Предлагаю Тренер-берейтор. МО и соседние.

Предлагаю услуги берейтора и тренера - по направлениям:
1. Работа с молодыми лошадьми до заездки. Один из важных этапов в жизни лошади - работа с нуля до первой посадки человека на лошадь. Включает в себя - оповаживание, приучение к бытовым манипуляциям (чистка, мойка, обучение давать ноги), подготовка к выводке, приучение к амуниции, базовая работа в руках и напрыгивание в шпринтгардене, обучение работе на корде и на свободе. Опыт работы с жеребятами от 5 месяцев, вплоть до подготовки к беспроблемной заездке. Неоднократно успешно готовила жеребят к ринг-выводкам, всегда отдельной похвалы заслуживало обучение и темперамент животного. Жеребячий курс (оповаживание, быт, работа на свободе, выводка) 1 месяц 3000 рублей. Подготовка к заездке (для лошадей от 2-х лет) 8000 рублей в месяц, курс рассчитан на 4 месяца с нуля. Возможно заключение договора с оплатой оптом за результат.

View: https://www.youtube.com/watch?v=6YH8XSCIhow


2. Заездка лошадей. Важнейший этап в жизни верховой лошади. Ошибки заездки остаются с лошадью на всю жизнь и очень сложны в исправлении. От первой посадки всадника верхом до самостоятельной езды без корды тремя аллюрами. Для лошадей от 3 лет, готовых к заездке физически и психологически. 15000 рублей в месяц, курс рассчитан на 2 месяца, понадобится помощник на несколько тренировок (владелец или отдельно нанятый человек). Возможно заключение договора с оплатой оптом за результат.
Все вышеуказанные сроки и цены действительны при условии, что лошадь не напугана и не испорчена предыдущей работой.
3. Подготовка молодой лошади. Для будущей спортивной лошади - от окончания заездки до освоения теста для 4-х летних лошадей и напрыгивания по маршруту 60-100 см (в зависимости от возраста лошади), по возможности полевой тренинг и небольшие естественные препятствия. Для будущей лошади хобби-класса - от окончания заездки до работы всеми аллюрами под любителем на огороженных площадках и на природе под берейтором, командный ряд и удобные бытовые ритуалы по желанию владельца. 12000 рублей в месяц, срок подготовки сильно зависит от конкретной лошади.

4. Решение проблем в быту и работе у лошади или пары лошадь-всадник, психологическая реабилитация лошади. Дурноезжесть, дурновоспитанность, сноровленные, напуганные, избалованные лошади. Решение разнообразных бытовых проблем - не заходит в мойку, проблемы с седловкрй (вплоть до переворотов), плохо ходит в руках и т.д. Все лошади у меня в работе стоят в проходе без привязи, без проблем относятся к любой амуниции. Решение разнообразных проблем в работе - тряска головой, перекидывание языка (часто встречающаяся и несложно решаемая проблема), высаживание, таскание, развороты на корде и т.д. Неединичный опыт работы с психически нездоровыми лошадьми с успешной их социализацией (лошадь с галлюцинациями, после цирка и т.д.). Возьмусь не за все случаи. По практике очень часто требуется замена амуниции и/или лечение. Стоимость услуг обговаривается индивидуально, возможна оплата помесячно или за результат.

View: https://www.youtube.com/watch?v=mzct8Hhu21c

На момент начала работы лошадь стабильно переворачивалась на седловке. Седлали на песке, чтобы не убился.

5. Подготовка к любительским соревнованиям лошади или пары лошадь-всадник. Уровень детских езд, маршрутов 100 см и пробегов 40 км, возможно дальнейшее развитие. Стоимость оговаривается индивидуально. Возможно заключение договора с оплатой оптом за результат.

