ответить после вопроса «на что содержать»
даже не знаю, хорошо это или плохо, что пока у меня нет положительного ответа на этот вопрос)
 
Наконец-то сделала фото амазонки.
но забыла погладить юбку(

плохому танцору все мешает))))

вообщем, нет пока нормальной блузки (в работе). И ищу сукно на низкий талийный цилиндр. Хочу попасть в тон ткани, из которой сделаны юбка и жилетка. И не могу подобрать черное сукно в тон. Есть множество оттенков кроме того единственного, который нужен)))))))

исходный варинат
33.jpg


обновленный вариант с жакетом
34.jpg


35.jpg


36.jpg


там еще сзади небольшой секретик:
37.png
 
отдала в ремонт свой Киффер - оказалось, что там не просто трещина сверху, а лопнула металлическая оковка ленчика. уффф. главное - во время заметить и отремонтировать. Киффер-то хороший.

Через выходные (три раза ТТТ) еду забирать ОБА седла, боковое едем мерять на коня.

Конь пока в санатории, но в первой половине октября едет обратно.

Охотничья амазонка в работе полным ходом.

Еду на буднях отдавать ткань под цилиндр для черной амазонки.

Теперь надо заморочиться сукном под котелок. По-хорошему, надо подбирать под сапоги, а сапоги - под редингот. Ну совершенно некогда.... работать) а приходится пока именно работать(
 
очень красивые амазонки получаются

ждем примерку с лошадью :)

а как ее ждет мой портной)))
все получившееся еще нужно окончательно "причесать" сидя в седле, чтобы все вытачки-складки легли нормально.

+ вылезают нюансы, которых при обычной примерке не видно. например, скорее всего, черную юбку придется дополнительно утяжелить по подолу, потому как есть подозрение, что на аллюре более быстром, чем шаг, она может повести себя некрасиво(
 
Сверху