Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога

Весеннее...

Ярко светит солнце. Наконец-то можно порадоваться ярким краскам. Солнечный свет, отражаясь в нерастаявших пятнах снега, полностью лишает возможности видеть. Заходишь в конюшню – словно ныряешь в темноту. Поначалу слышишь только голоса... Кто-то здоровается. Отвечаешь, но слабо догадываешься, кому... Потом потиньку начинаешь различать какие-то формы. Формы принимают очертания стен, дверей, лошадиных морд. Уверенно идешь вперед... Ну вот, кто-то зря оставил в проходе тачку. Здравствуй, синяк...
Через 10 минут приходишь в себя.
- Привет!
- Так здоровались только что...
- Да? Не заметила, извини.
Все нормально. Все как всегда.
 
Re: Под крылом единорога

Ага... это примерно,как я с Натальей Хмелевской здоровалась.
Захожу в конюшню. Воплю "Скотинишна! Привет!" - появляется Нюховая морда.
- Привет и тебе, Лисик, - звучит Натальин голос из Хмелевого денника. :lol:
 
Re: Под крылом единорога

Так бывает, или стечение обстоятельств…

Собирались мы с моим хорошим приятелем, теперь уже бывшим коллегой, съездить на денек в Хельсинки – просто погулять. Собирались долго – больше года… Звонит он мне тут в понедельник – все, давай поедем, нужно открыть визу. Я же, надо признаться, прохожу психологическую адаптацию – привыкаю к зарплате раз в месяц. Поэтому денег сильно мало, почти впритык. Скрипя зубами, соглашаюсь – не могу подвести друга. После столичной командировки забираю у него паспорт и деньги и чешу на Грибоедова… там оказывается, что билеты на поезд «Лев Толстой», на котором мы собрались ехать обратно – только в купейные вагоны и поэтому дороже, соответственно, денег на билеты в оба конца мне банально не хватает  . После телефонных переговоров принимаем решение купить билеты только туда, а обратные – прямо на вокзале перед отъездом.
Встаю утром в шесть, проверяю – все ли на месте.. Деньги, паспорт – нормально. Все бы ничего, да в метро меня вдруг осеняет, что я не взяла страховку. Домой возвращаться стремно – вдруг, потом не успею. Еду с надеждой на то, что на вокзале или на погран пункте в Выборге (как, например, на автобусной границе) можно оформить страховку. На вокзале все удивляются, когда я спрашиваю про страховку… Время - семь утра. Проводники в вагонах разводят руками – неа, мы не в курсе… Друг пытается хохмить, мы сдаем билеты и идем пить кофе. Я спала 5 часов, он – три, причем встал специально рано, поскольку ехать ему дольше.
- Ну вот, Настюха, придется опять пить все выходные…
Я сижу, пью кофе и не понимаю, почему оно так… никогда до этого я не забывала НИКАКИХ документов, а тут вообще не вспомнила о страховке…

Перенесли мероприятие на начало апреля . Как бы не получилось на апреля следующего года… (ТТТ)…

Поеду сегодня на конюшню… вот народ удивится…
Одной старой забывчивой клушей в этом мире стало больше!
 
Re: Под крылом единорога

страховка для вызжающего за рубеж:))) могут и не спросить вообще, а могут проверить и высадить на погран пункте...

хуже всего то, что до коника так и не доехала... прижало давление, причем вчера вообще лежала, сегодня бодро встала и поехала в гости сканировать фотографии.
сейчас сижу и понимаю - одна дорога - домой.....
но зато могу выложить несколько фото для истории:

Рукопись - орловская рысистая кобыла Хреновского к/з 1997 г.р.

f541fb39e09d.jpg


7a06382964e1.jpg


Рукопись и Поппури - две пристяжные

1226a0715fdb.jpg


95da361a9e51.jpg


8923c40a4eb7.jpg


Наш коренник - по-моему, эту девочку зовут Пита

606dc6815651.jpg


катаем делегацию

b98b21fc466c.jpg


Тройка сзади...

f2d4b659f478.jpg


(фанфары...)
Тройка ВНИИКа, как она была

0447b11c5611.jpg


db3292341022.jpg



как там мой мальчик... скучаю...
 
Re: Под крылом единорога

Моими любимыми видами КС были и остаются вольтижировка и троеборье. Жаль, что сейчас нет возможности заняться ни тем, ни другим... но верится, как говорится, в лучшее...
самое "вольтижное" время было в Спартаке, а троеборное - в Рязани-Ростове. До сих пор перебираю фотографии, затаив дыхание.
Чиж немного умерил пыл вновь заняться троеборьем:)))
а о вольтижировке иногда вспоминаю и на танцевальных тренировках.

