Под крылом единорога. Дамские штучки.

Приехала вчера наша Фея.
1626117835254.png


1626117882080.png


1626117917402.png


1626117954696.png


Ищем ей новый дом.
Такая вот красотка в фенотипе венгерской выжлы.
Худая, но мы над этим работаем.
 
Красотка!
Слушай, у меня щен худрй, как ведосипед, все кости торчат. Жрет, как не в себя, глистов прогнали, здоров, а нифига не толстеет. Даже неловко на улице перед народом. Прям не знаю...он, правда, тот еще электровеник.
 
Фею сегодня забрали. первые же люди, которые приехали ее смотреть. Пищали от восторга и говорили, что это то, что они искали)
Сижу вот и грущу. Хорошая девочка! Удачи ей.

Муж мой сказал, что второй собакой у нас будет... московская сторожевая, когда в дом переедем окончательно)
 
Погоди, это у тебя второй? Откуда взяла?
Не-не, Таня, это как раз первый)
рыжего щенка у меня забрали через неделю после того, как он в Питер приехал. там очень красивая девочка в итоге выросла, я рада, что не прошла тогда мимо нее в Абхазии и на все это заморочилась)

Это мой первый и пока единственный собак, потому что он вырос и стал себя "плохо" вести) Ставлю в кавычки, потому что плохо только для людей. ДЛя собаки вполне себе нормально. Ходим к кинологу, социализируем пса. Оказалось, что проблема в итоге в отсутствии социализации.
Но он, конечно, развлекает нас как может. Столько уже всякого напридумал и натворил, что я и не думала, что 1 собака может быть настолько изобретательна)

Муж сначала ругался, что я такого слона притащила, а теперь это его любимая собака)

Но я в процессе поняла, что все-таки хочу еще сетттера. Они мне спокойно спать не дают)
Но до сеттера еще далеко. Надо Тимьяна в норму привести, ОКД пройти. Кинолог наш предлагает его позже поставить на ЗКС, поскольку видит у него потенциал, но я пока думаю, потому что это очень большая ответственность...
 
Видишь ли, для собак определенных пород зкс это большая польза. Дело в том, что зкс это не приьравка и не развязывание агрессии, а как раз наоборот. Собака учится контролировать свою агрессию (хищник, служебник, естественное наличие агрессии, свойственной виду), сдерживать ее, не применять ее без команды или соответствующей ситуации (если дрессировка ситуативная, как делают собаку телохранителя). Потому, если у собаки есть ... Задатки на агрессию, я бы сказала, что курс зкс обязателен. И ответственность хозяина как раз в том, чтобы собаку научить правильному поведению. Правильному движению, правильной работе зубами, да и правильной работе на объект, фигуранта. Это просто следующий этап после окд. Учит самоконтролю, убирает страхи, а страх плохой советчик, от страха собаке сносит башню и она как раз может агрессию проявить. Подростковый возраст, лет до 2 самое время. Моя до 4 лет щенявилась.
Ну, и можно работать не на зкс, хотя начатки и этого надо, а пойти дальше на, например, поиск.

А чего он творит?
Я своего к клетке приучила. У него там домик. Место. Сам заходит, днём там тусит с игрушками. Теперь у нас в квартире все норм
 
он на придомовой территории стал с конца прошлого года очень резко на собак реагировать. Теперь работаем над этим с кинологом. уже есть успехи - не на каждого мелкаша рыкает. Но самая страшная для меня беда сейчас - это внезапные собаки на прогулке. Которые выходят из-за угла, из-за машины, из подъезда прямо на тебя. Тут он еще не может себя контролировать на 100%, а я не всегда успеваю. Это если о рутине. Ну и он все-таки вырос, и стал большим псом.
За городом он от скуки пожрал около 40 книг в наше отсутствие. Теперь книги закрываем, если оставляем его одного. Потом выкрутил вентель у системы отопления и слил всю воду, сгорел тэн. Теперь баррикадируем вентель, как можем)

про клетку я думала, но самая большая клетка ему маловата, там даже не пройтись, только встать-лечь. И муж мой сильно против клетки, хотя обычно последствия собачьей грусти разбирает именно он. Вообщем, собака стимулирует к дополнительной активности.
 
  • Wow
Реакции: zara
Ну, клетки есть и на канекорсо, ротваков, на крупных собак. Найти можно. И я тоже все маялась, как же ребенка в клетку, психика, характер.... А когда решилась, очень быстро приучился, считает ее своим домиком, сам заходит когда я ухожу на работу. Все, как мне рассказывали хозяева других щенков. Пожалела, что овчарку в щенячестве не приучила к клетке, было бы меньше проблем. Хотя, квартира, подготовленная щеночком к капитальному ремонту, это тоже плюс, я бы ремонт ещё 200 лет не делала.
В общем, клетка это будка, самое безопасное место, там кормят, там не наказывают и не ругают, там игрушки, там спокойно. Когда я дома, дверь открыта, он и сам туда заходит. И играет, грызет там игрушки. А, клетка это место, куда можно утащить игрушку, украденную у овчарки!

Пёсик подрос, в клетке тоже особо не побегаешь, но он вполне там 10 часов проводит, пока я на работе. Дома все цело, но поскольку я поздно спохватилась, диван и кресло менять надо. Книги удалось спасти. Издание Пушкина 1937 года переплет отгрыз, интеллектуал! Рядом стоял кулинарная книга, не тронул. Гад. После этого я и решилась на клетку. Не жалею.

Кастрировать будешь? Или муж против?
 
Уже кастрировали, это было условие, при котором я его заберу. Но разницы особой незаметно.

Долго искали информацию о том, кого скрещивали с кем в том месте черного разведения, откуда его забрали. В итоге выяснили, что мой пес - метис кавказца... Как в анекдоте - купили хомячка...
 
Конь в санатории, я в+15 кг к исходнику, вообще сбоку припеку.
Но звонит автор моих амазонок - Настя, такой хлопковый бархат под зелёную амазонку, да ещё и со скидкой!Берём?
Ну что я могла сказать - берём!
Теперь придется худеть, ездить на примерку и подыскивать головной убор... Ничего нормального в сети не могу подобрать под эпоху французской реставрации.
 
Сверху