6. Полноценная работа с парой хобби-класса с элементами классической выездки и гимнастических прыжков. Классическая выездка и гимнастические прыжки помогут разнообразить ваши тренировки, улучшить взаимопонимание и физическую форму как лошади, так и всадника. Данные занятия не требуют от лошади спортивных данных, нужно лишь желание лошади и терпение всадника. Регулярно посещала и участвовала в семинарах с Пауло, признанным мастером классической выездки из Португалии, заслужила его похвалу на уроке с арендованной лошадью. От 500 рублей за занятие.

https://m.vk.com/video146320999_171263075

7. Реабилитация лошадей с проблемами ОДА. Большой опыт успешного восстановления лошадей с "киссинг спайнсом" вплоть до уровня подготовки к соревнованиям, формирование мышечного корсета, ликвидация болезненности и зажимов, все разы удалось обойтись без уколов в спину. Опыт восстановления лошадей после операции на суставе, перелома, травм сухожилий. Соблюдение всех назначений врача, обучалась массажу (в России) и более 4 лет практикую на своих лошадях, подбор поддерживающей терапии и тренинга.

View: https://www.youtube.com/watch?v=41rvxiAPM4E
Спустя полтора года после перелома задней ноги, под моим присмотром был с момента приезда из клиники после операции.

https://m.vk.com/video146320999_456239076
Лошадь знают многие врачи в МО под кличкой Аэрон. Считался безнадёжным. Были предположения о неведомой патологии, из-за которой мышцы линии верха (шея, спина, верх крупа) не поддавались накачиванию совершенно в течении нескольких лет. В результате грамотного тренинга и подбора подкормок спина обмускулилась настолько, чтобы нести вес всадника за 1,5 месяца. Плюс к этому у коня выбита лопатка и искривлён позвоночник. Результат на видео через 3,5 месяца, причём достигнут преимущественно без верховой работы. Жеребец 4 года до этого не выезжал с хозяйской конюшни и не работал с другими лошадьми в манеже. Посадка всадника ужасает самого всадника, оправдывает меня только то, что сидела я в этом седле четвёртый раз, а на этом коне вообще восьмой раз, и мне было очень неудобно.
Стоимость зависит от проблемы и лошади, оплата помесячно.


Стоимость услуг указана из расчёта работы 6 дней в неделю, транспортные расходы оплачиваются отдельно. Меньшее количество дней обсуждается индивидуально. Возможны разовые выезды в режиме консультаций. Также могу обеспечить расчистку лошади и базовре ветеринарное сопровождение.
О себе - 31 год, с лошадьми больше 20 лет, опыт работы тренером-берейтором 15 лет, имеется профильное образование, дающее право вести деятельность по данной специализации, опыт работы с конкретными примерами указан выше, регулярный слушатель и участник семинаров и мастер-классов по конкуру, ветеринарии, ковке, классической и спортивной выездке, пробегам, успешно дважды проходила судейский семинар по выездке на присвоение третьей категории. Посещала и участвовала в семинарах по троеборью, драйвингу, работе в руках. Хорошая конкурная и полевая посадка, берейторская посадка, функциональная выездковая посадка (эталонной красивой соревновательной посадкой не обладаю), мягкое, корректное управление, умею работать с различными доп.средствами, но не использую их без необходимости. Могу научить всадника с нуля, исправить ошибки, поставить хорошую посадку (в том числе соревновательную), подготовить к любительским соревнованиям. За свои слова, рекомендации, прогнозы и работу готова нести ответственность. Приветствую письменную форму договоренностей.

Машины нет, проживаю в Солнечногорске, готова к переезду по МО и соседним областям.
89663233330 Катерина
 
Последнее редактирование:
Под управлением Испанки моя лошадь проходила первичный тренинг(постановка на корду, работа в руках на сайдпуле и недоуздок, приучение к железу, приучение к амуниции, знакомство с шпрингартеном) и решение поведенческих проблем(неприятие прикосновений к ушам и вымени, попытки ускакать в стратосферу у лошади, которую из-за травмы сухожилия сняли с практически круглосуточного выпаса в табуне и работы и заставили шагать два раза по 30м в день, а остальное время стоять в деннике).
На выходе из шебутного, наглого, залюбленного полуарабского жеребёнка получилась адекватная управляемая кобыла, умеющая работать с земли, слышащая всадника и полностью готовая к дальнейшей заездке.
Расстались в связи с травмой лошади и перевозкой ее на постой в конюшню, неудобную берейтору.