как странно все-таки складывается жизнь...
 
Re: Под крылом единорога

Из-за природно-рабочих катаклизмов мой хвостатый почти всю неделю пробыл "сыном полка". Вот что говорит про него полк:
- вперед не двигается, ибо не хотит
- не совсем понимает, что от шенкеля нужно двигаться вперед
- в повод не идет
- ритм не держит
- обладает разными диагоналями

НО рулится уже много лучше!!

Вообщем, все, кто на нем ездит, слезают с него мокрыми.
Ура, товарищи! Наконец-то у нас появился универсальный тренажер CELLULITE KILLER! Как говорится, велкам эврибади!
 
Re: Под крылом единорога

Scarlett написал(а):
Из-за природно-рабочих катаклизмов мой хвостатый почти всю неделю пробыл "сыном полка". Вот что говорит про него полк:
- вперед не двигается, ибо не хотит
- не совсем понимает, что от шенкеля нужно двигаться вперед
- в повод не идет
- ритм не держит
- обладает разными диагоналями

НО рулится уже много лучше!!

Вообщем, все, кто на нем ездит, слезают с него мокрыми.
Ура, товарищи! Наконец-то у нас появился универсальный тренажер CELLULITE KILLER! Как говорится, велкам эврибади!
Мать - ехидна :lol:
 
Re: Под крылом единорога

да нет, это голая правда:)))

я же его все время жалею, уси-пуси там всякие. из-за этих усей-пусей полбедра синие. а народ остальной подходит нейтрально.
 
Re: Под крылом единорога

Детская литература.

Книг в детстве было очень много. Читать я научилась рано и читала с удовольствием. Все подряд.
Но больше всего, естественно, любила книжки с картинками. И особенно – с лошадиными картинками. Одной из таких книг был «Конек-горбунок» Ершова. Ну какой ребенок мог пройти мимо ТАКИХ иллюстраций?

dc61edfa7344.jpg


db05def4110e.jpg


06d857b35e0d.jpg


Потом каким-то странным образом ко мне попала книга Юрия Туманова – «Боевые кони». Несколько рассказов, от которых нюни распускаются очень быстро.

1e91f54ab08c.jpg


Или же Сетон-Томпсон с его «Мустангом-иноходцем»... зачитано до дыр в ожидании лучшего финала...

http://lib.aldebaran.ru/author/setontom ... ec__1.html

И, конечно же, Борис Алмазов и его «Самый красивый конь». Недавно видела кино... такой флэш-бек в детство...
http://lib.ru/TALES/ALMAZOW/horse.txt

Много позднее, уже в институте, был курс «Детской литературы». И тогда я поняла, что многие произведения – просто НЕДЕТСКИЕ.... почитайте Яковлева, например...
http://www.publ.lib.ru/ARCHIVES/YA/YAKO ... Ya..html#1

Или Сергей Козлов... жуткие сказки... http://www.lib.ru/KOZLOW/ezhik.txt

До сих пор не могу найти одну повесть, которую читала как-то то ли в Искорке, то ли в Пионере – повесть про кентавра... речь шла про конно-спортивную секцию, где вдруг один мальчишка начал общаться с конем посредством мыслей и оказалось, что конь на самом деле – кентавр... ищу, не могу найти... но книга ОЧЕНЬ моя по духу...
 
Re: Под крылом единорога

Фотки классные. Даже с компа чувствуется ностальгия и то, что им (фоткам) не год и не два.
Настя, вот уж неудивительно, что давление тебя укладывало. Если б не мой отъезд, фиг бы я в субботу приперлась. Плющило меня непАдеЦки. С этой погодой вообще ничего не понятно. Вот сижу и думаю, что день грядущий мне готовит.
Настюш, хоть иногда пиши у меня в дневнике, как моя веселушка. На этой неделе она - дочь полка. Она ж на Сашку и Светика брошена. А они обе дикие - без инета :?
 
Re: Под крылом единорога / Любимые фото

Из очень любимого....
(Извиняйте за качество, это результат сканирования...)

Троеборье **, Планерная, 2003 год...

