Поделитесь, пожалуйста, опытом переезда в Калининград

Всем привет. Думаю, обо мне говорили) Я одну лошадь и правда продала в Сибири, а вот второго хотела бы перевезти, но мне сейчас озвучили ценник из Москвы 130 т. Ну чето кажется перебор) Может, и правда насчет парома узнать? Но я слмневаюсь, что туда коней берут. Или хотя бы понять, что такого изменилось, что цена с 70-75 подскочила до 130.
 
А при чем евро? Там трат в евро максимум на одну заправку и все)) никаких пошлин нет на транзит.
коневоз (вряд ли он российского производства), документы... ну и просто за компанию (поднялись же цены на все российское, даже на полностью независимые от импорта товары)
 
евро поднялся (он, конечно, упал потом, но это мелочи)
I_fcm8QHmk8.jpg
 
Подниму тему. Кто и за какую сумму, примерно, возит лошадей с Калининграда. Насколько это сейчас безопасно?
Мне дали контакт перевозчика, созвонилась, сумма устроила, до Москвы конечно только.
Затем, считаем + документы + до моего города…ладно дорогова-то, подъёмная сумма допустим, но не дай божечки мне потом озвучат страшно дороже рассчитываемой🫣
Лошадь от туда прям запала мне, и хочется и колется, теперь,из-за этих перевозок.
Напишите свой опыт кто в недавнем времени привозил от туда лошадь?
 
До Москвы 110 с документами - буквально три дня назад две лошадки уехали - проблем нет - наоборот границы открыли для транзита - отменили постановление . Если жеребец сильно строгий - будет дороже .
 
До Москвы 110 с документами - буквально три дня назад две лошадки уехали - проблем нет - наоборот границы открыли для транзита - отменили постановление . Если жеребец сильно строгий - будет дороже .
Да. Примерно такую же сумму озвучили
 
Сверху