Если говорить об основополагающих плюсах Испанки, как берейтора, для меня:
- Отлично «видит» лошадь.
Проблемы с подбором амуниции или ветеринарные проблемы(аритмия, зажатость, старые травмы, зубы и др) в большинстве случаев не останутся незамеченными и будут озвучены владельцу с рекомендациями о том, как исправить ситуацию.
- Прекрасная обратная связь.
Всегда проинформирует о состоянии лошади, ее потребностях, ее вероятных возможностях и планах ее тренинга на ближайшее время.
- Спокойный, грамотный и системный подход к тренингу, ориентированный на возможности лошади.
- Готовность нести ответственность за свои действия. В том числе на условиях заключения официального договора. Это прям вообще круто.

Фото с самых первых наших занятий, когда мы ещё не успели ни купить правильную амуницию, ни научиться правильно действовать, но уже успели научить лошадь не задирать свою арабскую морду, двигаться вперёд и останавливаться по команде. Просто кусочек процесса совместной работы неумеющей лошади и неумеющего человека под руководством Испанки, который в итоге не смотря на наши неумения привёл к хорошему результату.
B084CC9C-5EC0-41D4-8484-30207DBFBD10.jpeg


А это спустя несколько занятий я проверяю, насколько лошадь смирилась с тем, что ее уши это не неприкосновенная зона.
Уточняю, это не креативная мысль Испанки, а мое шило в попе привело к куртке у лошади на голове. Она работает не так, но в результате и так делать тоже можно. :))
Напоминаю, что ранее лошадь буквально убивалась при прикосновении к ушам.
0C86A5A6-117C-423B-AC09-07A35A736988.jpeg
9E282FF4-A788-420B-AD84-BDCDA7D9E5A1.jpeg
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, у вас написано в теме что вы предлагаете услуги коновода в том числе? Вас работа коноводом интересует,
 
Здравствуйте, у вас написано в теме что вы предлагаете услуги коновода в том числе? Вас работа коноводом интересует,
Здравствуйте. Да, интересует. Но сейчас выхожу на более удобный график 3/3 в ночь за большие деньги. Ищу или более выгодное предложение, или не на полную неделю.
 
На следующей неделе у меня вызов на Ярославку, можно сэкономить на оплате дороги. Поеду расчищать, с плановой консультацией как ветеринар, планируем отвозить кровь в Шанс (можно присоединиться). Лучше звонить или писать в Телеграмм.
 
Без обид, но это, ссылки бы давали на работающие видео, а не на вот это.
Старт-пост смотрела с конца, попыталась открыть первую ссылку, и на тебе получи "болт".
ограничен  доступ.jpg
 
Без обид, но это, ссылки бы давали на работающие видео, а не на вот это.
Старт-пост смотрела с конца, попыталась открыть первую ссылку, и на тебе получи "болт".
Посмотреть вложение 576009
Совершенно без обид, спасибо. С 2018 года слетели настройки приватности, поправила.
 
Спасибо за помощь! Рекомендую как очень внимательного специалиста. Все четко и по делу! Теперь знаю, к кому обратиться, когда появятся вопросы
 
Хочу сказать спасибо!
Очень сильная девушка в ветеринарии и тренерстве. Очень сильно помогла с лечением коня)
 
Пришлите, пожалуйста, видео верховой работы. Спасибо
Доброй ночи. Простите, что не ответила сразу. Видео есть только старые, минимум 2-3 года, да и там одно в звездке, второе на продажу после перерыва у лошади. Могу прислать их. Почта, Ватсап, Телеграмм?
Новые снимать обычно некому, так получается, что по жизни работаю преимущественно без оператора.
 
Доброй ночи. Простите, что не ответила сразу. Видео есть только старые, минимум 2-3 года, да и там одно в звездке, второе на продажу после перерыва у лошади. Могу прислать их. Почта, Ватсап, Телеграмм?
Новые снимать обычно некому, так получается, что по жизни работаю преимущественно без оператора.
Пришлите что есть есть. 890три7733377
 
Работа начконом и коноводом больше не интересует, только тренер и/или берейтор, реабилитолог.
 
Сверху