спортсмен из Украины

3e658c61c0b9.jpg


представительница Красноярска

5f4173f69824.jpg


и еще... Тачанка Зимниковского к/з Дончаки

c28b3846f4ce.jpg
 
Re: Под крылом единорога

Scarlett написал(а):
До сих пор не могу найти одну повесть, которую читала как-то то ли в Искорке, то ли в Пионере – повесть про кентавра... речь шла про конно-спортивную секцию, где вдруг один мальчишка начал общаться с конем посредством мыслей и оказалось, что конь на самом деле – кентавр... ищу, не могу найти... но книга ОЧЕНЬ моя по духу...

Ой, спасибо, что напомнили.
В "Пионерской правде". "Подкова на счастье" называется. Вот, нашла.
http://bookz.ru/authors/igor_-kozlov/ko ... loi02.html
 
Re: Под крылом единорога

Точно, это оно!!!!

Спасибо огромное! Я уже какую неделю пытаюсь вспомнить и роюсь в поисковиках....

Урашки-ура!!!!

вот что нашла... нам будет полезно viewtopic.php?t=56802&f=1
 
Re: Под крылом единорога

- 1:1, - сказала мне Хмелевская Натаха, когда мне подписали документы на Чижа.
Согласно этой фотографии, она впервые была посажена на коня с целью «поездить» летом 2001 года...
4fdcf171a2f7.jpg


Саргон тогда свечканул, но Натаху это не напугало. Следы Саргона потом затерялись в Лисьем носу, а Наташа продолжала ездить...
И вот, шесть лет спустя именно она привела меня к Чижу.
 
Re: Под крылом единорога

Вчерась...

Надоело быть кукушкой. Соскребла себя со стула и потихоньку почапала на юг...

Лошаденыш стоял как всегда – задом к проходу. Пришлось пару раз дернуть-таки его за хвост, чтобы хоть как-то обратить на себя внимание. Потом он наконец-то развернулся, заложил уши... и началось...
Когда у нас нет сена в деннике, мы весьма агрессивны ко всем, ибо нефиг тут по чужим территориям шляться. И чистить нас не надо – мы и так суперически выглядим. Ну вот куда вы лезете в пах, нам же щекотно! Ну ёлы-палы, куда ты прешь, там же самое дорогое! Не надо, если захочу, сам отполирую. А ну-ка, кыш отседа!

И вот такое КЫШ – весьма часто.

Стала щупать ноги. Переда в порядке, как всегда. А вот зады... Белая нога – небольшой наливчик. Ну, он и был с самого начала. Даже не налив, а какие-то едва слабые его зачатки. А вот ЛЗ – реальный маленький налив. Вот тебе , бабушка, и Юрьев день. Откуда? Расстроилась.

Добрая Саша согласилась поездить, поскольку моя голова просто трескалась. Зато я понаблюдала ЭТО со стороны. Чиж – конь, визуальные ощущения от которого не совпадают с ощущениями, полученными во время езды.

Я смотрю на него со стороны – мне кажется, что конь телепается изо всех сил под песню «последний бой – он трудный самый», поскольку все в нем разлажено. Ноги отдельно, туловище и голова вообще независимы. Эдакая самоходная машина с огромным количеством рычагов.
Саша (сверху) – у него очень разные диагонали, конь движется неравномерно, ритм не держит.
Это что касается движения на нелюбимое право... Налево лучше.
Если конь психует, то сразу вспоминает ипподром – либо попытки пойти размашкой, либо различные нелепые варианты галопа.

Иногда пытается сам брать повод. Молодчага. Начинает двигаться к концу тренировки. Становится более гармоничным. Нормально рулится. Но отфыркивает на каждый темп – глубоко и громко, причем уже с самого начала рысей. Надо показывать вету.

Налив после рысей ушел. Конь остался на ночь в бинтах и ватниках. Ну вот и свитерок старый пригодился.

Чиж после работы требует морковь. Причем не нагло, а как-то по-своему. Просто стоит у двери денника и смотрит так пристально с укором. А уже если ты не успела начистить ентой самой моркови до тренировки – надуется и стоит ... ждет.
 
Re: Под крылом единорога

Scarlett написал(а):
Чиж после работы требует морковь. Причем не нагло, а как-то по-своему. Просто стоит у двери денника и смотрит так пристально с укором. А уже если ты не успела начистить ентой самой моркови до тренировки – надуется и стоит ... ждет.
Гы, у меня Рыж почти так же себя вела... она не требовала, но стояла и смотрела ТАКИМИ глазами - "ща заплачет"...
 
Сверху