Поделитесь, пожалуйста, опытом переезда в Калининград

Всем доброго времени суток!
Очень прошу поделиться опытом тех, кто переезжал с лошадью в Калининград из любых городов России. Интересует именно сам процесс пересечения границ. Что нужно для этого?
Мы планируем переезд из СПб, если есть такие чв, кто переехал таким же маршрутом, тоже очень буду благодарна, если поделитесь
Спасибо!
 
Каких границ? Калининград уже вышел из состава Российской Федерации?
 
Он не соединен дорогами с основной территорией и по земле необходимо проехать по территории Литвы (если ничего не путаю).
В этом может быть сложность в перевозке лошади. Человеку-то можно самолетом без проблем и лишних документов.
 
@Charly спасибо, за разъяснение))

Достаточно взглянуть на карту
CF35DDED-F8E5-4B6F-9263-4CE9EE55112F.png
 
Он не соединен дорогами с основной территорией и по земле необходимо проехать по территории Литвы (если ничего не путаю).
Слышал, Литва ликвидировала пункты ветеринарного контроля на границе с Калининградской областью - типа, за их неокупаемостью. Значит, через Польшу. Но вся засада в том, что ехать по территории ЕС километров 50, но, чтобы въехать в Россию вторично, по букве закона надо месяц карантинироваться в Польше и делать все прививки по новой. КМК, надо конеперевозчиков трясти, как они эту проблему решают.
 
Я думаю, вероятность найти кого-то с таким недавним опытом невелика, я здесь наблюдала буквально пару человек из Калининграда. Знаю, из Калининграда возят +- регулярно, а вот про ввоз в область редко что-то слышно.
 
Из Калининграда понимаю, что ездят чаще, тк покупают там коней. Но мало ли повезёт :)
 
Если мы про одну и ту же, то она без лошади переехала, лошадь продала в родном городе. Возможно, как раз из-за сложностей с перевозкой, но это мои догадки, я не спрашивала)
 
Всем доброго времени суток!
Очень прошу поделиться опытом тех, кто переезжал с лошадью в Калининград из любых городов России. Интересует именно сам процесс пересечения границ. Что нужно для этого?
Мы планируем переезд из СПб, если есть такие чв, кто переехал таким же маршрутом, тоже очень буду благодарна, если поделитесь
Спасибо!
Я из Калининграда, сама никого не ввозила, но знаю ввозивших с большой России. Их нет на форуме, но могу Вас с ними состыковать в вк. Ссылку на меня отправлю в личку.
 
В рамках флуда. Перед самым ковидом из Данцига в Новгород великий через Кёниг, Клайпеду, Ригу, Питер и Новгород(!) целый караван фургонов прошёл, типа, дружба - фройндшафт. Интересно, как они СВОИМ ходом границу пересекали, если от этого своего хода ЕС-вских погранцов колбасит отдельно и люто?
 
Подниму тему с изначальным вопросом, чтобы не плодить лишних сущностей. (;
Как в нынешних условиях обстоит переезд в Калининград? Возил ли кто-нибудь паромом из Питера коней, насколько это вообще реально? Есть ли отличия от Москвы по прививкам-исследованиям?
 
Мне Ольга Федецова из спб сказала что может устроить перевозку паромом. Но я пока решила не торопится, в связи с известными событиями
 
Могу спросить контакты человека, готового это организовать?
Мы тоже никуда не торопимся, надеюсь, что до июня что-то успеет измениться... Но собираю информацию и разные варианты.
 
. Но вся засада в том, что ехать по территории ЕС километров 50, но, чтобы въехать в Россию вторично, по букве закона надо месяц карантинироваться в Польше и делать все прививки по новой. КМК, надо конеперевозчиков трясти, как они эту проблему решают.
не надо писать то, чего не знаете. и не надо вообще заниматься тут гаданием, есть перевозчики, они возят и документы сами оформляют, либо скажут вам, что нужно. просто нужно было попросить контакты перевозчиков, кто работает в этом направлении. просто копите деньги
 
не надо писать то, чего не знаете. и не надо вообще заниматься тут гаданием, есть перевозчики, они возят и документы сами оформляют, либо скажут вам, что нужно. просто нужно было попросить контакты перевозчиков, кто работает в этом направлении. просто копите деньги
Да как бы все уже...
 
Сверху